Хорватия стала вторым финалистом ЧМ-2018

Сборная Хорватии по футболу стала вторым финалистом чемпионата мира–2018, обыграв команду Англии со счетом 2:1.

Счет на 4 минуте открыл английский защитник Киран Триппьер – он пробил ворота хорватской сборной со штрафного, мяч пролетел сквозь стенку и попал в самую «девятку». Сравнять счет хорваты смогли лишь во втором тайме. На 68 минуте Иван Перишич обыграл английских защитников, заполучил навес с фланга и переправил мяч в ворота.

Основное время матча завершилось со счетом 1:1, поэтому командам для выявления победителя пришлось провести дополнительное время. В итоге на 109-й минуте матча форвард сборной Хорватии Марио Манджукич вывел свою команду вперед. За оставшееся время англичане не смогли сравнять счет.

Теперь сборная Хорватии сразится 15 июля в финальном матче против сборной Франции. Англичане же сыграют 14 июля со сборной Бельгии в матче за третье место. Напомним, накануне, 10 июля, сборная Франции обыграла Бельгию со счетом 1:0. Единственный гол на 51-й минуте забил французский защитник Самюэль Умтити .

Сюжеты: ЧМ-2018 Фото: vk.com/fifaworldcup

Уже на 5-й минуте со штрафного в обвод «стенки» Триппьер забил роскошный гол — англичане повели — 1:0.
10:23 12.07.2018 Казанские ведомости
Сборная Хорватии во втором полуфинале ЧМ-2018 по футболу обыграла команду Англии.
09:01 12.07.2018 TatCenter.ru
Сборная Англии встретится с командой Бельгии в матче за третье место. (Казань, 12 июля, «Татар-информ», Сергей Гаврилов).
06:33 12.07.2018 ИА Татар-информ
  Хорватия впервые в истории вышла в финал чемпионата мира по футболу.
00:22 12.07.2018 Республика Татарстан
1 - Inkazan.Ru
Хорватия стала вторым финалистом ЧМ-2018 - Казань
00:01 12.07.2018 Inkazan.Ru
Сегодня, а также 14 и 15 июля пассажирские автобусы, маршрут которых проходит через остановки «Энергоуниверситет» и «Молодежный центр», будут курсировать до 00:30.
22:21 11.07.2018 YaKazanec.Com
Сегодня, 11 июля, а также 14 и 15 июля общественный транспорт, маршруты которого проходят через остановки «Энергоуниверситет» и «Молодежный центр», будет обслуживать казанцев и гостей города до 00.30.
13:22 11.07.2018 Казанские ведомости
12:31 11.07.2018 KznPortal.Ru
Фото: Город Казань KZN.RU (Город Казань KZN.RU, 11 июля). Сегодня, 11 июля, а также 14 и 15 июля общественный транспорт, маршруты которого проходят через остановки «Энергоуниверситет» и «Молодежный центр»,
12:11 11.07.2018 Администрация г. Казань

Гандбол_Победили гречанки_handballrussia2018 - Республика Татарстан     В Казани завершился восьмой чемпионат мира, ставший заметным событием в спортивной жизни планеты.
30.07.2018
Определились финалисты чемпионата мира по пляжному гандболу в Казани - Министерство спорта и туризма Пятый соревновательные день чемпионата мира по пляжному гандболу в Казани стал самым важным для команд – именно 28 июля соискатели наград мирового первенства провели четверть- и полуфиналы.
30.07.2018

Определились 16 лучших команд чемпионата мира по пляжному гандболу в Казани - Министерство спорта и туризма В столице Татарстана продолжается мировое первенство по пляжному гандболу – четвертый игровой день завершил основной раунд и определил всех участников четвертьфинального раунда.
30.07.2018
30.07.2018
    В Ташкенте с большим успехом прошли гастроли Татарского академического театра им.
24.09.2018 Республика Татарстан
Работники автогиганта отметят профессиональный праздник Как сообщают «Вести КАМАЗа» , на этой неделе, 27 сентября, работники компании придут в Органный зал отметить свой профессиональный праздник – День машиностроителя.
24.09.2018 Челнинские Известия
В Татарстане прошел чемпионат республики по бадминтону среди сельских районов - Министерство спорта и туризма С 22 по 23 сентября в сельском поселении Тимершик прошел чемпионат Республики Татарстан по бадминтону среди сельских районов в рамках XV сельской Спартакиады «Сәламәтлек».
24.09.2018 Министерство спорта и туризма
    Казанский «УНИКС» подписал контракт с американским защитником Эриком Макколлумом, а в новом сезоне команда будет выступать под девизом «Напролом», сообщает официальный сайт клуба.
    Казанский «Рубин», уступая по ходу матча восьмого тура чемпионата страны в Туле против «Арсенала», сумел отыграться и свести встречу к ничьей – 2:2.
29743_pic - Республика Татарстан     24 сентября утром в Государственном Большом концертном зале им.
Нападающий «Ак Барса» Роб Клинкхаммер  после победы над «Сибирью» (3:2) в своём первом матче после возвращения в состав отметил, что ожидал сложной игры против команды из Новосибирска.