Татарстанская спортсменка Алина Фазылзянова выиграла серебряную медаль в командном турнире Первенства Европы по стендовой стрельбе в упражнении «скит».

Турнир завершается в эти дни на стрельбище «Габала» в Баку, сообщает пресс-атташе Федерации пулевой и стендовой стрельбы РТ .

Помимо действующей чемпионки России среди взрослых, на вторую ступень пьедестала почета поднялись Елена Бухонова и Маргарита Геворкян, а в общей сложности, россиянки набрали 172 точных выстрела, на 3 опередив немок и 10 мишеней уступив победительницам Первенства Европы-2017 сборной Италии (182/225).

В личном первенстве Фазылзянова не справилась с первой серией, поразив 16 из 25 возможных, и в итоге набрала всего 57 из 75 мишеней, завершив соревнования на 14 месте.

Также без медалей осталась и победительница Финала Кубка мира-2014, участница Олимпиады-2016 и победительница Всемирной летней Универсиады-2013 Альбина Шакирова. По итогам трех раундов квалификации татарстанская спортсменка совершила 62 точных выстрела и финишировала двадцатой.

Сборная Татарстана по стендовой стрельбе, состоящая из спортсменов в возрасте до 17 лет, принимает участие в финальном турнире спартакиады учащихся России, открытие которого состоится сегодня, 31 июля, в Ростове-на-Дону.
15:32 31.07.2017 Республика Татарстан
В составе сборной республики – 15 спортсменов, от которых ждут высоких результатов на этом турнире.
14:12 31.07.2017 ИА Татар-информ
В соревнованиях принимают участие самые перспективные молодые стрелки в возрасте до 17 лет.
11:55 31.07.2017 Министерство туризма и спорта
Татарстанская спортсменка выиграла серебряную медаль Первенства Европы по стендовой стрельбе - Казань
09:51 31.07.2017 Республика Татарстан