Финишировал казанский этап Кубка мира по русским шашкам

Вчера вечером в Казани финишировал IX «Кубок информационных технологий» - 4-й этап Кубка Мира по русским шашкам.

Турнир завершился молниеносной программой. Победителем в этой номинации стал действующий чемпион мира по классической игре, лауреат Всемирного шашечного Оскара, международный гроссмейстер Сергей Белошеев из Республики Крым. Сергей набрал 11 очков из 13 возможных.

Лишь на пол-очка отстал от него казанец - учащийся Центральной спортивной детской юношеской шахматной школы олимпийского резерва им.Р.Г.Нежметдинова, международный мастер Денис Шогин. У Дениса - второе место и серебряная медаль. Бронзовым призером стал действующий чемпион мира по быстрой игре, экс-чемпион СССР, международный гроссмейстер из Литвы Арунас Норвайшас.

Напомним, в соревнованиях приняло участие 68 шашистов из Белоруссии, Казахстана, Литвы, Молдовы, Узбекистана, Украины, Финляндии и 15 регионов России.

В помещении ГАУДО "ЦСДЮШШОР им.Р.Г.Нежметдинова" завершилась классическая программа IX "Кубка информационных технологий" - этапа Кубка мира по русским шашкам.
09:52 21.08.2017 Министерство туризма и спорта - Казань
С 14 по 19 августа в помещении ГАУДО "ЦСДЮШШОР им.Р.Г.Нежметдинова" состоялся IX "Кубок информационных технологий" - 4-й этап Кубка Мира по русским шашкам.
Финишировал казанский этап Кубка мира по русским шашкам - Казанские ведомости
13:31 20.08.2017 Казанские ведомости - Казань

В пятницу вечером стали известны призеры в классической программе IX «Кубка информационных технологий» - этапа Кубка мира по русским шашкам, который в эти дни проходит в Казани.
Ильсур Метшин: «Сохранили и трамвай, и троллейбус, несмотря на дороговизну» - Бизнес Online Утро после выборов: электротранспорту нужны 5 млрд рублей и 201 водитель, а «наружка» принесла бюджету 600 миллионов «Метроэлектротранс» готовится отметить 125 лет казанскому трамваю, повышает зарплату водителям,