Казань

Молодые профессионалы завоевали «серебро»

tatarstan - Республика Татарстан

Сборная Татарстана заняла второе место в общекомандном зачете в III Национальном чемпионате Juniorskills, который прошел в Краснодаре.

Как сообщили в Минобрнауки республики, в общекомандном зачете первенствовали москвичи. Лидерами соревнований стали также участники из Новосибирской области, Краснодарского края и Санкт-Петербурга. III Национальный чемпионат JuniorSkills проходил с 15 по 19 мая в Краснодаре в рамках V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia – 2017). В нем участвовали 148 команд из 36 регионов России, а также юниоры из Беларуси, Швейцарии и Нидерландов, сообщает «Татар-информ». От Татарстана первые места заняли: в компетенции «Аэрокосмическая инженерия» – ученики казанской школы № 35, в «Инженерном дизайне CAD» – учащиеся Инженерного лицея КНИТУ-КАИ, в «Лабораторном химическом анализе» – ученики нижнекамской СОШ № 9, в «Мобильной робототехнике» – обучающиеся в Лицее-интернате инновационных технологий №36 и гимназии №57 Набережных Челнов, в «Прототипировании» – школьники азнакаевского лицея №4, в «Токарных работах на станках с ЧПУ» и «Фрезерных работах на станках с ЧПУ» – учащиеся Инженерного лицея
КНИТУ-КАИ.

