Новый рекорд КХЛ

hok

Пятый матч полуфинала Западной конференции между ЦСКА и «Йокеритом» стал самым продолжительным в истории КХЛ.

Команды побили рекорд четырехлетней давности, который принадлежал «Льву» и «Донбассу». Тогда матч продолжался 126 минут 15 секунд. Матч в Москве в минувший четверг продлился 142 минуты 9 секунд – хоккеисты «Йокерита» победили, забросив победную шайбу в пятом овертайме.

В четверг СКА обыграл «Локомотив» (3:1) и вышел в финал Западной конференции Кубка Гагарина. Клуб из Санкт-Петербурга в четвертый раз сыграет в финале Запада. Соперником СКА станет победитель пары ЦСКА – «Йокерит», где впереди армейцы (3:1).

28 марта состоится очередной совет директоров КХЛ. Его главной темой станет исключение клубов по итогам сезона 2017–2018 годов. Первоначально планировалось, что лигу покинут три клуба, а критерием станет специально введенный рейтинг, включающий множество положений. Год назад в числе тех, кто стоял на исключение, были «Амур», «Лада» и «Югра», а также «Северсталь», шансы которой рассматривались чисто теоретически. Но две команды («Амур» и «Северсталь») из этой четверки по итогам регулярного чемпионата попали в плей-офф, и рука не поднимется, чтобы проголосовать за их исключение из лиги. Окончательное решение должен принять совет директоров.

hok - Газета Республика Татарстан
18:31 23.03.2018 Газета Республика Татарстан - Казань
Хоккеисты финского «Йокерита» выиграли в пятой встрече у ЦСКА. Но как! Лишь в пятом овертайме.
11:32 23.03.2018 Казанские ведомости - Казань
Команды сыграли пять овертаймов. (Казань, 23 марта, «Татар-информ»). Матч между московским ЦСКА и финским «Йокеритом» стал рекордным по продолжительности в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ).
11:23 23.03.2018 ИА Татар-информ - Казань