Серебряная и бронзовая медали получены в командном первенстве, еще одна серебряная – в личном.

(Казань, 27 мая, «Татар-информ»). На командном чемпионате России по стендовой стрельбе, проходящем на стрельбище «Лисья нора» в Подмосковье, татарстанские спортсменки завоевали две награды в командном первенстве и одну – в личном. Об этом сообщает пресс-атташе Федерации пулевой и стендовой стрельбы РТ Ольга Камардина.

Первая сборная Татарстана в составе Ландыш Кварталовой, Алины Фазылзяновой и Альбины Шакировой выбила 194 мишени из 224 возможных и стала серебряным призером состязаний. Вторая сборная в составе Зили Батыршиной, Екатерины Филимоновой и Регины Шакировой показала аналогичный результат, но уступила по дополнительным показателям и завоевала «бронзу». Победила же команда Москвы, набравшая 200 очков.

Альбина Шакирова также завоевала серебряную медаль ЧР в личном турнире. В квалификации она поразила 69 мишеней из 75 возможных, а в медальном раунде совершила 48 точных выстрелов, уступив всего четыре очка победительнице соревнований Анастасии Крахмалевой.

Регина Шакирова оказалась четвертой, завершив турнир с результатом 66 + 31. Ландыш Кварталова, бывшая в квалификации одной из лидеров, заняла пятое место (70 + 18). Зиля Батыршина оказалась шестой (67 + 12).

Завтра, 28 мая, медали командного чемпионата России на круглом стенде разыграют мужчины и смешанные команды.

Подписывайтесь на нас в Telegram

На командном чемпионате России по стендовой стрельбе на стрельбище «Лисья нора» в Подмосковье татарстанские спортсменки завоевали две медали в командном первенстве и одну – в личном.
13:11 28.05.2017 Казанские ведомости - Казань
Татарстанки завоевали три награды на командном чемпионате России по стендовой стрельбе - ИА Татар-информ
23:42 27.05.2017 ИА Татар-информ - Казань