Казань попросит сделать билеты на ЧМ-2018 более дешевыми

Болельщик из Мексики на «Казань-Арене». Фото: fifa.com

Казань подводит промежуточные итоги Кубка конфедераций. Первое, что бросилось в глаза, – зияющие пустоты «Казань-Арены» во время матчей. Посещаемость могла быть и выше, если бы не стоимость билетов. Для россиян ценники на матчи группового этапа начинались с 960 рублей, хорошие места стоили в 5-6 раз дороже.

Уже через год Казань примет чемпионат мира. Минимальная цена билета на матч составит 1 280 рублей. В Казани надеются, что ФИФА пойдет навстречу и сделает более дешевые билеты для россиян.

«Я думаю, что будут сделаны какие-то выводы, вся билетная программа и концептуальная политика с ценами на матчи – прерогатива ФИФА. Наша общая позиция, что надо быть лояльнее, надо высматривать средний доход населения конкретного места, где проходит турнир. Поэтому я думаю, будут сделаны какие-то выводы, чтобы все-таки билеты были не такими тяжеловесными. Мы будем давать рекомендации ФИФА, чтобы были более лояльные цены для страны», – заявил «Р-Спорт» министр спорта РТ Владимир Леонов.

Вчера стали известны все полуфиналисты Кубка конфедераций. Сборная Германии столкнется с Мексикой, а Португалия с чилийцами.
10:51 26.06.2017 Казанские ведомости - Казань
Пицци. Фото: slbenfica.pt Футболист сборной Португалии Пицци прервал медовый месяц ради Кубка конфедераций.
10:48 26.06.2017 E-kazan.Ru - Казань
Сегодня, 26 июня, мексиканская команда отправится в Сочи, где сыграет в полуфинале Кубка конфедераций.
10:45 26.06.2017 ИА Татар-информ - Казань
В последнем матче группового турнира Кубка конфедераций сборная России на стадионе Kazan-Arena проиграла Мексике со счетом 1:2 и не вышла в полуфинал.
10:29 26.06.2017 ТРК Татарстан-Новый век - Казань
В Татарстане на играх Кубка конфедераций работают около 1200 волонтеров, тогда как по всей России их насчитывается примерно 6 тыс.
 Игру Кубка конфедераций между сборными России и Мексики в Казани посетили 41 тыс.
В Казани 28 июня пройдет полуфинал Кубка конфедераций. На стадионе «Казань Арена» за выход в финал поборются сборные Португалии и Чили.
10:11 26.06.2017 Inkazan.Ru - Казань
Стали известны все полуфиналисты Кубка конфедераций 2017 года Стали известны все полуфиналисты Кубка конфедераций 2017 года.
09:21 26.06.2017 ProKazan.Ru - Казань
Стали известны все полуфиналисты Кубка конфедераций-2017. Матчи пройдут между Португалией и Чили в Казани, а также Германией и Мексикой в Сочи.
09:01 26.06.2017 KznPortal.Ru - Казань
Сборная России в Казани проиграла команде Мексики 1:2 и не смогла выйти в полуфинал Кубка конфедераций.
09:00 26.06.2017 KznPortal.Ru - Казань
Болельщик из Мексики на «Казань-Арене». Фото: fifa.com - E-kazan.Ru
Болельщик из Мексики на «Казань-Арене». Фото: fifa.com Казань подводит промежуточные итоги Кубка конфедераций.
08:21 26.06.2017 E-kazan.Ru - Казань
Криштиану Роналду. Фото: ria.ru Вчера стали известны все полуфиналисты Кубка конфедераций.
По результатам матчей третьего тура группового раунда Кубка конфедераций по футболу сформированы все полуфинальные пары турнира.
07:52 26.06.2017 TatCenter.ru - Казань
Сборная Чили в последнем матче группового этапа сыграла вничью с Австралией и вышла в полуфинал турнира.
20:44 25.06.2017 ИА Татар-информ - Казань
Стали известны все полуфиналисты Кубка конфедераций-2017. Матчи пройдут между Португалией и Чили, а также между Германией и Мексикой.
20:14 25.06.2017 Бизнес Online - Казань
Лебедев заявил, что Жиркову надо было «дать в морду» за удаление на Kazan-Arena в матче против Мексики в рамках Кубка конфедераций.
15:50 25.06.2017 ИА Татар-информ - Казань
Игру Кубка конфедераций между сборными России и Мексики в Казани посетили 41 тыс.
13:34 25.06.2017 Bugulma.ws - Бугульма
Ученики школы №29 Нижнекамска получат билеты на матч Кубка конфедераций Россия – Мексика, который уже через несколько часов начнется на стадионе «Казань-Арена».
Последний матч турнира в Казани пройдет 28 июня – в столице Татарстана состоится полуфинал Кубка конфедераций.
13:21 25.06.2017 ИА Татар-информ - Казань