Обзор матча Бразилия - Бельгия 6 июля 2018: счет, голы, статистика игроков

Бельгия в полуфинале.
Представляем Вашему вниманию обзор матча Бразилия - Бельгия а в рамках 1/4 финала чемпионата мира по футболу 2018. Итоговый счет, голы, статистика игроков Илья СТРЕБКОВ

Казань прощается с Чемпионатом мира, но прощается красиво. Мундиаль помог Казани преобразиться. Дело даже не в том, что в столице Татарстана стало чище и появились новые дороги и скверы. Казань преобразилась с футбольной точки зрения.

ТОЧНО ЛИ Я В КАЗАНИ?

Наконец-то удалось увидеть заполненную до отказа "Казань Арену". После матчей "Рубина", на которые от силы по 5 тысяч болельщиков приходит, матчи Чемпионата мира - это просто другой уровень. Даже порой появлялись мысли, а точно ли я в Казани, а не в Колумбии или Аргентины.

Южноамериканские болельщики создавали в Казани свой антураж. Песни, танцы, яркий расскрас лиц и разных частей тела. Бразильцы решили не отставать от других представителей своего континента. За день до матча Бразилия - Бельгия город буквально оккупировали бразильцы. Сотни мужчин и женщин разгуливали по Казани, распевая свои песни и распивая всем известный пенный напиток.

ДВУХЭТАЖНЫЙ ВЕЛОСИПЕД И ПРЕДЛОЖЕНИЕ ЖЕНИТЬСЯ

По различным подсчетам в Казань приехало около десяти тысяч фанатов из Бразилии. Они выделялись из толпы не только яркой внешностью. Так, бразильцы приезжали в Казань на двухэтажном велосипеде или раритетном " Фольксвагене Жуке" 1969 года выпуска, а, наверное, самому известному бразильскому фанату на нынешнем мундиале, тому, который просил гражданства у Владимира Путина и кричал, что Россия "очень хорошая", даже предложили жениться .

В Казани делали все, чтобы не только обеспечить хорошие условия футболистам и болельщикам, но и выделиться среди других городов, принимающих матчи мундиаля.

ОБЕЩАЛИ ПОРТРЕТ НЕЙМАРА? ПРИНИМАЙТЕ РАБОТУ!

Визитной карточкой столицы Татарстана стали настенные граффити звезд футбола. Еще год назад появился портрет Криштиану Роналду, а в этом году, перед визитом сборной Аргентины, казанские художники увековечили еще и Месси. Приезд сборной Бразилии также не остался не замеченным. В городе решили нарисовать еще и бразильского форварда Неймара.

Ну как решили, такое обещание сделал мэр Казани Ильсур Метшин. Сказано - сделано. Портрет главной звезды бразильской сборной появился в среду ночью на здании напротив отеля "Мираж", где и поселились бразильские футболисты.

НЕЙМАР ОЦЕНИЛ СЕБЯ НАРИСОВАННОГО

Граффити с портретом Неймара пришелся по вкусу бразильским фанатам, которые активно фотографировались и делали селфи на фоне граффити.

Приглянулся портрет и самому Неймару. Он выложил фотографию рисунка, сделанную из номера отеля, в своем "Инстаграме", сопроводив кучей улыбающихся смайликов. Так что сюрприз, кажется, удался.

ШАГ ВЛЕВО, ШАГ ВПРАВО - РАССТРЕЛ

Кстати, казанские художники признались, что рисовать Неймара было сложнее , чем Месси и Роналду. Чтобы изображение получилось более интересным и отличалось от полигональных паблик-артов Месси и Роналду, его сделали более фигуративным и объемным.

- Полигональный, в дизайнерской интерпретации, – иллюстративный. Так портреты Месси и Роналду состоят из геометрических фигур, полигонов. Они стилизованные и в какой-то степени упрощенные, что позволяет использовать более смелые цветовые решения. Он более фигуративный, нужно вылеплять форму светотенью, а это занимает больше времени и чуть сложнее, легче совершить ошибку и меньше свободы – шаг влево, шаг вправо – расстрел, – пояснил один из художников Сергей Акрамов.

А ВЫ ХОТИТЕ ЖИТЬ ПО СОСЕДСТВУ С НЕЙМАРОМ?

