В Актанышском районе состоялся легкоатлетический кросс среди учащихся

В соревнованиях на призы мастера спорта СССР по легкой атлетике Фирдависа Шаемова приняли участие 215 учащихся школ района.

(Казань, 24 сентября, «Татар-информ»). 22 сентября в Актанышском районе прошел легкоатлетический кросс на призы мастера спорта СССР по легкой атлетике Фирдависа Шаемова, сообщает пресс-служба Актанысшкого района.

В соревнованиях приняли участие 215 учащихся школ района. «Золото» среди девушек на дистанции 400 метров заняла Тансылу Фаррахова из Старокурмашевской школы и Адиля Хусаенова из школы № 1. На дистанции 800 метров победили Адиля Хабибуллина из Атясевской школы и Гулия Хамадуллина из школы № 2.

Среди юношей в забеге на 800 метров победителями стали Ленар Вакилов из Татарско-Ямалинской школы и Расул Файрушин из Татарско-Суксинской школы.
Забег на 1500 метров выиграли Фирдус Гадбуллин из Татарско-Ямалинской школы и Айназ Имамразыев из школы № 2.

Среди девушек быстрее всех к финишу прибежала Резеда Басырова из школы № 1. Среди юношей на 3000 метров выиграл Динислам Закиров из школы № 1.

В командном зачете победили учащиеся Атясевской школы, в младшей группе «золото взяла» школа № 2, в старшей группе – школа № 1.

Больше интересного в ленте Яндекс.Новости - добавьте «Татар-информ» в избранные источники. Татар-информ