Коломы помог Николаеву поднять «КАМАЗ» на 5-м этапе ралли «Дакар-2018»

Несмотря на трудности этапа, Николаев из «КАМАЗ-Мастера» финишировал первым и идет с почти часовым отрывом в общем зачете среди грузовиков.

(Набережные Челны, 11 января, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Мартин Коломы из команды Tatra помог Эдуарду Николаеву из «КАМАЗ-Мастера» поднять его грузовик на пятом этапе международного ралли «Дакар-2018». Об этом сообщает пресс-служба российской команды.

«Сложный день. Насыщенный спецучасток с коварными дюнами. Причем они не такие большие, скорее а-ля мавританские и очень пухлые. Стартовали первыми. За нами стартовал аргентинец Виллагра. Одну дюну я не смог сразу взять. Начал сдавать назад. Там был уступ и в него провалилось колесо. Машина завалились. Даже не сказал бы, что упали на бок. А именно завалились на угол крыши. Конечно, уже сами не могли выехать. Практически сразу подъехал Коломы, сразу моргнул, что поможет. Я очень ему благодарен, потому что ехавших сзади наших ребят нам пришлось бы ждать подольше. Мартин поставил нас на колеса очень быстро», – рассказал российский пилот.

Всего этот момент стоил экипажу Николаева примерно 17 минут, которые потом он старался отыграть. В результате удалось даже нарастить отрыв в генеральной классификации от Федерико Виллагры, заметил россиянин.

Несмотря на трудности пятого этапа Эдуард Николаев из команды «КАМАЗ-Мастер» выиграл его и идет с почти часовым отрывом в общем зачете среди грузовиков .

Подписывайтесь на нас в Telegram

Экипаж Эдуарда Николаева из команды «КамАЗ-мастер» финишировал первым на пятом этапе ралли-марафона «Дакар» в зачете грузовиков.
09:53 11.01.2018 Газета Республика Татарстан - Казань
Экипаж   Эдуарда Николаева первым пришел  к финишу пятого этапа ралли «Дакар».
09:41 11.01.2018 Челнинские Известия - Набережные Челны
09:24 11.01.2018 ИА Татар-информ - Казань
Экипаж Эдуарда Николаева из команды «КАМАЗ-Мастер» занял первое место на пятом этапе ралли «Дакар-2018» в зачете грузовиков.
23:13 10.01.2018 Бизнес Online - Казань
Финишировав первым, российский экипаж на «КАМАЗе» уверенно лидирует в общем зачете среди грузовиков.
23:11 10.01.2018 ИА Татар-информ - Казань
Лидер «Дакара» в зачете грузовиков гонщик российской команды «КАМАЗ-Мастер» Эдуард Николаев перевернулся во время пятого этапа, но смог продолжить участие в ралли, сообщается на официальном сайте соревнований .
21:13 10.01.2018 Бизнес Online - Казань
Пилот команды «КАМАЗ-Мастер» Эдуард Николаев выиграл четвертый этап ралли «Дакар-2018», и тем самым укрепил свои лидирующие позиции в общем зачете.
14:41 10.01.2018 Казанские ведомости - Казань
Пресс-атташе команды «КАМАЗ-мастер» Эрик Хайруллин передаёт из Сан-Хуан-де-Маркона (Перу): - Огромный залитый солнцем пляж и сотни машин на песке.
11:20 10.01.2018 Известия Татарстана - Казань
Победой экипажа Эдуарда Николаева («КАМАЗ-Мастер») в классе грузовиков завершился четвертый этап ралли «Дакар».
10:13 10.01.2018 Челнинские Известия - Набережные Челны