Кстати, Неймар и вовсе мог обзавестись земельным участком в Казани. Для этого надо было всего-то сделать хет-трик в матче с бельгийцами.

- Если забьет три гола, то найдем возможность подарить Неймару земельный участок. Думаю, что людям будет приятно жить по соседству с Неймаром, - заявил Метшин.

БЕЛЬГИЯ НА ГРАФФИТИ ЕЩЕ НЕ НАИГРАЛА

Сборную Бельгии тоже встретили радушно. На доме напротив гостиницы, где поселились футболисты появились плакаты с шестью игроками сборной - Венсаном Компани, Эденом Азаром, Ромелу Лукаку, Тибо Куртуа, Дрисом Мертенсом и Маруаном Феллайни. Назревает вопрос, а почему не граффити? Как выяснилось, бельгийцы пока не заслужили объемных рисунков.

- Если сборная Бельгии станет чемпионом мира, баннеры сменим на граффити и оставим изображение на память на долгие годы, - пообещал руководитель пресс-службы исполкома Казани Владимир Казанцев.

Так или иначе, но прием бельгийцам понравился. На официальной странице сборной в Твиттере они поблагодарили Казань, причем на русском языке .

НЕЙМАР БЕГАЕТ ДАЖЕ БЫСТРЕЕ, ЧЕМ Я ОЖИДАЛ

Бразильцев изначально называли фаворитами мундиаля, а после вылета сборных Германии, Испании, Португалии и Аргентины шансы Бразилии еще больше увеличились. Нынешний мундиаль подопечные Тите проводят ровно. Лишь в первом туре группового этапа бразильцы потеряли очки, сыграв вничью со Швейцарией 1:1. Далее последовали три убедительных победы со счетом 2:0. В том числе и в 1/8 финала над Мексикой.

- У нас отличная команда, сбалансированная во всех линиях. Атаковать мы можем по-разному, как быстро, так и позиционно, можем менять рисунок игры прямо по ходу матча. У нас отличное нападение - Неймар, Виллиан, Габриэль Жезус, Фирмино, Дуглас Коста. Каждый из них может решить исход матча. Неймар на этом турнире выкладывается по полной. Он хорошо готов и бегает даже быстрее, чем я ожидал, - заявил перед матчем наставник сборной Бразилии Тите.

МАТЧ ВТОРОЙ И ТРЕТЬЕЙ КОМАНДЫ В РЕЙТИНГЕ ФИФА

Бельгия же и вовсе идет без потерь на мундиале. Панаму, Тунис и Англию на групповом этапе им удалось обыграть с общим счетом 9:2. Правда, в матче 1/8 финала им пришлось серьезно потрудиться, чтобы добыть путевку в Казань. К середине второго тайма они проигрывали Японии 0:2. Вот тут-то у бельгийцев взыграло самолюбие. За короткое время им удалось забить трижды и вырвать путевку в четвертьфинал. О бельгийцах, как о фаворитах мало кто говорил. Меж тем, Бельгия идет на третьем месте в рейтинге ФИФА. Бразилия, правда, на втором.

- По составу мы бразильцам, может, и не уступаем, но по менталитету, увы, в проигрышном положении. Дело в том, что мы никогда не побеждали на Чемпионатах мира, а бразильцы выигрывали мундиаль пять раз. Да, это делали другие футболисты, но нынешнее поколение знает об этом и мечтает повторить результат. Пока мы чуть слабее. Мы третьи в рейтинге ФИФА, а Бразилия - вторая. Они фавориты, но мы будем бороться, - отметил рулевой Бельгии Роберто Мартинес.

ФЕРНАНДИНЬО ЗАБИЛ НЕ ТУДА

На первых минутах активнее были бразильцы. За первые 10 минут они записали в свой актив два голевых момента. Оба после розыгрышей угловых. Сперва Мяч прилетел точно к Тиагу Силве. Тот пробил толи головой, толи грудью, но мяч прилетел точно в штангу. Следующий стандарт был не менее опасен. Вновь навес и мяч прилетел к забытому всеми Жезусу. Тот, видимо, в такое счастье не поверил и не смог пробить акцентированно.

На 13 минуте угловой заработали уже бельгийцы. Мяч полетел на ближнюю штангу, где был один Фернандиньо. Однако вместо того, чтобы выбить мяч в поле, он срезал его в собственные ворота.

