Преподаватель Андрея Ларькова: Он четко распределил свои силы, и заработал "бронзу"

Педагог Ларькова верил в его победу
Леонид Савосин рассказал "КП-Казань" про бойцовский характер спортсмена Лика ИСАЕВА

Мужскую гонку лыжников на Олимпиаде в Пхёнчхане, в которой участвовал бывший студент Приволжской государственной академии туризма и спорта, его педагог - старший преподаватель кафедры теории и методики циклических видов спорта Леонид Савосин смотрел с 8.00. За своего экс-студента он переживал, но верил в его победу.

- Андрей ведь у нас учился, учился хорошо, закончил с отличием магистратуру, - рассказал он "КП-Казань". - То, что он учился в нашей академии, позволило Ларькову принять участие в Зимней Универсиаде 2015, где он стал чемпионом сразу по трем видам - в спринте, в эстафете и масс-старте на 30 километров свободным стилем.

Своего студента он характеризует как весьма целеустремленную личность - Андрей готов много трудиться для достижения поставленной цели. В юношеской сборной Татарстана было очень много перспективных спортсменов, но больших результатов добился из всей группы только Ларьков.

- Я смотрел гонку с самого начала, и должен сказать, что Андрей грамотно распределил свои силы, умно подошел к выбору скорости и на этапе, - считает Савосин. - Ларьков догнал группу лидеров и смог не только держаться среди них, но и победить. У него все получилось! Я смотрел, кричал "Андрюха, это же твоя гонка!". У меня была большая вера в него. Опыта у Андрея еще маловато - возраст молодой, но вера в него была, и его способность распределить свои силы помогла ему победить. Это великий успех лыжников Татарстана!

Еще больше материалов по теме: «Россия - спортивная держава»

15-й соревновательный день Олимпиады принес России две медали. Лыжники Александр Большунов и Андрей Ларьков в масс-старте на 50 километров завоевали «серебро» и «бронзу» соответственно.
21:43 24.02.2018 Бизнес Online - Казань
оссийский лыжник Александр Большунов на Олимпиаде в Пхенчхане совершил настоящий подвиг, завоевав серебряную медаль на марафонской дистанции в 50 км.
17:47 24.02.2018 Казанские ведомости - Казань
Президент Татарстана Рустам Минниханов поздравил лыжника из Зеленодольска Андрея Ларькова с очередной олимпийской медалью, передает пресс-служба главы республики.
14:46 24.02.2018 ProKazan.Ru - Казань
Президент Татарстана Рустам Минниханов поздравил лыжника Андрея Ларькова с очередной олимпийской медалью.
14:14 24.02.2018 Бизнес Online - Казань
Зелендольский лыжник Андрей Ларьков стал бронзлвым призером Олимпийских игр в  Пхенчхане на марафонской дистанции 50 километров, уступив победителю Иво  Нисканену из Финляндии 18,7 секунды.
14:11 24.02.2018 Вечерняя Казань - Казань
Педагог Ларькова верил в его победу - Комсомольская правда Казань
Леонид Савосин рассказал "КП-Казань" про бойцовский характер спортсмена Лика ИСАЕВА Мужскую гонку лыжников на Олимпиаде в Пхёнчхане, в которой участвовал бывший студент Приволжской государственной академии туризма и спорта,
13:45 24.02.2018 Комсомольская правда Казань - Казань
Рустам Минниханов назвал гонку на 50 км, где завоевали медали Александр Большунов и Андрей Ларьков, «сложнейшей, королевской дистанцией».
13:45 24.02.2018 ИА Татар-информ - Казань
Россияне Александр Большунов и представляющий Татарстан Андрей Ларьков завоевали серебряную и бронзовые медали на Олимпиаде в Пхенчхане.
12:45 24.02.2018 ИА Татар-информ - Казань
Андрей Ларьков после «серебра» в эстафете завоевал «бронзу» в марафоне, оказавшись на пьедестале с героем Пхенчхана Александром Большуновым «Татарстанцы очень рады, что один из героев эстафеты – наш земляк Андрей Ларьков.
12:16 24.02.2018 Бизнес Online - Казань
Лыжник Андрей Ларьков, уроженец Зеленодольска, выиграл бронзовую медаль Олимпиады-2018 в марафонской гонке классическим стилем на 50 км.
12:00 24.02.2018 Inkazan.Ru - Казань
На последних метрах дистанции в 50 километров его опередил финн Иво Нисканен,
11:50 24.02.2018 Комсомольская правда Казань - Казань
Уроженец Зеленодольска Андрей Ларьков выиграл награду в лыжной гонке классическим стилем на 50 км Лыжник из Татарстана,
11:30 24.02.2018 ProKazan.Ru - Казань
Андрей Ларьков является младшим лейтенантом полиции Лика ИСАЕВА В субботу утром 24 февраля в Пхёнчхане, где завершился лыжный марафон среди мужчин, сразу два российских спортсмена завоевали медали:
11:20 24.02.2018 Комсомольская правда Казань - Казань
Лыжник из Татарстана Андрей Ларьков завоевал бронзовую медаль в лыжной гонке классическим стилем на 50 км на Олимпийских играх в Пхенчхане.
11:10 24.02.2018 TatPressa.Ru - Казань
Представитель РТ пришел к финишу третьим, а еще один россиянин, Большунов, стал вторым.
10:51 24.02.2018 ИА Татар-информ - Казань
Российский лыжник, уроженец Зеленодольска Андрей Ларьков стал бронзовым призером Олимпиады-2018 в масс-старте на 50 км классическим стилем.
10:50 24.02.2018 Бизнес Online - Казань