Хорошо, когда есть воля к победе

img_9006

Казанский «Ак барс» в заключительном матче турне по четырем городам выиграл в Риге у местного «Динамо» – 4:1, сохранив за собой лидерство в турнирной таблице Восточной конференции. А вот нижнекамский «Нефтехимик», уступив в Нижнем Новгороде местному «Торпедо» – 2:4, продлил свою безвыигрышную серию до четырех матчей.

Гости оказались в роли отыгрывающихся на девятой минуте первого периода, когда защитнику рижан Карлу Столлери удалось опередить голкипера «Ак барса» Эмиля Гарипова. Кстати, вратарь казанцев в этом матче схлопотал дисциплинарный штраф за пререкания с судьей. Гарипов нарушил правила и получил 2 минуты штрафа за подножку, но остался недоволен решением арбитра, резко высказавшись в его адрес. И получил к малому штрафу еще 10 минут дисциплинарного наказания. Хорошо, что динамовцам не удалось использовать это удаление. И в дальнейшем забивали только «барсы». Владимир Ткачев и Антон Ландер еще в первом периоде забросили по шайбе. А в конце третьего периода, когда исход встречи уже не вызывал сомнений, Джастин Азеведо и Атте Охтамаа закрепили успех.

«Нефтехимику» очень хотелось выиграть в Нижнем Новгороде, но и «Торпедо» победа была нужна как воздух. Преуспели хозяева льда. В составе «Нефтехимика» голами отметились Богдан Якимов и Рафаэль Бикмуллин.

«Ак барс», набравший 91 очко, опережает ближайшего преследователя на 4 очка. У «Автомобилиста» 87 очков, и уральский клуб 10 января встречался в гостях с подмосковным «Витязем». «Нефтехимик» набрал 82 очка, у него четвертая позиция.

img_9006 - Газета Республика Татарстан
    Казанский «Ак барс» в заключительном матче турне по четырем городам выиграл в Риге у местного «Динамо» – 4:1, сохранив за собой лидерство в турнирной таблице Восточной конференции.
20:24 11.01.2018 Газета Республика Татарстан - Казань
В очередном матче регулярного сезона КХЛ казанский «Ак Барс» на выезде обыграл рижское «Динамо» со счетом 4:1.
14:32 11.01.2018 YaKazanec.Com - Казань
Казанский «Ак Барс» свой четвертый матч выездного турне проводил в Риге и победил - 4:1 (2:1, 0:0, 2:0).
11:26 11.01.2018 Казанские ведомости - Казань
  Команда Зинэтулы Билялетдинова на выезде победила рижское «Динамо» со счетом 4:1.
11:02 11.01.2018 Газета Республика Татарстан - Казань
«Ак Барс» обыграл рижское «Динамо» в гостевом матче чемпионата КХЛ со счетом 4:1.
09:20 11.01.2018 Вечерняя Казань - Казань
«Ак Барс» обыграл рижское «Динамо» в выездном матче Континентальной хоккейной лиги – 4:1.
08:44 11.01.2018 E-kazan.Ru - Казань
ХК «Ак Барс» в гостях обыграл рижское «Динамо». Встреча завершилась со счетом 1−4.
23:13 10.01.2018 Бизнес Online - Казань
Казанцы одолели рижское «Динамо» со счетом 4:1, решив судьбу встречи в третьем периоде.
23:11 10.01.2018 ИА Татар-информ - Казань