ДЕ БРЕЙНЕ ТАКИЕ ПОДАРКИ ПРИНИМАЕТ С РАДОСТЬЮ

Бразильцы бросились отыгрываться, но ничего у них не получалось. А вот бельгийцы поймали их на контратаке. Лукаку протащил мяч от центра почти до штрафной и аккуратно покатил на Де Брейне. Тот остался один перед воротами и спокойно уложил мяч в угол.

Бразильцы бросились отыгрываться и пару раз были близки к цели. Самый реальный шанс был у Коутиньо. Ему дали пробить с 25 метров. Мяч летел точно в дальний угол, но Куртуа, вытянувшись в струнку, потащил удар.

Концовка же тайма осталась за Бельгией. Классный удар со штрафного удался Де Брейне. Мяч летел практически в девятку. Алиссон спас Бразилию от разгрома. Затем вратарь бразильцев справился и с изящным ударом Компани пяткой после подачи углового.

ДАВИЛИ, ДАВИЛИ И ДОДАВИЛИ

На второй тайм бразильцы вышли только с одной целью - забить. Причем, желательно, быстро. Моменты были. Сперва Марсело здорово прострелил в штрафную, Фирмино совсем немного не хватило. Затем Жезус бил с близкого расстояния, но не сумел переиграть вратаря.

Бельгийцы отвечали контратаками. В одной из них Азар едва не похоронил надежды бразильцев. Он ворвался в штрафную и метил в дальний угол. Совсем немного не хватило точности.

И все же давление на ворота принесло свои плоды. На 77 минуте Коутиньо превосходно навесил в штрафную и, вышедший на замену Ренато Аугусто вколотил мяч в ворота.

БЕЛЬГИЯ В ПОЛУФИНАЛ, БРАЗИЛИЯ - ДОМОЙ

В дальнейшем бразильцы создали уйму моментов. Обязан был оформлять дубль Аугусто. Он остался один на линии штрафной. Удар получился сильным, но не точным. Нескоько минут спустя Неймар выкатил мяч под удар Коутиньо. Вновь игрока бразильской сборной подвела неточность.

Уже в добавленное время чуть не спаслись бразильцы. Неймар с линии штрафной классно закрутил в девятку. Куртуа в красивом прыжке вытащил мяч.

В итоге Бельгия выиграла 2:1 и вышла в полуфинал Чемпионата мира, где сыграет с Францией. Бразилия покидает мундиаль и возвращается из России с пустыми руками.

Бразилия - Бельгия 1:2

Голы: Фернандиньо, 13 - автогол - 0:1, Де Брейне, 31 - 0:2, Ренато Аугусто, 77 - 1:2.

Бразилия: Алиссон, Марсело, Тиаго Силва, Миранда, Фагнер, Паулиньо (Ренато Аугусто, 73), Коутиньо, Фернандиньо, Виллиан (Фирмино, 46), Габриэль Жезус (Дуглас Коста, 58), Неймар.

Бельгия: Куртуа, Менье, Компани, Вертонген, Алдервейрельд, Витсель, Феллайни, Де Брейне, Шадли (Вермален, 83), Э. Азар, Лукаку (Тилеманс, 87).

Судья: М. Мажич (Сербия).

Предупреждения: Фернандиньо, 86 - Алдервейрельд, 47, Менье, 71.

6 июля. Казань. Стадион «Казань Арена». 42873 зрителей (вмещает 45379).

