Казань

«НЕФТЯНИК» - «АК БАРС»: ГОЛЕВОЙ ПОЧИН ЯРУЛЛИНА, УБОЙНАЯ КОНЦОВКА И ПЕРВАЯ ПОБЕДА В ПРЕДСЕЗОНКЕ

«Ак Барс Инфо» приводит ключевые моменты минувшего матча.

Состав

В первом предсезонном матче «Ак Барса» в составе команды вышли новички Антон Ландер и Станислав Галиев , которые играли под 58-м и 42-м номерами соответственно. Место в воротах занял Тимур Билялов , а полностью состав выглядел следующим образом:

Захарчук – Мусин, Секач - Ландер - Азеведо

Батыршин – Сидоров, Галиев - Ткачев - Чибисов

Абросимов – Охтама, Глинкин - Попов - Глухов

Яруллин – Токранов, Лукоянов - Малыхин - Обухов, Свитов

Боевое начало

Товарищеский статус матча отнюдь не означал, что команды будут по-дружески настроены на игру. Острые моменты у ворот Билялова и его коллеги из «Нефтяника» Хакимова стали возникать с первых минут, а встреча началась с серии силовых приемов и блокированных бросков. Было видно, что игроки соскучились по настоящему хоккею и старались с большим желанием.

Есть преимущество - нет заброшенных шайб

В целом, первый период прошел при заметном преимуществе «барсов». Они больше атаковали, имели немало моментов, но не смогли их реализовать. Не удалось воспользоваться удалением в составе «Нефтяника», но несколько интересных атак в неравных составах казанцы провели. Как минимум дважды серьезно выручил «барсов» Билялов, который блестяще проявил себя в ближнем бою и перекрывал угол ворот щитками.

Новички заметны

Во втором периоде наиболее заметными игроками на льду были новички «Ак Барса» Ландер и Галиев. Ландер хорошо взаимодействовал с Секачем и мог забить гол в большинстве. Галиев нанес несколько опасных бросков, а в одном эпизоде не реализовал выход один на один.

Результативное подключение Яруллина

В середине второго периода защитник «барсов» прошел по флангу и неотразимым броском открыл счет голам команды в предсезонке. Голевую передачу ему сделал Дмитрий Обухов.

Пропустили за 6 минут до конца

Игра шла к сухой победе казанцев, но за несколько минут до окончания третьего периода «барсы» пропустили быструю атаку «Нефтяника», и Даниэль Насыбуллин переиграл Билялова в ближнем бою.

Пушка Батыршина

«Барсам» потребовалось совсем немного времени, чтобы забить второй гол. На 55-й минуте Рафаэль Батыршин мощнейшим броском от синей линии не оставил шансов вратарю «Нефтяника». Но эта шайба не стала победной. В самом конце матча Кирилл Адамчук сравнял счет, и игра перешла в овертайм.

Шедевр Азеведо

Овертайм был коротким. Тройка Секач - Азеведо - Мусин быстро разыграла голевую комбинацию, которую отличным броском завершил Азеведо. Есть первая победа!

Уже  28 июля  «Ак Барс» в Казани сыграет с нижнекамским «Нефтехимиком». Матч начнется в 17:00 и пройдет в «Татнефть Арене».

