Игра забудется, счет останется

rubin-1
rubin-2

«Рубин» одержал победу над «СКА-Хабаровском» в матче 1/8 финала Кубка России, забив победный гол в дополнительное время – 1:0.

Встреча, проходившая на «Казань-арене», не вызвала ажиотажа у зрителей. И объяснение тому было простое – вывеска матча не обещала интересного футбола, ведь в соперниках у «Рубина» был клуб из первенства ФНЛ, пусть и обыгравший на предыдущей стадии турнира московский «Спартак». Но игра получилась зрелищной.

Когда на 43-й минуте главный арбитр встречи Алексей Сухой из Люберец показал прямую красную карточку Андрею Кирееву, многие поклонники «Рубина» подумали, что выиграть матч останется делом времени. Вот только хабаровчане после удаления своего футболиста заиграли за себя и за того парня. И, несмотря на территориальное преимущество, «Рубин» не мог забить. А вот «Рубин» в конце основного времени спас голкипер Юрий Нестеренко, вытащивший мяч буквально из верхнего угла ворот.

Основное время матча завершилось вничью, и пришлось командам играть еще два тайма по 15 минут. И когда казалось, что не избежать соперникам послематчевых пенальти, казанцам все-таки удалось забить. Саму Гарсия, получивший немало критики от журналистов, освещавших матчи «Рубина», сумел эффект­ным ударом головой отправить мяч в сетку ворот. Случилось это на 118-й минуте матча, и времени отыграться у дальневосточной команды уже практически не оставалось.

Когда на 43-й минуте главный арбитр встречи Алексей Сухой из Люберец показал прямую красную карточку Андрею Кирееву, многие поклонники «Рубина» подумали, что выиграть матч останется делом времени. Вот только хабаровчане после удаления своего футболиста заиграли за себя и за того парня

После матча главный тренер «СКА-Хабаровска» Александр Григорян, и ранее не стеснявшийся высказываться критично, заявил, что главный арбитр встречи повлиял на результат. «Его грубые ошибки повлияли на результат игры. Он побежал давать желтую карточку Устинову, но вспомнил, что у того она будет второй. Набиуллин порвал связку колена Карасеву, но даже не получил желтую. При этом Кирееву была показана прямая красная. Ошибки носили тотальный характер в одностороннем порядке, – сказал Григорян. – Обидно пропускать голы на 118-й минуте. Но нам этим составом надо играть уже через три дня. Поздравить Казань с победой не могу, потому что считаю, что мы были не менее достойны. Поздравлять просто ради приличия считаю неправильным. Судьи «отмазались» за Грозный. Отыгрались на нас».

Его коллега из «Рубина» Хавьер Грасия был более дипломатичен. «У нас была задача пройти дальше, и мы с ней справились. Что касается наших соперников, то они не случайно в предыдущем раунде выбили «Спартак», это сильная команда. После удаления они ушли в оборону и стали играть еще плотнее. Вскрывать оборону таких команд очень сложно. Контратаки в подобных ситуациях – один из вариантов, но мы создали много моментов и в позиционном нападении», – считает Грасия.

Тренеры команд проводят послематчевые пресс-конференции раздельно, и потому наставник «Рубина» не мог слышать комментария своего коллеги из «СКА-Хабаровска». Журналисты поинтересовались его мнением относительно судейства, озвучив фразу Григоряна о том, что судья вернул долг «Рубину». «Я желаю игрокам Хабаровска удачи в своем турнире и отдаю им должное за то, что они прошли так далеко. Решения судьи всегда влияют на ход игры. В Грозном я испытывал гордость за свою команду», – заявил Грасия.

Теперь в матче 1/4 финала Кубка России, который пройдет уже весной, соперником «Рубина» будет новосибирская «Сибирь», одержавшая победу в Красноярске над «Енисеем» – 3:2. В этом матче также пришлось сыграть 30 минут дополнительного времени. Где пройдет матч «Рубина» и «Сибири», пока неясно, для определения команды-хозяйки пройдет жеребьевка.