3764

Молодые профессионалы завоевали «серебро» - Казань
20:03 19.05.2017 Республика Татарстан
Гордимся: нижнекамцы в числе победителей и призеров III национального чемпионата JuniorSkills - Администрация Нижнекамска
Гордимся: нижнекамцы в числе победителей и призеров III национального чемпионата JuniorSkills - Нижнекамск
С 15 по 19 мая 2017 года состоялся III Национальный чемпионат "Профессионалы будущего" JUNIORSKILLS, в Краснодаре, в котором соревновались 305 участников из 56 регионов России, а также из Швеции, Нидерландов, Белоруссии.
18:13 19.05.2017 Администрация Нижнекамска
Татарстан занял второе место в III национальном чемпионате JuniorSkills - Казань
  Сборная Татарстана заняла второе место в общекомандном зачете в III национальном чемпионате JuniorSkills, который прошел в Краснодаре.
17:23 19.05.2017 Республика Татарстан
Татарстан занял второе место в III национальном чемпионате JuniorSkills - Министерство образования РТ
17:20 19.05.2017 Министерство образования РТ
Команды инженерного лицея КНИТУ-КАИ заняли первые места в 4 компетенциях финала WorldSkills Russia - ИА Татар-информ
Команды инженерного лицея КНИТУ-КАИ заняли первые места в 4 компетенциях финала WorldSkills Russia - Казань
Торжественное закрытие соревнований, проходивших в Краснодаре с 15 мая, состоится сегодня.
16:42 19.05.2017 ИА Татар-информ
Татарстан занял второе место в III национальном чемпионате JuniorSkills - ИА Татар-информ
Республике досталось первое место по количеству баллов в расчете на одну команду.
Рустам Минниханов встретился с победителями и призерами финала V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» - Министерство экономики РТС победителями и призерами финала V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» («Ворлдскиллс Россия», Краснодар) встретился 3 июня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.
08.06.2017 Министерство экономики РТ
После того как 26 сентября «Ак Барс» победил на «Арене Металлург» своего самого принципиального соперника по Востоку, взяв хотя бы частичный реванш за весеннее фиаско в финале конференции,
22.10.2017 ХК Ак Барс
«Ак Барс» уверенно победил в поединке с «Магниткой» - ИА Татар-информПосле 23 матчей в активе «Ак Барса» стало 49 очков, 24 октября казанцы примут дома «Автомобилист».
22.10.2017 ИА Татар-информ
Завтра состоится повторная встреча между командами. (Набережные Челны, 22 октября, «Татар-информ», Евгений Сироткин).
Главный тренер «Ак Барса» отметил прогресс Язькова. (Казань, 22 октября, «Татар-информ», Сергей Гаврилов).
В Казани автомобиль снес забор около трамвайной остановки - Inkazan.RuВ Казани на проспекте Ямашева в сторону улицы Короленко произошло ДТП с участием автомобилей Cherry и Renault.
22.10.2017 Inkazan.Ru
В Чистопольском районе автобус с туристами из Удмуртии вылетел в кювет - ИА Татар-информГоспитализированы семь пассажиров и водитель. (Казань, 22 октября, «Татар-информ»).
045 - Вечер ЕлабугиОколо Казани произошло крупное ДТП, столкнулись три автомобиля, четвертый вылетел в кювет, уходя от столкновения.
21.10.2017 Вечер Елабуги
Вот такую фотографию получили жители Татарстана. Фото: ! Соцсети - Комсомольская правда Казань
Фейковое сообщение о мальчике без сознания гуляет по Татарстану
Подобное сообщение появилось и в других российских регионах Лика ИСАЕВА Дмитрий РОМАНОВ С утра в воскресенье 22 октября социальных сетях появилось сообщение-крик о помощи.
Комсомольская правда Казань
Самые значимые и резонансные видео уходящей недели - Комсомольская правда Казань
Главные видео происшествий за неделю по версии "КП": смертельная авария в Харькове и нападение на полицейских в Ингушетии
"КП" публикует наиболее значимые и зрелищные ролики за минувшую неделю [видео] Алексей СВЕТОЗАРСКИЙ kpchpvideo Камеры наблюдения сняли момент наезда на людей в Харькове Трагический инцидент в Харькове,
В лифте жилого дома Набережных Челнов обнаружен труп женщины
В лифте одного из домов 51-го комплекса Набережных Челнов сегодня в 9.50 был обнаружен труп женщины, ее личность пока не установлена.
Челнинские Известия
В программе концерта – известные духовные произведения a капелла С. Рахманинова, Г. Свиридова, П. Чеснокова и Д. Бортнянского.
Камиль Ларин: «В Казани, как принято говорить, ортодоксальный татарский язык» - Бизнес OnlineЗвезда «Квартета И» о съемках в татарском фильме про «Упертого», приготовлении эчпочмака в «Смаке» Урганта и звании заслуженного артиста РТ Один из самых узнаваемых российских актеров с татарскими корнями приехал на и
22.10.2017 Бизнес Online
«В скором времени в Казани появится бюро по организации альтернативных кинопоказов» - Бизнес OnlineАльбина Нафигова о том, как Никита Михалков обратил внимание на усилия Казани популяризировать региональное кино Накануне в Сочи завершился Всемирный фестиваль молодежи и студентов,
Нескучные выходные: Геошторм и тайна Царя Мидаса - Челнинские Известия
Нескучные выходные: Геошторм и тайна Царя Мидаса
Предлагаем вам подборку интересных мероприятий, которые пройдут в Набережных Челнах 21-22 октября.
Теперь челнинцы знают все о пельменях и о «Бабушках из Бураново» - Челнинские Известия
Теперь челнинцы знают все о пельменях и о «Бабушках из Бураново»
Впервые в Набережных Челнах в новом формате прошел республиканский Финно-угорский фестиваль - 2017.
IMG_7428 - Вечер Елабуги
Выставка Елабужской биеннале
20 октября в Зале современного этноискусства Елабужского государственного музея-заповедника состоялось открытие выставки работ участников I Елабужской биеннале уникального рисунка.
Вечер Елабуги
Главный тренер «Нефтехимика» признался, что рад победе. (Казань, 22 октября, «Татар-информ», Сергей Гаврилов).
«Нефтехимик» дома победил «Автомобилист» - ИА Татар-информПобеду в копилку команды принесли Олег Пиганович и Павел Куликов. (Казань, 22 октября, «Татар-информ», Сергей Гаврилов).
Шведский форвард «Ак Барса» признался, что расстроен тем, что не забивает.
ХК «Челны» победил действующего чемпиона первенства ВХЛ - Челнинские Известия
ХК «Челны» победил действующего чемпиона первенства ВХЛ
Хоккейный клуб «Челны» завершает гостевые игры октября матчами в Ростове-на-Дону с прошлогодними чемпионами первенства ВХЛ.
«Рубин» сыграл вничью с «Динамо» - Казанские ведомости
«Рубин» сыграл вничью с «Динамо»
Футболисты казанского «Рубина» в очередной раз не сумели использовать свои возможности у ворот соперников, коими на этот раз выступили московские динамовцы.
Казанские ведомости
ФК «КАМАЗ» остался на восьмой строчке таблицы - Челнинские Известия
ФК «КАМАЗ» остался на восьмой строчке таблицы
На выезде футбольный клуб «КАМАЗ» уступил  команде «Зенит-Ижевск» со счетом 0:1.
Ruecbf5527dcb - Inkazan.RuКазанский «Ак Барс» у себя дома принимал магнитогорский «Металлург». Игра завершилась сухим разгромом в пользу хозяев - 4:0.
Илья Воробьев: «Против Захарчука играют жестко» - ИА Татар-информ«Захарчук жестко играет, следовательно, и против него играют жестко», – пояснил Воробьев.
Зинэтула Билялетдинов: «Сегодня был хороший хоккей» - Казанские ведомости«Ак Барс» разгромил магнитогорский «Металлург» в матче регулярного чемпионата КХЛ.
22.10.2017 Казанские ведомости
Нападающий нашей команды после матча с «Металлургом» отметил, что «барсам» важно было грамотно сыграть в меньшинстве.
Министерство энергетики России будет поддерживать Казанский государственный энергетический университет (КГЭУ), поскольку соответствующая отрасль нуждается в хороших кадрах.