Молодые профессионалы завоевали «серебро»

tatarstan

Сборная Татарстана заняла второе место в общекомандном зачете в III Национальном чемпионате Juniorskills, который прошел в Краснодаре.

Как сообщили в Минобрнауки республики, в общекомандном зачете первенствовали москвичи. Лидерами соревнований стали также участники из Новосибирской области, Краснодарского края и Санкт-Петербурга. III Национальный чемпионат JuniorSkills проходил с 15 по 19 мая в Краснодаре в рамках V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia – 2017). В нем участвовали 148 команд из 36 регионов России, а также юниоры из Беларуси, Швейцарии и Нидерландов, сообщает «Татар-информ». От Татарстана первые места заняли: в компетенции «Аэрокосмическая инженерия» – ученики казанской школы № 35, в «Инженерном дизайне CAD» – учащиеся Инженерного лицея КНИТУ-КАИ, в «Лабораторном химическом анализе» – ученики нижнекамской СОШ № 9, в «Мобильной робототехнике» – обучающиеся в Лицее-интернате инновационных технологий №36 и гимназии №57 Набережных Челнов, в «Прототипировании» – школьники азнакаевского лицея №4, в «Токарных работах на станках с ЧПУ» и «Фрезерных работах на станках с ЧПУ» – учащиеся Инженерного лицея
КНИТУ-КАИ.

3764

tatarstan - Газета Республика Татарстан
20:03 19.05.2017 Газета Республика Татарстан - Казань
С 15 по 19 мая 2017 года состоялся III Национальный чемпионат "Профессионалы будущего" JUNIORSKILLS, в Краснодаре, в котором соревновались 305 участников из 56 регионов России, а также из Швеции, Нидерландов, Белоруссии.
18:13 19.05.2017 Администрация Нижнекамска - Нижнекамск
  Сборная Татарстана заняла второе место в общекомандном зачете в III национальном чемпионате JuniorSkills, который прошел в Краснодаре.
17:23 19.05.2017 Газета Республика Татарстан - Казань
17:20 19.05.2017 Министерство образования РТ - Казань
Торжественное закрытие соревнований, проходивших в Краснодаре с 15 мая, состоится сегодня.
16:42 19.05.2017 ИА Татар-информ - Казань
Республике досталось первое место по количеству баллов в расчете на одну команду.