Казань — это пример России для всего мира, заявил президент Международной федерации футбола (FIFA) Джанни Инфантино на аппаратном совещании в мэрии.
11:21 07.07.2018 Казанские ведомости - Казань
На стадионе Kazan Arena состоялся матч 1/4 финала Чемпионата мира – 2018.
10:21 07.07.2018 Казанские ведомости - Казань
Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино оценил «Казань-Арену» как прекрасный стадион, а атмосферу в столице РТ назвал «великолепной».
Люди со всего мира благодаря чемпионату мира по футболу открыли для себя Россию как гостеприимную страну с богатой историей и культурой.
Четвертьфинальный матч ЧМ-2018 между сборными России и Хорватии 7 июля будет обсуживать бразильская бригада арбитров.
Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино поделился впечатлениями в перерыве матча "Бразилия - Бельгия", который прошел в Казани и оценил "Казань-Арену".
10:10 07.07.2018 Челнинские Известия - Набережные Челны
Сборная Бельгии обыграла на Казань-Арене команду Бразилии со счетом 2:1 и стала вторым полуфиналистом чемпионата мира по футболу.
10:01 07.07.2018 TatCenter.ru - Казань
  Татар-информ
09:40 07.07.2018 ИА Татар-информ - Казань
Источник
05:11 07.07.2018 Pronk.Ru - Нижнекамск
По словам футболиста сборной Бельгии, в четвертьфинале чемпионата мира его команда выложилась полностью и не позволила сопернику показать себя.
03:10 07.07.2018 ИА Татар-информ - Казань
02:11 07.07.2018 ИА Татар-информ - Казань
Сегодня на стадионе «Казань Арена» прошел матч в рамках Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 между сборными командами Бельгии и Бразилии.
01:50 07.07.2018 МВД РТ - Казань
Признанный лучшим игроком победного матча с командой Бразилии бельгийский полузащитник рассказал о понимании своей роли на поле.
01:40 07.07.2018 ИА Татар-информ - Казань
Футболист сборной Бельгии подвел итог четвертьфинального матча чемпионата мира против команды Бразилии в Казани.
  Сегодня в Казанском Кремле состоялась встреча между Президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым и Президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым.
01:22 07.07.2018 Газета Республика Татарстан - Казань
    6 июля вечером в Казань с рабочим визитом прибыл Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов.
01:10 07.07.2018 ИА Татар-информ - Казань
00:41 07.07.2018 ИА Татар-информ - Казань
Принесший победу бельгийцам полузащитник прокомментировал ход встречи со сборной Бразилии.
00:10 07.07.2018 ИА Татар-информ - Казань
Сегодня в Казанском Кремле состоялась встреча между Президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым и Президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым.
23:51 06.07.2018 Президент РТ - Казань
В последнем для Казани матче мундиаля-2018 сборная Бразилии уступила Бельгии со счетом 1:2.
23:51 06.07.2018 Вечерняя Казань - Казань
Именно его гол стал победным и похоронил надежды сборной Бразилии Илья СТРЕБКОВ Лучшим игроком матча Бразилия - Бельгия в рамках четвертьфинала Чемпионата мира признали атакующего полузащитника бельгийцев Кевина Де Брейне.
23:51 06.07.2018 Комсомольская правда Казань - Казань
Как сообщил директор стадиона за матчем наблюдало 42 873 человека. Таким образом заключительный матч ЧМ-2018 в Казани повторил рекорд посещаемости.
23:51 06.07.2018 Казанские ведомости - Казань
Полузащитник сборной Бельгии отметился забитым мячом и помог своей команде обыграть Бразилию.
23:41 06.07.2018 ИА Татар-информ - Казань
6 июля на стадионе «Казань Арена» состоялся матч 1/4 финала Чемпионата мира ФИФА 2018.
23:41 06.07.2018 ФК Рубин - Казань
Фото: Денис Гордийко (Город Казань KZN.RU, 6 июля, Алсу Сафина). Сегодня на стадионе «Казань Арена» сборная Бельгии обыграла команду Бразилии и вышла в полуфинал чемпионата мира по футболу.
23:40 06.07.2018 Администрация г. Казань - Казань
Сборная Бельгии в четвертьфинале чемпионата мира обыграла Бразилию со счетом 2:1.
23:31 06.07.2018 Inkazan.Ru - Казань
Бельгия в полуфинале. - Комсомольская правда Казань
23:21 06.07.2018 Комсомольская правда Казань - Казань
Казанская часть программы чемпионата мира по футболу завершена: в заключительном для столицы Татарстана матче мундиаля сборная Бельгии обыграла бразильцев со счетом 2:1 и вышла в полуфинал.
23:20 06.07.2018 TatPressa.Ru - Казань
Бельгийцы обыграли пятикратных чемпионов мира со счетом 2:1 и вышли в полуфинал мундиаля, где сыграют со сборной Франции.
23:10 06.07.2018 ИА Татар-информ - Казань
  Сборная Бельгии обыграла команду Бразилии со счетом 2:1 и второй раз в истории вышла в полуфинал чемпионата мира по футболу.
23:03 06.07.2018 Газета Республика Татарстан - Казань
22:40 06.07.2018 ИА Татар-информ - Казань
Сегодняшний матч на Kazan-Arena станет заключительной игрой мундиаля в столице Татарстана.
21:40 06.07.2018 ИА Татар-информ - Казань
20:10 06.07.2018 ИА Татар-информ - Казань
Столица Татарстана вошла в пятерку городов по посещаемости матчей 1/8 финала Чемпионата мира-2018.
19:51 06.07.2018 YaKazanec.Com - Казань
  Очередное заседание межправительственной российско-эмиратской комиссии по торговому, экономическому и техническому сотрудничеству состоялось сегодня в Казанской Ратуше, сообщает пресс-служба Президента РТ.
19:32 06.07.2018 Газета Республика Татарстан - Казань
  Сегодня в рамках рабочего визита в Казань Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов в сопровождении Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова посетил технопарк «Идея»,
  Сборная Франции в Нижнем Новгороде обыграла команду Уругвая в четвертьфинале Чемпионата мира со счетом 2:0.
В Иннополисе 5 июля завершился Чемпионат мира среди болельщиков-бизнесменов «TIDA Business Cup 2018».
19:20 06.07.2018 Агентство инвестиционного развития - Казань
Французы обыграли команду Уругвая в четвертьфинале российского мундиаля. (Казань, 6 июля, «Татар-информ», Алексей Анисимов).
19:11 06.07.2018 ИА Татар-информ - Казань
Очередное заседание межправительственной российско-эмиратской комиссии по торговому, экономическому и техническому сотрудничеству состоялось сегодня в Казани (Казанская Ратуша).
19:11 06.07.2018 Президент РТ - Казань
Сегодня болельщики всего мира наслаждаются футболом. Среди сотрудников полиции тоже есть активные болельщики футбола.
18:50 06.07.2018 МВД РТ - Казань

