«Нефтехимик» уступил дома столичному «Динамо»

После 40 матчей в активе «Нефтехимика» осталось 70 очков.

(Казань, 9 декабря, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). В очередном матче чемпионата КХЛ нижнекамский «Нефтехимик» принимал дома московское «Динамо» и проиграл со счетом 1:2. Решающую шайбу гости забросили во втором периоде.

Нижнекамцы в этом сезоне уже приучили своих болельщиков к победам над любыми соперниками, стабильно пребывая в группе лидеров Восточной конференции. Так что и сегодняшний матч с динамовцами хозяева начали очень активно.

И первое же удаление в составе гостей вышло им боком. Легионерскую комбинацию шведа Эрика Густаффсона и американца Дэна Секстона точным ударом завершил Эмиль Галимов – 1:0 в большинстве. Но москвичи дольно быстро, через шесть минут, сделали счет равным – отличился Александр Петунин, 1:1, забив примерно также в касание с центра зоны.

Больше голов в первом периоде публика не увидела, игра соответствовала цифрам на табло: равный, упорный поединок с небольшим количеством голевых моментов. Команды лучше играли в обороне, чем в нападении.

Во втором периоде отличиться удалось только москвичам. Даниил Тарасов первым оказался у шайбы и добил ее в сетку, 1:2. Как ни атаковали нижнекамцы в третьем периоде, сняли вратаря в концовке, выпустив шестого полевого игрока, но уйти от поражения хозяевам так и не удалось.

После 40 матчей в активе «Нефтехимика» осталось 70 очков. В следующем туре 18 декабря нижнекамцы сыграют в гостях с ХК «Сочи».

«Нефтехимик» (Нижнекамск) – «Динамо» (Москва) – 1:2 (1:1, 0:1, 0:0).
Шайбы забросили: Галимов (10) – Петунин (15), Тарасов (36).
Штраф: 6-12.

Подписывайтесь на нас в Telegram

В очередном матче чемпионата КХЛ нижнекамский «Нефтехимик» принимал дома московское «Динамо» и проиграл со счетом 1:2.
21:08 09.12.2017 Pronk.Ru - Нижнекамск
После 40 матчей в активе «Нефтехимика» осталось 70 очков. (Казань, 9 декабря, «Татар-информ», Сергей Гаврилов).
20:07 09.12.2017 ИА Татар-информ - Казань