Недобрали очков

ak-bars

В очередном туре регулярного чемпионата КХЛ татарстанские клубы, принимая соперников, набрали четыре очка на двоих – нижнекамский «Нефтехимик» сумел сломить сопротивление магнитогорского «Металлурга», а казанский «Ак барс» уступил в серии буллитов «Автомобилисту» из Екатеринбурга – 1:2.

Магнитогорцы приехали в Нижнекамск после поражения в Казани и горели желанием реабилитироваться перед своими болельщиками. Но не сумели противопоставить весомые аргументы соперникам и по ходу встречи уступали со счетом 0:3.

У хозяев льда заброшенными шайбами отметились Павел Здунов, Эмиль Галимов и Александр Брынцев. Единственный гол у «Металлурга» на счету Евгения Тимкина. Для уральцев этот проигрыш стал третьим кряду, а разница забитых и пропущенных шайб в них составила 3:14.

Главный тренер «Металлурга» после матча пытался найти причины поражения команды в отъезде ведущих игроков в межсезонье. Но это выглядит несколько наивно для одного из богатейших клубов лиги.

В турнирной таблице Восточной конференции «Нефтехимик», набравший после 25 матчей 45 очков, занимает третье место, и очередной матч нижнекамцы проведут в пятницу во Владивостоке с хоккеистами «Адмирала»

Наставник же «Нефтехимика» Андрей Назаров не стал скрывать, что команда настраивалась на матч с «Металлургом» как с одним из лидеров КХЛ. «Пытались в первых десяти минутах навязать свою игру, и нам это удалось. Уверенные действия Ежова держали нас в игре. Благодарен ребятам за то, что бились, а болельщикам – что здорово нас поддерживали», – заявил Назаров.

Один из журналистов поинтересовался тем, как молодые игроки попадают в состав: это политика клуба? Главный тренер «Нефтехимика» среагировал так: «Причем здесь политика клуба? В состав попадают те, кто лучше выглядит на данное время», – приводит слова Назарова официальный сайт «Нефтехимика».

Матч в Казани проходил в интересной борьбе. И хотя много заброшенных шайб зрители не увидели, удовольствие они получили сполна. Командам пришлось сыграть не только три периода и овертайм, но и порадовать поклонников хоккея продолжительной серией буллитов, героем которой можно назвать голкипера «Автомобилиста» Сохатского, который в ходе матча несколько раз выручал команду.

Наставник «Ак барса» на послематчевой пресс-конференции отметил, что его команда «неважно провела первый период». «Во втором периоде добавили. К сожалению, удалились и не удержали победный счет, а буллиты у нас не получаются в последнее время», – заявил Билялетдинов

«Мы знали, что «Ак барс» сейчас хорошо выглядит, забивает много, поэтому играли в восемь взрослых защитников, поставив двух молодых нападающих. Максимально сосредоточились на обороне. Старались держать нападающих противника. У нас уже третья игра в поездке, два матча перед этим мы проиграли. Обидные матчи. Отступать нам было некуда. И ребята молодцы: бились, сражались. А буллиты – это лотерея, нам немножко повезло. Почему выбор среди вратарей был сделан в пользу Сохатского? Просто Коварж провел много матчей», – заявил после матча Владимир Крикунов.

Наставник «Ак барса» на послематчевой пресс-конференции отметил, что его команда «неважно провела первый период». «Во втором периоде добавили. К сожалению, удалились и не удержали победный счет, а буллиты у нас не получаются в последнее время», – заявил Билялетдинов. На просьбу представителей СМИ прокомментировать игру Захарчука, пропустившего восемь матчей из-за дисквалификации и уже дважды выходившего после этого на лед, главный тренер «барсов» достаточно хорошо ее оценил, отметив, что ошибок в действиях защитника он не видел.

В турнирной таблице Восточной конференции «Нефтехимик», набравший после 25 матчей 45 очков, занимает третье место, и очередной матч нижнекамцы проведут в пятницу во Владивостоке с хоккеистами «Адмирала». Лидирует в конференции «Ак барс», у которого после 24 матчей 50 очков. В следующем туре ему предстоит сыграть в Шанхае с китайским клубом «Кунь лунь», занимающим восьмое место.