Стартовали с поражения. В первой игре Кубка России по хоккею с мячом казанская команда уступила "Строителю" из Сыктывкара.

17 сентября 2018

Сегодня команда Сергея Фирсова провела первый официальный матч хоккейного сезона 2018/2019 гг.  В стартовой игре Кубка России казанцам противостоял «Строитель» из Сыктывкара.

Первый тревожный звонок для казанцев прозвучал на 5-й минуте встречи, в ворота Виктора Яшина был назначен 12-метровый, однако, на счастье казанцев, Артем Лахачев угодил в штангу. Вскоре соперники открыли счет: угловой реализовал Никита Свиридов. Динамовцы отыгрались также с углового: на 34-й минуте был точен Денис Слаутин. До перерыва «Строитель» отличился еще дважды и команды ушли в раздевалку при счете 3:1 в пользу хоккеистов из Сыктывкара.

На 59-й минуте разрыв в счете увеличил капитан сыктывкарцев Сергей Шебонкин. Вскоре защитник нашей команды Игорь Батманов получил красную карточку за третье удаление в матче и покинул лёд. Несмотря на численное меньшинство, казанцы попытались сделать рывок вперед: на 73-й минуте с передачи Рамиля Ибрагимова гол забил Игорь Ларионов – 2:4. Но на большее нашей команды не хватило. Под занавес встречи соперники еще дважды огорчили Виктора Яшина. Матч завершился уверенной победой «Строителя» со счетом 6:2.

Завтра «Динамо-Казань» в Ульяновске проведет второй матч Кубка России. Соперник - «Зоркий» г. Красногорск. Начало поединка в 13:00 (мск).

«Динамо-Казань» 2:6 (1:3) «Строитель» г. Сыктывкар

Кубок России - 2018
I  этап

17 сентября 2018 г.,  понедельник, 11:00 (10:00 по московскому времени)
Ульяновск,  стадион «ЛД «Волга-Спорт-Арена»

Голы: Свиридов, 8 (0:1); Слаутин, 34 (1:1); Садаков, 36 (1:2); Леухин, 44 (1:3); Шебонкин, 59 (1:4); Ларионов,73 (2:4); Оппенлендер,80 (2:5); Лихачев, 87 (2:6);

Составы команд:

«ДИНАМО-КАЗАНЬ»   (Казань): 27. ЯШИН Виктор  (в) | 29. ГОРЯЧЕВ Денис | 23. ПЛАТОНОВ Артём | 66. БАТМАНОВ Игорь | 12. СЛАУТИН Денис | 14. АРТЮШИН Денис | 89. ВЕСЕЛОВ Алексей | 9. ОБУХОВ Сергей  (к) | 21. ЛАРИОНОВ Игорь | 71. КОЗУЛИН Роман | 91. ИБРАГИМОВ Рамиль | 85. ТЕМНИКОВ Александр  (в) | 4. САМИГУЛЛИН Данияр | 8. ВОРОБЬЁВ Алексей | 11. ЕГОРЫЧЕВ Егор | 25. БЕДАРЕВ Леонид | 26. РЯЗАНОВ Олег | 30. ВАХРУШЕВ Дмитрий | 33. ОПАРИН Андрей | 79. ТЮКО Михаил | Тренер  — ФИРСОВ С.И.

«СТРОИТЕЛЬ»  (Сыктывкар): 20. ШАКИРОВ Максим  (в) | 83. ФИЛАТОВ Сергей | 9. ВЛАСЮК Владимир | 44. НЕМЦЕВ Максим | 77. ШЕБОНКИН Сергей  (к) | 91. СВИРИДОВ Никита | 8. ЛИХАЧЁВ Артём | 37. ЛЕУХИН Евгений | 23. ЗУБАРЕВ Максим | 71. ОППЕНЛЕНДЕР Антон | 93. САДАКОВ Денис | 1. ЕКИШЕВ Макар  (в) | 3. КОРАБЛИН Иван | 4. КУЛИКОВ Андрей | 7. АГАФОНОВ Никита | 10. СЕЛЕДКОВ Михаил | 28. БАШАРЫМОВ Алексей | 29. ВОЮШИН Александр | 70. МЕДВЕДЬ Максим | 72. ЗИМИН Артём | Тренер  — ФРАНЦ П.Я.