ПОБЕДНЫЙ СТАРТ НА МЕМОРИАЛЕ ЮРИЯ ИВАНОВИЧА МОИСЕЕВА

«Ак Барс Инфо» рассказывает о первом матче «Барса» на Мемориале Моисеева.

История

За всю историю проведения Мемориала Юрия Ивановича Моисеева «Барс» дважды становился победителем, и в прошлый раз хозяева выигрывали домашний турнир в 2013 году. На этот раз в Казани, помимо «Барса», собрались «Звезда», «Буран» и «Тамбов», которые по разу сыграют друг с другом, а затем распределят позиции в матчах за золото и бронзу. В первой игре турнира «Звезда» победила «Буран» со счетом 4:2, через несколько часов на лед вышли хоккеисты «Барса» и «Тамбова».

Состав

В августе «Барс» под руководством Айрата Кадейкина выиграл предсезонный турнир в Пензе, но в матче с «Тамбовом» на лед вышел несколько измененный состав без ряда опытных хоккеистов, как, например, Артем Михеев и Максим Лазарев . Место в воротах занял Владислав Подъяпольский .

Напряженный первый период

«Барсы» в начале игры получили право на большинство после удаления Владимира Марченко , но воспользоваться возможностью, несмотря на четыре минуты преимущества, не смогли. Вратарь «Тамбова» Никита Ложкин играл надежно, а его защитники охотно ловили шайбу на себя и не слишком часто подпускали «Барс» к воротам. Затем преимущество перешло на сторону «Тамбова», который тоже несколько раз сыграл в большинстве. Подъяпольский отбил 12 игроков, а его оппонент только три.

Нули после двух периодов

После перерыва игра выровнялась, опасных моментов было не очень много, но в желании командам было не отказать. Чуть сложнее было «Барсу», который два раза оставался в меньшинстве. Свой же шанс в большинстве хозяева не использовали, хотя возможности у них были.

Победный гол в середине третьего периода

Решающий и, как оказалось, единственный гол в матче был забит на 50-й минуте. «Барсы» выстояли в меньшинстве и вскоре открыли счет. После выигранного вбрасывания и наброса на ворота Дмитрий Литвинов удачно подставил клюшку и стал автором заброшенной шайбы.

Сэйвы Подъяпольского в концовке

На последних минутах матча «Барс» старался грамотно обороняться и проводить контратаки, но несколько раз игроки «Тамбова» выходили на опасные позиции и угрожали воротам Подъяпольского. Однако, неслучайно вратарь казанцев был впоследствии назван лучшим игроком команды по итогам встречи. Владислав действовал сверхуверенно и не дал сопернику шанс перевести игру в овертайм. Заслуженная победа «Барса» со счетом 1:0.

Лучшие игроки матча: вратарь ХК «Тамбов» Никита Ложкин и Владислав Подъяпольский из «Барса».

Расписание

Следующий матч «Барс» проведет в субботу. Начало игры в 18.30. Вход во Дворец спорта свободный.