Казанские хоккеистки одолели подмосковных одноклубниц из Электростали

Матч прошел в рамках чемпионата России по хоккею на траве среди женских команд Суперлиги.

(Казань, 20 мая, «Татар-информ»). Команда «Динамо-Гипронииавиапром» одержала победу над одноклубницами из Электростали со счетом 3:2, сообщает пресс-служба ФСО «Динамо» РТ.

Матч прошел в рамках чемпионата России по хоккею на траве среди женских команд Суперлиги. Напомним, что два стартовых матча чемпионата «Динамо-ГАП» провело на выезде: играя в Москве с «Динамо-ЦОП Москомспорт», татартсанские хоккеистки один матч выиграли (по буллитам 4:3), вторую встречу проиграли (0:2).

Женское динамовское дерби получилось упорным и держало болельщиков в напряжении до самых последних секунд встречи.

Первый гол в ворота забила на пятой минуте Елена Кириллова. Лучший бомбардир текущего чемпионата Валерия Борисова через две минуты сравняла счет. Подмосковные хоккеистки бросились в атаку, в итоге уже на девятой минуте все та же Борисова вкатила второй мяч в ворота Ангелины Яшиной. Соперницы казанских хоккеисток повели со счетом 2:1.

Несмотря на то, что обвинить в пропущенных мячах только вратаря «Динамо-ГАП» было нельзя, наставник команды решила заменить ее, и в ворота встала Мария Малахова.

На 14-й минуте был назначен штрафной угловой, казанки реализовали его точным ударом Тамары Ивановой – 2:2. Потом меткость удара продемонстрировала и другой лидер казанской команды – Евгения Сорокина. Так, на 29-й минуте поединка «Динамо-Казань» вырвалась вперед со счетом 3:2.

Упорная борьба на поле продолжалась до последних секунд, однако казанским хоккеисткам удавалось уверенно удерживать натиск соперников. В последней десятиминутке себя блистательно показала и вратарь Мария Малахова, не позволяя подмосковным игрокам добиться желаемого результата. В итоге 3:2 – и победа команды «Динамо-ГАП».