Серия буллитов и поражение Казани: «Ак Барс» проиграл «Автомобилисту»

Fnr 2529
«Ак Барс» в Казани принимал екатеринбургский «Автомобилист». Исход матча в пользу гостей определила серия послематчевых буллитов.

Казанцы в предыдущих матчах одержали две крупные победы подряд – над «Трактором» - 7:1 и магнитогорским «Металлургом» - 4:0. Екатеринбург же напротив, приехал после двух поражений подряд. Поэтому настрой у «Автомобилиста» был запределен. «Ак Барс» подготовился к этому, но так и не смог навязать гостям свою игру с первых минут.

В первом периоде активнее смотрелись хоккеисты «Автомобилиста». Игра шла максимально ровной, но гости из Екатеринбурга перебросали казанцев в несколько раз. За весь период «барсы» создали лишь два опасных момента. Владимир Ткачев и Роб Клинкхаммер были в шаге от открытия счета, но либо шайба не шла в ворота, либо вратарь «Авто» сыграл на высочайшем уровне.

Темп игры нарос лишь во втором периоде, однако, и тут обошлось без забитых шайб. Половину двадцатиминутки гости на высоких скоростях нападали на ворота Эмиля Гарипова, но безуспешно. В середине периода тренерский штаб «Автомобилиста» принял решение проводить очень короткие смены, что поспособствовало скорости и количеству атак.

Вернуть инициативу игры казанцы смогли после 30 минуты. Ткачев, Клинкхаммер стали чаще бросать по воротам соперника, Александр Свитов неплохо руководил позиционными атаками, а Иржи Секач с Антоном Ландером проводили контрвыпады. Под концовку периода казанцы получили шанс игры «5 на 3», но реализовать двойное большинство они не смогли.

В третьем периоде казанцы окончательно решили перенять инициативу на себя и буквально забросали соперника шайбами. В середине периода им и вовсе удалось открыть счет. Федор Малыхин из-за ворот отдал пас на Артема Лукоянова, который с легкостью отправил шайбу в верхний угол – 1:0. Пару минут спустя Ткачев на чужой половине льда нарушил правила и оставил «барсов» в меньшинстве. Гости воспользовались этим, успешно отыграв момент на отскоке – 1:1. В результате игра перешла в овертайм, а затем и в серию послематчевых буллитов. Первый круг бросков команды отыграли на равных, реализовав лишь по одному буллиту. Далее серия шла до победного броска, где точнее оказались гости. Исход матча - 1:2 (Б) в пользу "Автомобилиста".

Станислав ШемеловФото: tatar-inform.ru

Хоккеисты "Ак Барса" проиграли "Автомобилисту" из Екатеринбурга в домашнем матче чемпионата КХЛ.
08:10 25.10.2017 TatCenter.ru - Казань
Нападающий «Ак Барса» назвал причины поражения от «Автомобилиста» в матче регулярного чемпионата КХЛ.
00:05 25.10.2017 ИА Татар-информ - Казань
Наставник казанского «Ак Барса» прокомментировал поражение от «Автомобилиста» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ.
23:37 24.10.2017 ИА Татар-информ - Казань
Нападающий нашей команды после поражения от «Автомобилиста» отметил, что «барсы» слабо провели первый период.
23:22 24.10.2017 ХК Ак Барс - Казань
Пресс-конференция главных тренеров «Ак Барса» и «Автомобилиста». Главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов: - Игра непростая для нас была.
Нападающий нашей команды после матча с «Автомобилистом» отметил, что «барсы» не должны были доводить матч до овертайма.
"Ак Барс" уступил "Автомобилисту" в серии буллитов (1:2) в домашнем матче чемпионата КХЛ.
22:41 24.10.2017 Вечерняя Казань - Казань
Сегодня «Ак Барс» в матче регулярного чемпионата КХЛ на домашнем льду в серии буллитов уступил «Автомобилисту» (1:2 Б).
22:37 24.10.2017 Бизнес Online - Казань
Матч в столице Татарстана получился небогатым на голы и опасные моменты, а победу гостям принес буллит Ильи Крикунова.
22:36 24.10.2017 ИА Татар-информ - Казань
«Ак Барс» (Казань) – «Автомобилист» (Екатеринбург). 1:2 (0:0, 0:0, 1:1, 0:0, буллиты – 1:2).
22:22 24.10.2017 ХК Ак Барс - Казань
24.10.2017 - Ак Барс - Автомобилист.
Fnr 2529 - Inkazan.Ru
22:06 24.10.2017 Inkazan.Ru - Казань
Сегодня, 24-го октября, казанский «Ак Барс» в очередном матче Чемпионата КХЛ встречается с командой «Автомобилист» из Екатеринбурга.
13:34 24.10.2017 ТРК Татарстан-Новый век - Казань
Главный тренер казанского «Ак Барса» прокомментировал подготовку команды к матчу против «Автомобилиста».
12:05 24.10.2017 ИА Татар-информ - Казань
По итогам игровой недели КХЛ лучшим голкипером был признан Эмиль Гарипов из «Ак Барса», в трех матчах одержавший вместе с командой две победы.
11:08 24.10.2017 Казанские ведомости - Казань
«Ак Барс Инфо» приводит интересные факты, связанные с предстоящим матчем.
09:42 24.10.2017 ХК Ак Барс - Казань
  24 октября «Ак Барс» в очередном матче чемпионата КХЛ встретится с командой «Автомобилист» (Екатеринбург).
09:36 24.10.2017 Газета Республика Татарстан - Казань
24 октября "Ак Барс" в очередном матче чемпионата КХЛ встретится с командой "Автомобилист" (Екатеринбург).
08:32 24.10.2017 TatCenter.ru - Казань