Татарстан занял второе место в III национальном чемпионате JuniorSkills

Республике досталось первое место по количеству баллов в расчете на одну команду.

(Казань, 19 мая, «Татар-информ»). Сборная Татарстана заняла второе место в общекомандном зачете в III национальном чемпионате JuniorSkills, который прошел в Краснодаре. Об этом ИА «Татар-информ» сообщили в Минобрнауки РТ.

Победу в общекомандном зачете одержала сборная Москвы. Татарстану досталось первое место по количеству баллов в расчете на одну команду.

Лидерами чемпионата в общекомандном зачете также стали региональные команды Новосибирской области, Краснодарского края и Санкт-Петербурга. Большое количество баллов в расчете на одну команду набрали сборные Санкт-Петербурга, Москвы, Новосибирской и Свердловской областей.

III национальный чемпионат JuniorSkills проходил с 15 по 19 мая в Краснодаре в рамках V национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia-2017). В них приняли участие 305 школьников в составе 148 команд и 197 наставников и экспертов из 36 регионов России, а также юниоры из Беларуси, Швейцарии и Нидерландов.

Школьники соревновались в двух возрастных группах – 10–13 лет и 14–17 лет. Состязания проходили по 19 компетенциям. Это «Токарные работы на станках с ЧПУ», «Фрезерные работы на станках с ЧПУ», «Мехатроника», «Инженерный дизайн CAD», «Мобильная робототехника», «Прототипирование», «Электроника», «Аэрокосмическая инженерия», «Электромонтажные работы», «Сетевое и системное администрирование», «Лазерные работы», «Интернет вещей», «Лабораторный химический анализ», «Кровельные работы», «Нейротехнологии» и презентационные компетенции «Ландшафтный дизайн», «Агрономия», «Мультимедийная журналистика» и «Кулинарное дело».

От Татарстана первые места заняли: в компетенции «Аэрокосмическая инженерия» – ученики казанской школы № 35, в «Инженерном дизайне CAD» – учащиеся Инженерного лицея КНИТУ (КАИ), в «Лабораторном химическом анализе» – ученики нижнекамской СОШ № 9, в «Мобильной робототехнике» – обучающиеся в Лицее-интернате инновационных технологий № 36 и гимназии № 57 Набережных Челнов, в «Прототипировании» – школьники азнакаевского лицея № 4, в «Токарных работах на станках с ЧПУ» и «Фрезерных работах на станках с ЧПУ» – учащиеся Инженерного лицея КНИТУ (КАИ).

Второе место в компетенции «Лабораторный химический анализ» завоевали ученики нижнекамской школы № 9 и менделеевской школы № 1.

Третьи места достались в компетенции «Мехатроника» – школьникам альметьевской СОШ № 20, в «Прототипировании» – ученикам школы № 53 Набережных Челнов, а в «Электромонтажных работах» – учащимся Инженерного лицея КНИТУ (КАИ).

Подписывайтесь на нас в Telegram

Сборная Татарстана заняла второе место в общекомандном зачете в III Национальном чемпионате Juniorskills, который прошел в Краснодаре.
20:03 19.05.2017 Газета Республика Татарстан - Казань
С 15 по 19 мая 2017 года состоялся III Национальный чемпионат "Профессионалы будущего" JUNIORSKILLS, в Краснодаре, в котором соревновались 305 участников из 56 регионов России, а также из Швеции, Нидерландов, Белоруссии.
18:13 19.05.2017 Администрация Нижнекамска - Нижнекамск
  Сборная Татарстана заняла второе место в общекомандном зачете в III национальном чемпионате JuniorSkills, который прошел в Краснодаре.
17:23 19.05.2017 Газета Республика Татарстан - Казань
17:20 19.05.2017 Министерство образования РТ - Казань
Торжественное закрытие соревнований, проходивших в Краснодаре с 15 мая, состоится сегодня.
16:42 19.05.2017 ИА Татар-информ - Казань
Татарстан занял второе место в III национальном чемпионате JuniorSkills - ИА Татар-информ