Российские хоккеисты впервые за 26 лет завоевали «золото» Олимпиады

«Атлеты из России» в финальном матче обыграли Германию со счетом 4:3

Россияне выиграли золотые медали по хоккею на Олимпиаде в Пхенчхане. В последний раз хоккеисты завоевывали олимпийское «золото» в 1992 году, когда также выступали под олимпийским флагом в качестве Объединённой команды республик бывшего СССР.

В Пхенчхане в финальном матче встречались команда Олимпийских атлетов из России и сборная Германии. Россияне одержали победу в овертайме со счетом 4:3.

Счет в матче открыл Вячеслав Войнов, забросивший зайбу за полсекунды до конца первого периода. Во втором периоде немец Феликс сравнял счет.

В третьем периоде Никита Гусев снова вывел россиян вперед, но Доминик Кагун вскоре забросил ответную шайбу.

Третью шайбу у немцев забросил Йонас Мюллер, а на последней минуте в меньшинстве Никита Гусев опять сделал счет равным.

Исход матча решился в овертайме, когда решающую шайбу забросил Кирилл Капризов.

Как российские спортсмены шли к этой долгожданной медали [фото] Максим ЧИЖИКОВ Впервые за 26 лет российские хоккеисты стали Олимпийскими чемпионами , обыграв сначала чехов в полуфинале, а потом немцев в финале.
01:13 26.02.2018 Комсомольская правда Казань - Казань
Сегодня россияне сразились с немцами в Канныне и одержали победу со счетом 4:3.
19:00 25.02.2018 Bugulma.ws - Бугульма
  Российские хоккеисты завоевали олимпийское золото Игр в Пхенчхане, обыграв команду Германии в овертайме финального матча.
17:41 25.02.2018 Газета Республика Татарстан - Казань
Президент РФ Владимир Путин поздравил российских хоккеистов с золотой медалью Олимпийских игр 2018 года в Пхенчхане.
14:14 25.02.2018 Бизнес Online - Казань
Наши спортсмены "обмыли" золотые медали Олимпиады [видео] Екатерина БОЛГОВА Хоккеисты сборной России отметили историческую победу над Германией в финальном матче Олимпийских игр в Пхенчхане.
13:15 25.02.2018 Комсомольская правда Казань - Казань
Российские хоккеисты впервые за 26 лет завоевали «золото» Олимпиады - ProKazan.Ru
«Атлеты из России» в финальном матче обыграли Германию со счетом 4:3 Россияне выиграли золотые медали по хоккею на Олимпиаде в Пхенчхане.
12:14 25.02.2018 ProKazan.Ru - Казань
Наш колумнист Павел Садков о том, как Кирилл Капризов и Никита Гусев сделали игры чуть справедливее Павел САДКОВ Заместитель главного редактора "Комсомольской Правды" На фоне героических,
12:14 25.02.2018 Комсомольская правда Казань - Казань
А у России «золото», ради которого КХЛ лишили интриги Сегодня сборная России обыграла Германию (4:3 ОТ) и завоевала золотые медали олимпийского турнира.
11:14 25.02.2018 Бизнес Online - Казань
В заключительный день Олимпийских игр в мужском финале по хоккею сборная ОКР обыграла Германию в овертайме и взяла «золото» ОИ.
10:45 25.02.2018 Inkazan.Ru - Казань
Хоккеисты сборной России в напряженнейшем финале олимпийского турнира в Пхенчхане выиграли у сборной Германии — 4:3ОТ (1:0, 0:1, 2:2, 1:0).
10:45 25.02.2018 Казанские ведомости - Казань
10:45 25.02.2018 ИА Татар-информ - Казань
Завершился решающий хоккейный матч на Олимпийских играх-2018 в Пхенчхане, заставивший изрядно понервничать и спортсменов, и болельщиков.
10:31 25.02.2018 TatPressa.Ru - Казань
В Пхенчхане завершился хоккейный турнир мужских сборных зимних Олимпийских игр.
Сегодня сборная России в финале Олимпиады-2018 обыграла в овертайме Германию (4:3).
10:13 25.02.2018 Бизнес Online - Казань
Хоккей, матч Россия - Германия. Прямая онлайн-трансляция состоится 25 февраля 2018 года.
09:45 25.02.2018 Комсомольская правда Казань - Казань