Казань

«Нефтехимик» обыграл «Амур» в стартовом матче «регулярки» КХЛ

Нижнекамцы на домашнем льду победили хабаровчан со счетом 2:0.

(Казань, 22 августа, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). В первом матче регулярного чемпионата КХЛ нижнекамский «Нефтехимик» обыграл хабаровский «Амур» со счетом 2:0.

Нижнекамцы на полных парах подошли к сезону, победив в товарищеском матче в Казани «Ак Барс» и выиграв предсезонные турниры в Астане и Уфе. Так что регулярный чемпионат КХЛ «Нефтехимик» начал столь же резво и активно.

Первый период прошел в целом в равной борьбе, обе команды искали счастья в нападении, не засиживаясь в защите, хотя, по закону жанра, нижнекамцы атаковали больше и настойчивее. Но соскучившаяся за лето по хоккею публика голов в первой трети матча не увидела. Однако едва начался второй период, как хозяева подловили гостей на позиционной ошибке. Дальневосточники не сумели четко вывести шайбу из своей зоны, ее перехватил Александр Авцин и тут же переправил ее на пятачок свободному Павлу Порядину. Последний накоротке обыграл финского стража ворот «Амура» Юху Метсолу, пустив ему шайбу между щитков,1:0. Как ни старались соперники, но более до конца периода забить не удалось. Вратари – Илья Ежов у хозяев и Метсола у гостей – играли лучше полевых игроков, точнее, эффективнее.

Третий период нижнекамцы начали столь же ударно и эффективно, как и второй. На этот раз не прошло и двух минут, как шайба влетела в ворота гостей. «Нефтехимик» реализовал большинство. Андрей Сергеев увидел свободного Олега Пигановича и тотчас же сделал передачу на дальнюю штангу, подставленная клюшка – 2:0. Ключевой стала концовка третьего периода. За две с небольшим минуты до конца основного времени у хозяев был удален защитник Дамир Шарипзянов. Гости рванули вперед, но их подвел опытнейший защитник Виталий Атюшов, схлопотавший удаление за 22 секунды до конца основного времени и оставиший команды в равных составах. Так что хозяева спокойно довели игру до победы.

В следующем туре 24 августа «Нефтехимик» сыграет дома с «Адмиралом» (Владивосток).

«Нефтехимик» (Нижнекамск) – «Амур» (Хабаровск) – 2:0 (0:0, 1:0, 1:0).

Шайбы забросили: Порядин (23), Пиганович (42). Штраф 14-20.

