Помимо Шакировой, в финальный раунд отобрались еще две представительницы татарстанской школы стендовой стрельбы.

(Казань, 15 августа, «Татар-информ»). Татарстанская спортсменка Альбина Шакирова завоевала медаль в финале Кубка России по стендовой стрельбе, который проходит в «Лисьей норе» в Икше. Она поднялась на вторую ступень пьедестала, сообщила пресс-атташе Федерации пулевой и стендовой стрельбы РТ Ольга Камардина.

В квалификации Шакирова поразила 70 мишеней, а в «золотом матче» уступила два точных выстрела победительнице турнира Надежде Коноваловой из Новосибирской области – 50:52.

Помимо Шакировой, в финальный раунд отобрались еще две представительницы татарстанской школы стендовой стрельбы. Екатерина Комарова финишировала четвертой, 66 + 26, Екатерина Понедельникова – пятой, 65 +18.

Завтра, в предпоследний день финала Кубка России-2017, свой комплект медалей на круглом стенде разыграют мужчины.

В пятый день соревнований на вторую ступень пьедестала поднялась татарстанская спортсменка Альбина Шакирова.
09:03 16.08.2017 Министерство туризма и спорта - Казань
Татарстанская спортсменка завоевала медаль в финале Кубка России по стендовой стрельбе - ИА Татар-информ
23:23 15.08.2017 ИА Татар-информ - Казань

В последний день мирового чемпионата мира по стендовой стрельбе на стрельбище Foxlodge татарстанский стрелок Николай Теплый в паре с новосибиркой Надеждой Коноваловой завоевал золотую медаль на круглом стенде.