Камский полумарафон объединил свыше 3200 любителей спорта

Участниками Камского полумарафона, посвященного Дню физкультурника, стали 3 245 человек. Старт и финиш, организованный у здания мэрии, объединил легкоатлетов, заявившихся на четыре дистанции: 1, 3, 10 и 21 км. Традиционн состоялся и детский забег.

В соревнованиях принимали участие спортсмены республики и соседних регионов России. Перед стартом в воздух распылили краски холли, которые символизировали открытие Камского красочного полумарафона.

На дистанцию в 3 км заявилось 339 человек, на 10 км - 294, а на 21 км (полумарафон) - 200 спортсменов.

Победители и призеры получили денежные призы. Каждый финишировавший получил памятную медаль.

2 место. Надежда Мустаева, результат 0:12:16
3 место. Дарья Пашкова, результат 0:12:38.

Управление информационной политики и по связям с общественностью г.Н.Челны

Участниками Камского полумарафона, посвященного Дню физкультурника, стали 3 245 человек.
15:20 13.08.2018 Газета Республика Татарстан - Казань
Камский полумарафон объединил свыше 3200 любителей спорта - Министерство спорта
14:44 13.08.2018 Министерство спорта - Казань
На старт АК БАРС Банк Камского полумарафона сегодня приехали около 1500 человек из разных уголков России!
07:51 13.08.2018 Вечерние Челны - Набережные Челны
Спорт В Челнах на старт юбилейного Камского полумарафона вышли свыше трех тысяч человек Фото: Управление физкультуры и спорта Пять лет назад в Автограде прошел первый полумарафон,
16:00 12.08.2018 ИА Татар-информ - Казань

Спорт Спортсменки из Татарстана взяли «серебро» чемпионата России по командным многоборьям Легкоатлетический чемпионат России по командным многоборьям выиграли команды Москвы у мужчин и Краснодарского края у женщин.