Единым фронтом - к победе! Атмосфера первого матча "Авангарда" в новом сезоне КХЛ (ВИДЕО) - Омск
Мы ждали этого все лето. Новый сезон, новый вызов, новые ожидания. На первый матч "Авангарда" в регулярке против рижского "Динамо" болельщики шли с предвкушением победы,
12:22 23.08.2017 ХК Авангард
«Сибирь» победила «Спартак» в первом матче сезона: как это было - NSKTV.Ru
«Сибирь» победила «Спартак» в первом матче сезона: как это было - Новосибирск
ХК «Сибирь» победил со счетом 3:1, три шайбы за полторы минуты, проход Энлунда и надежный Салак – обзор матча в материале «Вестей».
10:15 23.08.2017 NSKTV.Ru
«Сибирь» победила «Спартак» в первом матче сезона: как это было - ГТРК Новосибирск
10:10 23.08.2017 ГТРК Новосибирск
«Сибирь» одержала первую победу с «заразой» в раздевалке - Сибкрай.ru
«Сибирь» одержала первую победу с «заразой» в раздевалке - Новосибирск
Первый матч нового сезона КХЛ провела «Сибирь». На своем льду новосибирцы обыграли московский «Спартак» – 3:1.
09:51 23.08.2017 Сибкрай.ru
По мягкому льду | От ЦСКА в Ледовом остались только ножки. ФОТО Александра КУЛЕБЯКИНА - Санкт-Петербургские ведомости
По мягкому льду - Санкт-Петербург
От ЦСКА в Ледовом остались только ножки. ФОТО Александра КУЛЕБЯКИНА Десятый, сезон КХЛ открылся в понедельник в Ледовом.
06:45 23.08.2017 Санкт-Петербургские ведомости
Хоккеисту рижского Динамо сломали челюсть в Омске - Gorod55.Ru
Хоккеисту рижского Динамо сломали челюсть в Омске - Омск
Серьезная травма. Накануне в Омске нападающему рижского «Динамо» Микелису Редлихсу сломали челюсть.
10:22 23.08.2017 Gorod55.Ru
Андрей Скабелка: «В первом матче сезона было много сумбура» - Омск
Главный тренер «Авангарда» Андрей Скабелка подвел итоги матча регулярного чемпионата КХЛ с рижским «Динамо» (3:1).
10:15 23.08.2017 OmskTime.Ru
Дубль Эверберга принес победу омичам - Омск
Дубль Денниса Эверберга принес победу омичам «Авангард» (Омская область) – «Динамо» (Рига) 3  – 1 (0:0 0:1 3:0) В Омске сошлись два главных тренера,
09:52 23.08.2017 ХК Авангард
Хоккеисты «Северстали» проиграли первый матч сезона - Chere.Ru
Хоккеисты «Северстали» проиграли первый матч сезона - Череповец
Череповецкая "Северсталь" сегодня в первом матче регулярного чемпионата КХЛ в Ханты-Мансийске в овертайме уступила "Югре".
00:11 23.08.2017 Chere.Ru
«Нефтехимик» обыграл «Амур» в стартовом матче «регулярки» КХЛ - Нижнекамск
В первом матче регулярного чемпионата КХЛ нижнекамский «Нефтехимик» обыграл хабаровский «Амур» со счетом 2:0.
22:52 22.08.2017 Pronk.Ru
«Нефтехимик» обыграл «Амур» в стартовом матче «регулярки» КХЛ - Казань
Нижнекамцы на домашнем льду победили хабаровчан со счетом 2:0. (Казань, 22 августа, «Татар-информ», Сергей Гаврилов).
21:43 22.08.2017 ИА Татар-информ
Хоккейная "Северсталь" проиграла в овертайме свой первый матч нового сезона - Город Че
Хоккейная «Северсталь» проиграла в овертайме свой первый матч нового сезона - Череповец
22:40 22.08.2017 Город Че
Северсталь - Югра - Администрация г.Череповец
Череповецкая «Северсталь» сегодня в первом матче регулярного чемпионата КХЛ в Ханты-Мансийске в овертайме уступила «Югре».
22:11 22.08.2017 Администрация г.Череповец
Thumb edf42ac66d71295d1836fb6a133d5ae0 - Rb7.Ru
«Салават Юлаев» с победы стартовал в десятом турнире КХЛ - Уфа
В России открылся чемпионат КХЛ. И сегодня, 22 августа, ХК «Салават Юлаев» с победы стартовал в юбилейном десятом турнире Континентальной хоккейной лиги.
23:02 22.08.2017 Rb7.Ru
Деннис Эверберг: "Показали, что у нашей команды есть характер!" - ХК Авангард
Деннис Эверберг: "Показали, что у нашей команды есть характер!" - Омск
Новичок "Авангарда" шведский форвард Деннис Эверберг молчал всю предсезонку - как выяснилось, для того, чтобы выстрелить в первой же игре регулярного чемпионата.
00:21 23.08.2017 ХК Авангард
"Какая-то зараза сидит в раздевалке!". Как отжигали тренеры "Сибири" и "Спартака" - Омск
После победы «Сибири» над «Спартаком» новые наставники команд дали жару и на пресс-конференции.
«Салават Юлаев» с победы стартовал в десятом турнире КХЛ - БСТ
22:17 22.08.2017 БСТ
«Салават Юлаев» победил «Адмирал» в стартовом матче сезона КХЛ-2017/2018 - Башинформ
«Салават Юлаев» победил «Адмирал» в стартовом матче сезона КХЛ-2017/2018 - Уфа
УФА, 22 авг 2017. /ИА «Башинформ», Дмитрий Слезин/. Уфимский «Салават Юлаев» стартовал в X юбилейном сезоне Континентальной хоккейной лиги.
21:55 22.08.2017 Башинформ