Казанцы проведут 16 августа следующий матч с минским «Динамо». (Казань, 14 августа, «Татар-информ», Сергей Гаврилов).
14.08.2017 ИА Татар-информ
ak-bars - Республика Татарстан    В стартовом матче предсезонного Кубка Латвийских железных дорог в Риге казанский «Ак барс» одержал победу над ярославским «Локомотивом» – 2:1.
14.08.2017 Республика Татарстан
«Ак Барс Инфо» рассказывает о ключевых событиях первого матча нашей команды на Кубке Латвийских железных дорог.
13.08.2017 ХК Ак Барс
«Ак Барс» одержал победу над «Локомотивом» (2:1) в первом матче Кубка Латвийской железной дороги-2017, проходящего в Риге.
13.08.2017 Бизнес Online
«Ак Барс» обыграл «Локомотив» в Риге - ИА Татар-информСледующий матч на «Арене-Рига» казанцы проведут завтра в 19.30, соперником станет местное «Динамо».
13.08.2017 ИА Татар-информ
Посадкам в команде Василя Шайхразиева дан старт: кто следующий после Фархада Латыпова? - Бизнес OnlineБывший глава исполкома Челнов, похоже, не ожидал задержания — еще вчера его видели на премьере «Собачьего сердца» Сегодня в Набережных Челнах был задержан бывший руководитель исполкома города Фархад Латыпов — судя по всему,
21.11.2017 Бизнес Online
  Прокуратура Высокогорского района провела проверку соблюдения законодательства при очистке озера в н.п.
20.11.2017 Прокуратура РТ
В Челнах осудили мужчину,  который поджег машину соседки за парковку под его окнами - Челнинские ИзвестияУголовное дело о поджоге автомобиля «Daewoo Matiz», совершенном из мести, рассмотрели в минувший понедельник, 20 ноября, в Набережночелнинском городском суде.
21.11.2017 Челнинские Известия
Инспекторы ГИБДД прошли крестным ходом по опасному участку трассы - Челнинские Известия
Инспекторы ГИБДД прошли крестным ходом по опасному участку трассы
На аварийном участке автодороги «Темрюк-Краснодар» в районе станицы Елизаветинской прошел крестный ход накануне Всемирного дня памяти жертв ДТП.
Челнинские Известия
f540701c407f371a1ebc56f970e5893c - Вечер Елабуги
По делу о ДТП с 15 погибшими в Марий Эл следствие задержало двух человек
Два человека задержаны в связи с уголовным делом о ДТП с лесовозом и микроавтобусом в Марий Эл, в результате которого погибли 15 человек.
Вечер Елабуги
Директор частной компании угрожал взорвать себя в Набережных Челнах
После телефонного сообщения об угрозе взрыва накануне днем спецслужбы Набережных Челнов выехали в промзону.
... - Бизнес OnlineБоль челнинских кукольников дошла до первого лица страны — театр, который берет по три номинации на «Золотую маску», не имеет своего здания «Я тут встречался в Татарстане, в Набережных Челнах, который находится где‑то,
20.11.2017 Бизнес Online
Хроника войны – в миниатюрах. Ученики и преподаватели   64-й столичной школы создали уникальный музей, повествующий об известных битвах Великой отечественной.
21.11.2017 ГТРК Татарстан
Клип челнинского дуэта « Аигел » признан победителем в номинации «Видео года» по версии музыкальной премии Jagermeister Music Awards.
Захар Прилепин: А теперь мальчик в Бундестаге во всем виноват... - Комсомольская правда Казань
Захар Прилепин: А теперь мальчик в Бундестаге во всем виноват...
Известный русский писатель и комиссар батальона ДНР удивился реакции на выступление школьника,
Комсомольская правда Казань
ОКНО-1 - Республика Татарстан
Минута славы работающей молодежи
    Гала-концерт V ежегодного открытого республиканского телевизионного фестиваля творчества работающей молодежи «Наше время – Безнен заман» посетил 18 ноября Премьер-министр Алексей Песошин.
Республика Татарстан
teatr - Республика Татарстан
Прорубили «окно» в Германию
    Сегодня группа артистов Татарского государственного театра драмы и комедии имени Карима Тинчурина вместе с главным режиссером Рашидом Загидуллиным вернулась из творческой поездки в Германию со спектаклем «Приверед
«Ак Барс» в первом периоде сам себе придумал проблемы, а потом сам же начал их исправлять - Бизнес Online«Ак Барс» проиграл «Авангарду» в матче лидеров Востока, а Секачу досталось больше всех «Ак Барс» накануне проиграл «Авангарду» (3:4 Б) в матче регулярного чемпионата КХЛ.
Стартовала регистрация на Казанский марафон-2018 - Министерство туризма и спорта20 ноября официально открывается регистрация на Казанский марафон-2018. Датой проведения популярного лекгоатлетического забега станет 20 мая, и по ожиданиям организаторов,
21.11.2017 Министерство туризма и спорта
Накануне в 12.55 на улице Дружба Народов напротив дома 15/21 в Набережных Челнах произошло ДТП.
«Ак Барс» уступил омскому «Авангарду» в серии буллитов - Казанские ведомости
«Ак Барс» уступил омскому «Авангарду» в серии буллитов
Казанский «Ак Барс» совсем чуть-чуть не доиграл до победы в основное время - около 40 секунд оставалось играть шестерым омичам, которые сняли вратаря, и сумели забить гол, который сначала перевел игру в овертайм,
Казанские ведомости
Шахматисты Казани скоро обретут свой дом
Первая городская шахматная школа скоро откроется в здании по ул. М.Горького, 11/2.
zenit-kazan - Республика Татарстан
Призы, победы и новые соперники
    Волейбольные дружины Татарстана в пятницу узнали своих соперников по групповому раунду Лиги чемпионов, а в субботу синхронно одержали очередные победы в чемпионате страны.
Гидрометцентр РТ: Обнаруженный в осадках в Бугульме рутений не представляет опасности - ИА Татар-информСиноптики выявили 30-кратное превышение фоновых значений за предыдущий месяц.
21.11.2017 ИА Татар-информ
Талгат Абдуллин: «Необходимо разработать механизмы развития строительства в Иннополисе» - ИА Татар-информПо словам руководителя Госжилфонда РТ, в городе выбран земельный участок для строительства коммерческого жилья.
С 24 ноября в Казани временно изменятся схемы движения автобусов №№ 28 и 43 - Администрация г. КазаньС 24 ноября в Казани временно изменятся схемы движения автобусных маршрутов №№ 28 и 43.