В Казани завершился первый детско-юношеский хоккейный турнир «Кубок Академии хоккея Ак Барс»

Сборная Академии заняла второе место на «Кубке Академии хоккея Ак Барс».

Обладателем первого в истории «Кубка Академии хоккея Ак Барс» стала сборная Федерации хоккея Москвы. В финальном матче турнира московская команда обыграла сборную Академии со счётом 6:2.

Хозяева турнира смогли обыграть сборную Москвы в групповом этапе (3:2) и разгромить в полуфинале рижских «Пиратов», а затем показали хороший хоккей в заключительном матче турнира, но не смогли вновь повторить успех в матче с московским коллективом.

Лучшим бомбардиром турнира стал нападающий «Нефтехимика» Рауль Якупов, в 5 матчах форвард забросил 10 шайб и отдал 4 голевые передачи.

Лучшим нападающим был признан игрок сборной Академии, воспитанник ДЮСШ «Нефтяник» Айнур Накипов.

Евгений Рычков, директор «Академии хоккея Ак Барс»:

– Мы довольны турниром, он прошёл на очень высоком организационном и соревновательном уровне. Я считаю, что первый «Кубок Академии хоккея Ак Барс» удался, и мы будем продолжать организовывать такие турниры.

Наша команда выступила на Кубке достойно. Мы обыграли сборную Москвы со счётом 3:2 в групповом этапе, и так бывает, что на второй матч с тем же соперником команде психологически сложнее настроиться, особенно детям. Но надо сказать, что сборная Москвы – очень сильная команда, которая по делу обыграла ЦСКА в полуфинале со счётом 4:1.

Этот турнир не состоялся бы без поддержки ПАО «Татнефть», Федерации хоккея РТ и наших партнёров. Благодарим всех, кто принял участие в первом международном детско-юношеском турнире «Кубок Академии хоккея Ак Барс».

Пресс-служба МДМС РТ

Сборная Академии заняла второе место на «Кубке Академии хоккея Ак Барс». Обладателем первого в истории «Кубка Академии хоккея Ак Барс» стала сборная Федерации хоккея Москвы.
11:01 05.01.2018 Спортивная Казань - Казань
13:00 04.01.2018 Министерство туризма и спорта - Казань