Хорватия стала вторым финалистом ЧМ-2018

1
Сборная Хорватии по футболу стала вторым финалистом чемпионата мира–2018, обыграв команду Англии со счетом 2:1.

Счет на 4 минуте открыл английский защитник Киран Триппьер – он пробил ворота хорватской сборной со штрафного, мяч пролетел сквозь стенку и попал в самую «девятку». Сравнять счет хорваты смогли лишь во втором тайме. На 68 минуте Иван Перишич обыграл английских защитников, заполучил навес с фланга и переправил мяч в ворота.

Основное время матча завершилось со счетом 1:1, поэтому командам для выявления победителя пришлось провести дополнительное время. В итоге на 109-й минуте матча форвард сборной Хорватии Марио Манджукич вывел свою команду вперед. За оставшееся время англичане не смогли сравнять счет.

Теперь сборная Хорватии сразится 15 июля в финальном матче против сборной Франции. Англичане же сыграют 14 июля со сборной Бельгии в матче за третье место. Напомним, накануне, 10 июля, сборная Франции обыграла Бельгию со счетом 1:0. Единственный гол на 51-й минуте забил французский защитник Самюэль Умтити .

Сюжеты: ЧМ-2018 Фото: vk.com/fifaworldcup

Уже на 5-й минуте со штрафного в обвод «стенки» Триппьер забил роскошный гол — англичане повели — 1:0.
10:23 12.07.2018 Казанские ведомости - Казань
Сборная Хорватии во втором полуфинале ЧМ-2018 по футболу обыграла команду Англии.
09:01 12.07.2018 TatCenter.ru - Казань
Сборная Англии встретится с командой Бельгии в матче за третье место. (Казань, 12 июля, «Татар-информ», Сергей Гаврилов).
06:33 12.07.2018 ИА Татар-информ - Казань
  Хорватия впервые в истории вышла в финал чемпионата мира по футболу.
00:22 12.07.2018 Газета Республика Татарстан - Казань
1 - Inkazan.Ru
00:01 12.07.2018 Inkazan.Ru - Казань
Сегодня, а также 14 и 15 июля пассажирские автобусы, маршрут которых проходит через остановки «Энергоуниверситет» и «Молодежный центр», будут курсировать до 00:30.
22:21 11.07.2018 YaKazanec.Com - Казань
Сегодня, 11 июля, а также 14 и 15 июля общественный транспорт, маршруты которого проходят через остановки «Энергоуниверситет» и «Молодежный центр», будет обслуживать казанцев и гостей города до 00.30.
13:22 11.07.2018 Казанские ведомости - Казань
12:31 11.07.2018 KznPortal.Ru - Казань
Фото: Город Казань KZN.RU (Город Казань KZN.RU, 11 июля). Сегодня, 11 июля, а также 14 и 15 июля общественный транспорт, маршруты которого проходят через остановки «Энергоуниверситет» и «Молодежный центр»,
12:11 11.07.2018 Администрация г. Казань - Казань
В Лениногорске провокаторы вовлекают в террористическую деятельность подростков - Лениногорские вести Антитеррористическая комиссия Лениногорска сообщает, что в социальных сетях и мессенджерах провокаторы склоняют подростков и молодежь к терроризму и другим серьезным преступлениям.
Лениногорские вести
«Один из старших юношей начал держать Уразу, но ему стало плохо» - Реальное время Тренер «КОС-Синтез-УОР» Анвар Галимзянов о подготовке к плей-офф Фото: предоставлено пресс-службой «КОС-Синтеза» 29 марта в «Оргсинтезе» стартует плей-офф открытого чемпионата России по водному поло.
Булат Ханов: «Нет рецептов того, как жить и что делать» - Реальное время Гость нового выпуска «Книжной полки» — писатель Булат Ханов Фото: Динар Фатыхов Айтишница Зарема и неназванный рассказчик, студент факультета журналистики Казанского университета, решили автостопом доехать до Карелии,