«Северсталь» проиграла первый матч чемпионата КХЛ - Вологда-поиск
«Северсталь» проиграла первый матч чемпионата КХЛ - Вологда
Первый тайм удачно начался для нашей команды. Нападающий «Северстали» Дмитрий Кагарлицкий уже на 17-й секунде завершил комбинацию Стасенко и Бумагина.
20:48 22.08.2017 Вологда-поиск
Ровесники — младые тренеры из Белоруссии и Латвии — впервые выяснили отношения в Омске - Коммерческие вести
Ровесники — младые тренеры из Белоруссии и Латвии — впервые выяснили отношения в Омске - Омск
Рандеву «Авангарда» Андрея СКАБЕЛКИ с рижским «Динамо» Сандиса ОЗОЛИНЬША закончилось в пользу белоруса.
23:45 22.08.2017 Коммерческие вести
Новичок омского «Авангарда» Эверберг: «Сегодня показали характер и способность биться до конца» - ИА Новый Омск
Новичок омского «Авангарда» Эверберг: «Сегодня показали характер и способность биться до конца» - Омск
Шведский легионер «ястребов» прокомментировал победу в первом матче нового сезона КХЛ, в котором сам отличился двумя шайбами.
23:43 22.08.2017 ИА Новый Омск
За игрой на «Арене Омск» следили около 9 тысяч болельщиков - Ngs55.Ru
«Авангард» выиграл у рижского «Динамо» первый матч сезона - Омск
За игрой на «Арене Омск» следили около 9 тысяч болельщиков На домашнем льду омские хоккеисты встретились с командой из Риги — хозяева почти подряд забросили несколько шайб.
23:43 22.08.2017 Ngs55.Ru
«Авангард» начал новый сезон уверенной победой над рижским «Динамо» - Om1.Ru
«Авангард» начал новый сезон уверенной победой над рижским «Динамо» - Омск
23:13 22.08.2017 Om1.Ru
Омских болельщиков после хоккейных матчей развезут по домам - ИА Омскрегион
В стартовом матче сезона 2017/18 «Авангард» обыграл рижское «Динамо» - Омск
«Авангард» одержал верх над рижским «Динамо» в первом матче нового сезона со счетом 3:1.
22:54 22.08.2017 ИА Омскрегион
Перевернули игру за две минуты! Как "Авангард" одержал победу над рижским "Динамо" - Омск
Яркое открытие сезона - уже не первый год непременный атрибут первого домашнего матча "Авангарда" в регулярке.
22:53 22.08.2017 ХК Авангард
Авангард за 2 минуты обыграл Динамо, стычки и кровь на льду - Gorod55.Ru
Авангард за 2 минуты обыграл Динамо, стычки и кровь на льду - Омск
Старт нового сезона КХЛ. Сегодня, 22 августа, на льду «Арены Омск» хоккеисты «Авангарда» провели первый матч в рамках нового регулярного чемпионата КХЛ, соперниками нашей команды стало рижское «Динамо».
22:52 22.08.2017 Gorod55.Ru
«Авангард» выиграл первый матч сезона, забив три шайбы за две минуты - СуперОмск
«Авангард» выиграл первый матч сезона, забив три шайбы за две минуты - Омск
Сегодня, 22 августа, на льду «Арены-Омск» состоялся первый матч омского «Авангарда» в новом сезоне КХЛ.
22:52 22.08.2017 СуперОмск
«Салават Юлаев» юбилейный сезон КХЛ начинает сражением с «Адмиралом» - Уфа
22 августа уфимский «Салават Юлаев» стартует в десятом юбилейном чемпионате Континентальной хоккейной лиги.
20:14 22.08.2017 Gorod-Ufa.Com
Дмитрий Кагарлицкий забил самый быстрый гол «Северстали» в сезоне - 35media.Ru
Дмитрий Кагарлицкий забил самый быстрый гол «Северстали» в сезоне - Череповец
Нападающий Дмитрий Кагарлицкий открыл счет голам «Северстали» в новом чемпионате КХЛ.
18:55 22.08.2017 35media.Ru
Состав на первый матч сезона - Салават
Готова заявка на первый матч сезона КХЛ с "Адмиралом". Игра стартует в 19:00.
18:14 22.08.2017 ХК Салават Юлаев
В очередном домашнем матче чемпионата КХЛ нижнекамский «Нефтехимик» уступил нижегородскому «Торпедо» в овертайме со счетом 2:3.
13.09.2017 Pronk.Ru
Который уже раз в сезоне нижнекамцы упускают победу в матче, который они так здорово начинают.
13.09.2017 ИА Татар-информ
Нижнекамский «Нефтехимик» после трех побед кряду на старте чемпионата КХЛ потерпел сегодня третье поражение подряд, уступив в Сочи одноименному клубу со счетом 3:5.
06.09.2017 Pronk.Ru
После двух неудач кряду нижнекамцы прилетели в Сочи обозленными донельзя.
05.09.2017 ИА Татар-информ
Главный тренер «Нефтехимика» Андрей Назаров прокомментировал разгром со счетом 0:6 в выездном матче от «Салавата Юлаева».
03.09.2017 Pronk.Ru
Нижнекамский «Нефтехимик» после трех побед кряду на старте чемпионата КХЛ сегодня потерпел второе поражение подряд – на это раз в Уфе от «Салавата Юлева» с теннисным счетом 0:6.
«Нефтехимик» потерпел второе поражение подряд - ИА Татар-информНижнекамская команда уступила в Уфе «Салавату Юлеву» с разгромным счетом 0:6.