Гандболист сборной России Игорь Неклюдов после победы над командой Бразилии на чемпионате мира по пляжному гандболу в Казани подчеркнул, что этот успех может придать россиянам уверенности в борьбе за место в плей-офф.
Главный тренер мужской сборной России по пляжному гандболу Владимир Полетаев после победы над бразильцами на чемпионате мира в Казани заявил, что на первый план в этой игре вышли настрой и желание победить.
Волейболисты молодежной сборной России на чемпионате Европы переиграли в Голландии и Бельгии в последнем матче группового этапа команду Бельгии (3:1), и вышли в полуфинал турнира, где сыграют 21 июля со сборной Голландии.
Таким образом мальчика наградили за смелый поступок Ильназ Смирнов из Набережных Челнов был в числе детей, которые выводили на поле игроков сборных Бразилии и Бельгии в матче 1/4 турнира на стадионе «Казань Арена».
«Обратите внимание на ветеранов «Синтеза». Им под 80 лет, но все в строю» - Реальное время «В плане здоровья, водное поло в числе самых безопасных видов спорта» Фото: предоставлено пресс-службой «КОС-Синтеза» «Каждый выпускной год может предоставить в команду качественных игроков» — Анвар,
Движению ГТО - 10 лет - Администрация г. Казань Оно было возрождено в марте 2014 года Фото: Денис Гордийко После Олимпийских игр – 2014, которые прошли в Сочи, в России указом президента страны Владимира Путина был возрожден комплекс ГТО («Готов к труду и обороне»).
Администрация г. Казань
В Мензелинске лишили прав водителя за повторную поездку пьяным по трассе М-7 - Мензеля Также виновному назначили обязательные работы (Марат Хамидуллин, «Мензеля-информ») В Мензелинском районном суде РТ оглашен приговор в отношении водителя, обвиняемого в управление автомобилем лицом,
Мензеля
«Не спрятался в окопе – пошел в атаку»: о пропавшем без вести на СВО рассказал его брат - ИА Татар-информ Александр Турнин пропал без вести месяц назад под Угледаром. Его мобилизовали одним из первых в Алексеевском районе, и он с честью выполнял долг защитника Родины – в числе первых рвался в бой,
Тетюшанам рассказали, как вести себя в чрезвычайной ситуации - Газета Тетюшские зори Неделю назад в подмосковном «Крокус Сити Холле» произошел теракт. Начальник ОМВД России по Тетюшскому району Алексей Витин рассказал о том, как вести себя при возникновении угрозы террористического акта.