333

«Анжи» вышел в четвертьфинал, где сыграет с «Уфой», а «Зенит» выбыл из борьбы.
21:36 27.10.2016 ИА Татар-информ - Казань
rubin-1 - Газета Республика Татарстан
18:13 27.10.2016 Газета Республика Татарстан - Казань
Казанский «Рубин» в 1/8 финала Кубка России обыграл «СКА-Хабаровск» со счетом 1:0.
16:37 27.10.2016 YaKazanec.Com - Казань
ФК "Рубин" вышел в четвертьфинал Кубка России, с минимальным счетом победив на своем поле "СКА-Хабаровск".
13:42 27.10.2016 TatCenter.ru - Казань
11:37 27.10.2016 KznPortal.Ru - Казань
Казанский «Рубин» дома одержал победу над клубом «СКА-Хабаровск» в матче 1/8 финала Кубка России.
10:33 27.10.2016 Администрация г. Казань - Казань
Казанский «Рубин» в домашнем матче 1/8 финала Кубка России по футболу обыграл хабаровский СКА.
10:02 27.10.2016 ТРК Татарстан-Новый век - Казань
09:32 27.10.2016 E-kazan.Ru - Казань
Хави Грасия вымучил четвертьфинал Кубка: победный гол казанцы забили только на 118-й минуте «Рубин» вышел в четвертьфинал Кубка России, с большим трудом обыграв команду тренера,
08:08 27.10.2016 Бизнес Online - Казань
"Рубин", пусть и не без труда,вышел в четвертьыиналФото: Рамиль ГАЛИ Решающий гол на 118 минуте забил Саму Гарсия Мягко говря, не самое удачное выступление "Рубина" в чемпионате страны,
01:03 27.10.2016 Комсомольская правда Казань - Казань
Своей командой Александр Григорян остался доволен. (Казань, 26 октября, «Татар-информ», Сергей Гаврилов).
00:04 27.10.2016 ИА Татар-информ - Казань
Персонально главный тренер «Рубина» отметил игру голкипера Юрия Нестеренко.
Нападающий «Рубина» Марко Девич поделился комментарием после матча 1/8 финала Кубка России с ФК «СКА-Хабаровск» (1:0).
23:32 26.10.2016 ФК Рубин - Казань
Казанцы обыграли хабаровчан и прошли в четвертьфинала Кубка России по футболу Сегодня на поле "Казань Арены" "Рубин" принимал Хабаровский СКА в рамках 1/8 финала Кубка страны.
22:36 26.10.2016 Kazan24.Ru - Казань
22:32 26.10.2016 Администрация г. Казань - Казань
После матча 1/8 финала Кубка России «Рубин» – «СКА-Хабаровск» (1:0) главные тренеры команд подвели итоги встречи на пресс-конференции.
22:32 26.10.2016 ФК Рубин - Казань
Сегодня «Рубин» в матче 1/8 финала кубка России на «Казань Арене» принимал «СКА-Хабаровск».
22:31 26.10.2016 Бизнес Online - Казань
Финальный счет в матче 1/8 финала – 1:0. (Казань, 26 октября, «Татар-информ», Сергей Гаврилов).
22:03 26.10.2016 ИА Татар-информ - Казань
Эффектную концовку матча «Рубина» с хабаровским СКА на домашней арене казанцев обеспечил Саму Гарсия.
21:35 26.10.2016 Вечерняя Казань - Казань
«Рубин» со счетом 1:0 на «Казань Арене» одержал победу над ФК «СКА-Хабаровск» в матче 1/8 финала Кубка России!
21:32 26.10.2016 ФК Рубин - Казань
Стал известен состав «Рубина» на матч 1/8 финала Кубка России против «СКА-Хабаровска».
19:31 26.10.2016 Бизнес Online - Казань