03.09.2017 ИА Татар-информ
Сегодня в матче регулярного чемпионата КХЛ «Ак Барс» обыграл «Ладу» со счетом 5:2.
31.08.2017 Бизнес Online
Нижнекамский «Нефтехимик» не удержался в лидерах Восточной конференции КХЛ, впервые проиграв после трех побед кряду – «Лада» победила в Нижнекамске со счетом 3:1.
30.08.2017 Pronk.Ru
Нижнекамцы дома уступили тольяттинской «Ладе» со счетом 1:3. (Казань, 29 августа, «Татар-информ», Сергей Гаврилов).
29.08.2017 ИА Татар-информ
Казанский «Ак Барс» победил в третьем матче чемпионата КХЛ. «Барсы» дома обыграли хабаровский «Амур» со счетом 2:1.
29.08.2017 Спортивная Казань
В Башкортостане погибла туристка - Бугульминская газетаВ Белорецком районе четверо туристов из Екатеринбурга поднялась на горный хребет Инзерские зубчатки.
25.09.2017 Бугульминская газета
Все получившие ранения в результате стрельбы, случившейся в столице штата Теннесси, госпитализированы, включая стрелка.
24.09.2017 ИА Татар-информ
В Италии истребитель потерпел крушение в ходе авиашоу в городе Террачина, в результате чего погиб пилот, сообщает RT .
24.09.2017 Бизнес Online
Женщина в Челнах сорвала цепочку с прохожей - Челнинские Известия
Женщина в Челнах сорвала цепочку с прохожей
Фото с сайта novostivolgograda.ru. Челнинка не учла, что напала на женщину, которая работает стрелком в службе охраны.
Челнинские Известия
Смертельное  ДТП под Заинском: суд назначен на конец сентября - Челнинские Известия
Смертельное ДТП под Заинском: суд назначен на конец сентября
На 29 сентября в  Заинском районном  суде назначено рассмотрении громкого уголовного дела по факту гибели пассажиров в ДТП под Заинском.
В Волгоградской области пятилетнюю девочку, которую искали неделю, нашли убитой - Бугульминская газета
В Волгоградской области пятилетнюю девочку, которую искали неделю, нашли убитой
Трагедия произошла в городе Калач-на-Дону. С девочкой расправился55-летний местный житель.
Бугульминская газета
Концерт станет центральным событием международного фестиваля ORGANO PLENO.
25.09.2017 ИА Татар-информ
Сегодня во второй половине дня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов прибыл в Ташкент.
24.09.2017 Президент РТ
.... - Бизнес OnlineВечер памяти «Истә калсын»: без VIP'ов и Салавата с Элвином Греем, но с аншлагом, сестрой в зрительном зале и дочерью на сцене Три дня подряд — с 23 по 25 сентября — в филармонии им.
videoconference02_ - Вечер Елабуги
Значимость проекта «Историческая память»
Сотрудники Елабужского государственного музея-заповедника приняли участие в совещании в режиме видеоконференции, которое состоялось в рамках реализации проекта «Историческая память».
Вечер Елабуги
Нескучные выходные: запретная дверь в хранилище и концерт на остановке - Челнинские Известия
Нескучные выходные: запретная дверь в хранилище и концерт на остановке
Предлагаем вам подборку интересных мероприятий на выходные 23-24 сентября.
Танцы на коляске сдвигают границы возможного - Казанские ведомости
Танцы на коляске сдвигают границы возможного
Первая в Татарстане творческая инклюзивная студия «Э-моция» на базе ДК «Юность» 24 сентября празднует свой первый день рождения.
Казанские ведомости
Наставник «Лады» прокомментировал домашнее поражение от «Нефтехимика». (Казань, 24 сентября, «Татар-информ», Сергей Гаврилов).
Вторым стал штаб СО «Нефтеград» (АГНИ), третье же место – у студенческого педагогического отряда «Дельта» (КГЭУ).
Когда мы - «Зенит» из Казани, то непобедимы. Во всяком случае, в волейболе. - Казанские ведомости
Когда мы - «Зенит» из Казани, то непобедимы. Во всяком случае, в волейболе.
В гости в Казань приехал новосибирский «Локомотив» – и в чемпионате страны, и в Кубке России сибиряки от Казани изрядно «наелись» поражений, тем более,
Оренбург пал, хотя и бился до конца - Казанские ведомости
Оренбург пал, хотя и бился до конца
Футболисты казанского «Рубина» вышли в 1/8 финала розыгрыша Кубка России, выиграв в Оренбурге у одноименного клуба со счетом 2:0.
Женщины – этот наше все!
Во втором матче группового этапа чемпионата Европы по волейболу женская сборная России сумела в непростом матче выиграть у сборной Турции- 3:1 (25:23, 20:25, 25:23, 25:20).
Подконтрольный  груз  перевозился без нарушений - РоссельхознадзорСпециалистами отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан на автотрассах осуществляется регулярная проверка транспортных средств, перевозящих поднадзорную продукцию.