Казанский «Рубин» в гостях обыграл московский «Локомотив»

Казанский «Рубин», одержав победу в Черкизове над «Локомотивом» в матче 26-го тура Чемпионата России, прервал восьмиматчевую безвыигрышную серию. Матч завершился со счетом 1:0 в пользу казанцев.

На первых минутах начала матча «Рубин» создал два хороших момента. Рифат Жемалетдинов и Денис Ткачук выскакивали один на один с голкипером «Локо» Маринато Гилерме, но дважды в роли спасителя москвичей выступил защитник хозяев Неманья Пейчинович. Так, после удара Ткачука серб вынес мяч буквально с ленточки ворот.

Казанцы продолжили давление и на 20-й минуте заслуженно воплотили игровое преимущество в гол. Полузащитника «Рубина» Мийо Цакташ зряче прострелил в штрафную на набегавшего на дальнюю штангу Ткачука, которому на этот раз никто не помешал в касание переправить мяч в нижний угол ворот.

После забитого мяча «Рубин» постепенно отдал инициативу сопернику. На 52-й минуте после дальнего удара игрока «Локо» Дмитрия Баринова в ворота Сергея Рыжикова от гола спасла штанга. К 63-й минуте наставник «железнодорожников» Юрий Семин сделал все три замены, освежив группу атаки, что позволило «Локомотиву» усилить давление на оборону казанцев. Уже в добавленное время нападающий москвичей Джефферсон Фарфан мог спасти для своей команды игру, но Руслан Камболов не позволил перуанцу поразить практически пустые ворота «Рубина».

В следующем туре, который пройдет 7 мая, команда из столицы Татарстана на «Казань Арене» примет «Уфу», сообщает пресс-служба ФК «Рубин».

Фоторепортаж ФК «Рубин»

(Ч)

Заветный гол забили в первом тайме Но казанцы были настроены серьезно и начали наступать с самого начала.Фото: Пресс-служба ФК "Рубин" Для болельщиков «Рубина» суббота 29 января стала просто историческим днем.
20:46 29.04.2017 Комсомольская правда Казань - Казань
Казанский «Рубин» в гостях обыграл московский «Локомотив» - Администрация г. Казань
19:30 29.04.2017 Администрация г. Казань - Казань
Казанцы обыграли в гостях «Локомотив» Казанский «Рубин» прервал свою безвыигрышную серию из 8 матчей.
19:10 29.04.2017 Kazan24.Ru - Казань