Казань

«ЛОКОМОТИВ» - «АК БАРС»: НЕОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ УДАЛЕНИЯ И ЧУВСТВИТЕЛЬНОЕ ПОРАЖЕНИЕ

«Ак Барс Инфо» вспоминает ключевые моменты минувшего матча.

Состав

Из-за дисквалификации матч с «Локомотивом» был вынужден пропустить Станислав Галиев , и в его отсутствии тренерскому штабу казанцев пришлось разбить результативную тройку Владимира Ткачева . Неприятной новостью стала потеря Андрея Попова на длительный срок. Место в воротах занял Эмиль Гарипов , который проводил 11-й матч подряд. Отметим возвращение в состав молодых нападающих Никиты Язькова и Владислава Кара . Сочетания полевых игроков выглядели следующим образом:

Яруллин   – Марков, Азеведо – Ландер – Секач

Токранов – Абросимов, Язьков – Ткачев – Клинкхаммер

Сидоров – Охтамаа, Лукоянов – Малыхин – Архипов

Батыршин, Глинкин – Свитов – Глухов, Кара

Спокойное начало

Команды начали игру осторожно и долго присматривались друг к другу, не спешили развивать события. Было много единоборств, неточных передач и столкновений, но вратари на старте матча оставались без дела.

Апальков продолжает забивать

Перед игрой мы отмечали, как изменилась игра форварда Даниила Апалькова после появления в «Локомотиве» Дмитрия Квартальнова , и в первом периоде он снова забил. «Барсы» не смогли выбросить шайбу из зоны, и в результате ярославцы сделали перехват и забросили шайбу.

Игра без ворот

До перерыва «барсам» не удалось сравнять счет и как-то изменить ход игры. Неплохой момент получил Владислав Кара, но после выхода 2 в 1 он не попал по шайбе. В конце периода «барсы» провели две минуты в большинстве, но и этот шанс использовать не удалось. Оборона «Локомотива» держалась, а Мурыгин выручал, когда это требовалось.

Цифра

6 бросков нанесли в первом периоде «барсы». Хозяева площадки сделали 7 бросков.

Хуже не придумаешь

Первая половина второго периода не принесла «Ак Барсу» ничего хорошего. Счет в матче вырос до 3:0, а Джастин Азеведо получил травму. На 22-й минуте быстрая атака «Локомотива» завершилась подключением защитника Рафикова и голом Полунина. На 29-й минуте еще одна атака «Локомотива» привела к голу Коршкова. Незадолго до этого хороший момент упустил Азеведо, который затем получил повреждение и покинул площадку. «Барсы» остались без лучшего снайпера.

Замена вратаря

На 31-й минуте счет стал совсем неприятным. Дубль оформил Коршков, после чего на скамейку запасных отправился Эмиль Гарипов , а на лед вышел Тимур Билялов . Зачастую замены вратарей помогают команде перезагрузиться и прийти в себя, и в конце второго периода «Ак Барс» заставил болельщиков поверить в чудо. Андрей Марков реализовал большинство с передачи Иржи Секача , и счет стал 4:1.

Цифра

Марков забросил четвертую шайбу в сезоне и сравнялся по этому показателю с Василием Токрановым .

Минус Малыхин, плюс гол Глухова

В третьем периоде «Ак Барс» сразу пошел вперед и создал неплохие моменты, один из которых должен был использовать Роб Кл инкхаммер . На 47-й минуте дисциплинарный штраф на 10 минут получил Федор Малыхин , но совсем скоро Марков и Яруллин помогли Михаилу Глухову сократить отставание в счете до двух шайб.

Цифра

Михаил забросил третью шайбу в сезоне, а Марков набрал 14-е очко в сезоне.

Пятница 13-е

К сожалению, этот всплеск в игре «А Барса» не получил продолжения. На 50-й и 54-й минутах Билялов не справился с бросками Лугина и Накладала, что привело к печальному для «барсов» результату – 6:2. В конце матча удаление и дисциплинарный штраф получил Роман Абросимов , который грубо сыграл против соперника, а потом повздорил  с арбитрами. Он получил в общей сложности 45 минут штрафа.

Цифра

65 минут штрафа получили игроки «Ак Барса» в матче с «Локомотивом».

Броски: 45-25 в пользу «Локомотив». Шесть бросков нанес Альберт Яруллин .

Вбрасывания: 37-27 в пользу «Локомотива». 10 из 18 вбрасываний выиграл Антон Ландер .

Блокированные броски: 12-10 в пользу «Ак Барса». 4 блока у Василия Токранова.

Силовые приемы: 21-13 в пользу «Ак Барса». По три хита у Лукоянова, Клинкхаммера  и Абросимова.

Таблица

Несмотря на поражение, «барсы» остаются лидерами Восточной конференции КХЛ. У них 41 очко.

Следующий матч «Ак Барс» проведет 15 октября против СКА в Санкт-Петербурге. Начало матча в 17.00. Айда, «Ак Барс»!