«НЕФТЯНИК» - «АК БАРС»: БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ, КРАСИВЫЕ ГОЛЫ И АНШЛАГ НА ТРИБУНАХ

«Ак Барс Инфо» вспоминает ключевые моменты минувшего матча.

Состав

Несмотря на статус товарищеского матча, тренерский штаб «Ак Барс» выпустил боевой состав. Место в воротах на сей раз занял Александр Шарыченков . Сочетания полевых игроков выглядели следующим образом:

Сидоров – Лямкин, Глинкин – Попов – Азеведо

Токранов – Яруллин, Лукоянов – Потапов – Глухов

Марков – Манухов, Галиев – Ткачев – Зарипов

Фаткуллин, Косов – Свитов – Бурмистров, Обухов

Благотворительность

Все деньги, собранные с матча, были переданы на благотворительные нужды. Арена «Юбилейный» была заполнена до отказа, и к концу первого периода была собрана сумма 198 тысяч 900 рублей.

Отличная игра «Нефтяника»

Хозяева ошеломили «Ак Барс» своей активностью на первых минутах матча и создали несколько моментов. Александр Шарыченков часто вступал в игру, а в одной ситуации шайба пролетела в десяти сантиметрах от штанги ворот «барсов». Но постепенно игра выровнялась.

Шанс «Ак Барса» в большинстве

В середине первого периода казанцы заработали большинство. Спецбригада казанцев неплохо комбинировала и создавала возможности для броска, но хоккеисты не всегда попадали по шайбе или бросали мимо ворот. Реализовать большинство не удалось.

Ярославлев не дал забить Ткачеву

Украшением первого периода стал сольный проход Ткачева перед перерывом. Он бросал с неудобной руки, и вратарь «Нефтяника» Евгений Ярославлев спас свою команду.

Пропустили

На 24-й минуте «Нефтяник» провел хорошую атаку и забил. Автором гола стал Александр Чиглинцев . Хозяева использовали небольшое игровое преимущество, которое было у них после перерыва.

Зарипов ответил

«Барсы» отыгрались на 28-й минуте. Затяжная атака завершилась точным броском Даниса Зарипова , которому ассистировал Дмитрий Обухов . Данис нанес отличный бросок.

Супершанс Глинкина

На 32-й минуте отличный момент был у Антона Глинкина . Он бросал с близкого расстояния, но Ярославлев смог отразить шайбу.

Переломный момент

«Ак Барс» солидно провел начало третьего периода и еще один гол вытекал из хода игры. Александр Свитов грамотно сыграл в средней зоне и выложил шайбу под бросок Бурмистрову. Он не оставил шансов Ярославлеву.

Глинкин второй шанс не упустил

На 49-й минуте Антон еще раз выскочил на ворота Ярославлева и забил. Он убежал один на один после паса Джастина Азеведо

Обухов - 4:1.

А точку в матче поставил Дмитрий Обухов, который установил окончательный счет игры. После основного времени команды выполнили буллиты, в затяжной серии лучшими были «барсы». Решающий бросок на счету Альберта Яруллина

Хоккеисты казанского «Ак барса», пользуясь паузой чемпионата КХЛ, связанной с проведением Олимпийских игр, за короткий отрезок времени сыграли три контрольных матча.
18:52 12.02.2018 Республика Татарстан
Хоккеисты «Ак Барса» провели в Альметьевске товарищеский контрольный матч, и выиграли у местного «Нефтяника» - 4:1.
10:41 12.02.2018 Казанские ведомости
«НЕФТЯНИК» - «АК БАРС»: БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ, КРАСИВЫЕ ГОЛЫ И АНШЛАГ НА ТРИБУНАХ - Казань
«Ак Барс Инфо» вспоминает ключевые моменты минувшего матча. Состав Несмотря на статус товарищеского матча, тренерский штаб «Ак Барс» выпустил боевой состав.
09:56 12.02.2018 ХК Ак Барс

Эмиль Гарипов – 47 матчей, 28 побед, 5 матчей на ноль, 93,1% отбитых бросков, 1,99 шайбы за игру в среднем Надежная и стабильная игра Эмиля стала важным фактором успешного выступления «барсов» в регулярном чемпионате КХЛ-2017/18.
03.03.2018

hokkei - Республика Татарстан     В первый день весны «Ак барс» в гостях уступил «Салавату Юлаеву» – 2:4, а «Нефтехимик» проиграл в Магнитогорске местному «Металлургу» – 2:3.
02.03.2018
«Ак Барс Инфо» вспоминает ключевые моменты минувшего матча. Состав Место в воротах занял Александр Шарыченков , который получил необходимую игровую практику, а вместо Даниса Зарипова , который пропустил матч,
02.03.2018
Возгорание произошло в поселке ЗЯБ Из-за неосторожного обращения с огнем при курении в доме 14/12 поселка ЗЯБ сгорел балкон со всеми находившимися на нем вещами.
25.09.2018 Челнинские Известия
    В Ташкенте с большим успехом прошли гастроли Татарского академического театра им.
24.09.2018 Республика Татарстан
Работники автогиганта отметят профессиональный праздник Как сообщают «Вести КАМАЗа» , на этой неделе, 27 сентября, работники компании придут в Органный зал отметить свой профессиональный праздник – День машиностроителя.
24.09.2018 Челнинские Известия
Каким быть названию нового ледового дворца? - ХК Нефтяник Накануне АХК «Нефтяник» в социальной сети ВКонтакте запустил опрос на название нового Дворца спорта для альметьевской хоккейной школы, строительство которого завершается.
25.09.2018 ХК Нефтяник
В Татарстане прошел чемпионат республики по бадминтону среди сельских районов - Министерство спорта и туризма С 22 по 23 сентября в сельском поселении Тимершик прошел чемпионат Республики Татарстан по бадминтону среди сельских районов в рамках XV сельской Спартакиады «Сәламәтлек».
24.09.2018 Министерство спорта и туризма
В финале международного турнира на острове Крит баскетболисты казанского УНИКСа уступили греческому «Олимпиакосу», возглавляемого Дэвидом Блаттом – 65:70.