Владимир Леонов: «Добро пожаловать, Австралия!»

10 июня в Казань прибыла сборная Австралии по футболу, которая будет базироваться в нашем городе в период ЧМ-2018.

Делегация сборной Австралии сегодня в обед прибыла в международный аэропорт «Казань», откуда проследовала на базу ХК «Ак Барс» - именно здесь «соккеруз» будут жить на протяжении группового этапа чемпионата мира по футболу FIFA 2018.

На базе хоккейного клуба австралийскую сборную встречала делегация во главе с министром по делам молодежи и спорту РТ Владимиром Леоновым. Гости в первые часы пребывания на татарстанской земле смогли собственными глазами увидеть татарский национальный танец и отведать чак-чак.

«Сборная Австралии прибыла на территорию Республики Татарстан, в город Казань, разместилась на базе ХК «Ак Барс». Все гости остались довольны встречей. Сегодня мы в некотором смысле открыли для себя чемпионат мира и уже в ближайшие дни встретим сборные Колумбии и Японии, которые так же разместятся в Казани. Мы говорим добро пожаловать сборной Австралии и ждем остальные команды!

Уже завтра у сборной состоится открытая тренировка, у нас все сервисы для этого готовы. Хотим пожелать удачи австралийцам в матче со сборной Франции, который пройдет на «Казань Арене» 16 июня», - сказал министр.

Отметим, что матч 16 июня откроет в Казани чемпионат мира по футболу. Игра пройдет на «Казань Арене» в 18:00.

Также в Казани в период ЧМ-2018 будут базироваться команды Японии и Колумбии, которые прибудут в столицу Татарстана 13 и 12 июня соответственно.

Пресс-служба Министерства по делам молодежи и спорту РТ

Сборная Австралии по футболу прибыла в казанский аэропорт рейсом из Бухареста.
12:51 11.06.2018 Казанские ведомости - Казань
В столицу Татарстана уже прибыли футболисты Австралии. 11 июня они проведут открытую тренировку.
11:10 11.06.2018 TatCenter.ru - Казань
Сегодня в Казань прилетела сборная Австралии по футболу для участия в ЧМ-2018.
16:00 10.06.2018 Inkazan.Ru - Казань
Владимир Леонов: «Добро пожаловать, Австралия!» - Министерство спорта
15:30 10.06.2018 Министерство спорта - Казань

Рабьо угадал исход трех матчей национальной сборной на ЧМ-2018 В Японии съели гигантского тихоокеанского осьминога Рабьо, который верно предсказал результаты национальной команды на чемпионате мира по футболу в России.