Медведев поздравил российских фигуристов с серебром Олимпиады

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поздравил российских спортсменов с серебряными медалями XXIII Олимпийских зимних игр в командных соревнованиях по фигурному катанию. Поздравительная телеграмма опубликована в понедельник на сайте правительства.

«С первых дней соревнований ваши яркие выступления стали одним из главных спортивных событий. Миллионы болельщиков с волнением следили за вами, восхищались вашим мастерством. А главное — искренне желали вам одержать победу», — говорится в сообщении.

Премьер отметил, что фигуристы смогли добиться впечатляющего результата благодаря высокому уровню подготовки, сплоченности и командному духу.

Командный турнир по фигурному катанию завершился в понедельник, олимпийские атлеты из России заняли второе место. Победителем стала сборная Канады, бронзовые медали завоевали американцы. Команду олимпийских атлетов из России представляли Екатерина Боброва (капитан команды) и Дмитрий Соловьев (танцы на льду), Евгения Тарасова и Владимир Морозов, Наталья Забияко и Александр Энберт (спортивные пары), Алина Загитова, Евгения Медведева, Михаил Коляда (одиночное катание).

Из-за отстранения Олимпийского комитета России россияне выступают на Играх в Пхёнчхане под олимпийским флагом. Олимпиада-2018 завершится 25 февраля.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о проведении в России альтернативных соревнований для отечественных спортсменов, не получивших приглашений на Олимпиаду и Паралимпиаду в Пхенчхане.
10:26 13.02.2018 Казанские ведомости
  Татарстан выплатит фигуристке Евгении Тарасовой 2,5 млн рублей призовых за олимпийскую медаль.
01:51 13.02.2018 Республика Татарстан
Министр по делам молодежи и спорту РТ Владимир Леонов заявил, что фигуристы Евгения Тарасова и Владимир Морозов, которые завоевали серебряную медаль на зимних Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане,
19:40 12.02.2018 Inkazan.Ru
Евгения Тарасова в паре с Владимиром Морозовым стала серебряным призером Олимпийских игр в Пхенчхане.
19:01 12.02.2018 ИА Татар-информ
Владимир Леонов заявил, что Евгения Тарасова и Владимир Морозов отлично сделали свою работу в командном турнире.
Медведев поздравил российских фигуристов с серебром Олимпиады - Казань
18:51 12.02.2018 Республика Татарстан
Спортсменка из Казани завоевала серебро Олимпиады-2018 в Пхенчхане Дарья КОНОВАЛОВА Накануне в южнокорейском Пхенчхане завершились командные соревнования фигуристов.
17:03 12.02.2018 Комсомольская правда Казань
Правительство РФ одобрило проведение альтернативных Олимпиаде в Корее соревнований для «не приглашенных» российских спортсменов.
16:32 12.02.2018 Бизнес Online
  Международный олимпийский комитет (МОК) поздравил «олимпийских атлетов из России» (OAR) с серебряной медалью в командных соревнованиях по фигурному катанию в своем микроблоге в Twitter’е.
16:32 12.02.2018 Республика Татарстан
Второе место завоевали россияне Евгения Тарасова и Владимир Морозов. (Казань, 12 февраля, «Татар-информ»).
15:33 12.02.2018 ИА Татар-информ
  Генеральный секретарь Федерации фигурного катания Татарстана Елена Тарасова гордится выступлением воспитанницы своего покойного супруга Геннадия Тарасова и однофамилицы фигуристки Евгении Тарасовой в командном турни
14:11 12.02.2018 Республика Татарстан
Блестящее выступление фигуристки помогло россиянам обогнать американцев и завоевать «серебро» — и это не предел!
13:02 12.02.2018 Бизнес Online
В Татарстан впервые привезут медаль зимних Олимпийских игр. Накануне в Пхенчхане российские фигуристы завоевали серебро командного турнира.
12:32 12.02.2018 ProKazan.Ru
- Набережные Челны
В Южной Корее стартовали XXIII Зимние Олимпийские игры. В соревнованиях принимает участие 92 страны.
12:02 12.02.2018 Единство
Елена Тарасова отметила, что Евгения Тарасова и Владимир Морозов своей победой подняли командный дух после проката Михаила Коляды.
11:33 12.02.2018 ИА Татар-информ
В Пхенчхане завершились командные соревнования фигуристов, по результатам которых российские спортсмены завоевали серебряные медали Олимпийских игр.
11:21 12.02.2018 KznPortal.Ru
Российские фигуристы завоевали второе место в командных соревнованиях. Российская сборная по итогам восьми видов программы набрала 66 очков, уступив первое место представителям Канады (73 очка).
10:21 12.02.2018 Известия Татарстана
Фигуристка Евгения Тарасова стала серебряной призеркой Олимпийских игр в Пхенчхане, сообщает Минмолспорт РТ.
09:55 12.02.2018 Вечерняя Казань
Сборная олимпийских атлетов из России по фигурному катанию завоевала серебряные медали командного турнира на зимних Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане.
09:51 12.02.2018 Inkazan.Ru
Российские фигуристы заняли второе место в командном турнире на Олимпийских играх в южнокорейском Пхёнчхане.
09:32 12.02.2018 Республика Татарстан
Уроженка Ижевска Алина Загитова заняла первое место в произвольной программе по фигурному катанию командного турнира Олимпиады в Пхенчхане.
09:23 12.02.2018 TatPressa.Ru
В составе российской сборной пара Тарасова/Морозов стала второй в командных соревнованиях фигуристов.
08:42 12.02.2018 ИА Татар-информ
Российские фигуристы выиграли серебро командного турнира Игр, принеся сборной России вторую медаль Олимпиады в Пхенчхане.
08:14 12.02.2018 Бизнес Online
После выступления Загитовой российская команда заняла второе место в компандном зачете.
08:11 12.02.2018 ИА Татар-информ
Спортсменка набрала 158,08 балла. (Казань, 12 февраля, «Татар-информ»).
07:43 12.02.2018 ИА Татар-информ
Уроженка Ижевска, татарка по национальности Алина Загитова заняла первое место в произвольной программе по фигурному катанию командного турнира Олимпиады в Пхенчхане.
07:12 12.02.2018 Бизнес Online
Спортсмен набрал 173,57 балла. (Казань, 12 февраля, «Татар-информ»). Российский фигурист Михаил Коляда стал вторым в произвольной программе командного турнира на Олимпиаде в Пхенчхане.
06:50 12.02.2018 ИА Татар-информ