Сборная Хорватии в Нижнем Новгороде в серии пенальти переиграла датчан

Уже на 4-й минуте матча Хорватия – Дания счет был 1:1 – вот такое начало.

На 2-й минуте датчане сильно выбросили мяч из аута – Делейни зацепился за мяч, и отдал его под удар Йоргенсену, и тот пробил сильно и точно – 0:1. Однако уже через две минуты после серии ошибок датчан в своей штрафной счет Манджукич сравнял – 1:1.

Игра затем несколько успокоилась, а мяч чаще контролировали хорваты. Датчан это вполне устраивало – они отвечали долгими позиционными атаками. И обе команды допускали слишком много технического брака. 1:1 к перерыву.

И во втором тайме команды продолжили играть в бесшабашный атакующий футбол – кто-то должен был забивать – чувствовалось, что при такой открытой игре до дополнительного времени дело вряд ли дойдет.

К 70-й минуте  датчане как-то незаметно взяли инициативу в свои руки. И мяч у них подолгу держался, и моменты у чужих ворот возникали. Однако после 80-й минуты опасные атаки вообще сошли на нет – команды как бы соглашались на дополнительное время. Так что пришло второе дополнительное время на этом чемпионате.

И вот на 117-й (!) минуте встречи хорваты получили право на бесспорный пенальти, но Лука Модрич, выйдя к точке, пробил на редкость неудачно: Шмейхель-младший взял мяч намертво. Вот это сюжет!

Итак, одного пенальти в этом матче оказалось мало – настал черед серии этих пенальти – опять-таки второй уже раз на этом чемпионате. В нервной футбольной лотерее удача улыбнулась хорватам. И теперь в 1/4 финала они 7 июля в Сочи сыграют со сборной России.

Рустэм КУЛЕЕВ

Сборная России в присутствии 78 011 болельщиков, как сообщила пресс-служба ФИФА, выиграв в 1/8 финала турнира у грозной команды Испании в серии пенальти (1:1, 3:4 – пенальти), совершила маленький подвиг.
17:33 02.07.2018 Газета Республика Татарстан - Казань
Сегодня в Казани в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу сборная Франции обыграла 4:3 команду Аргентины.
12:30 02.07.2018 Министерство спорта - Казань
  Российские футболисты вышли в четвертьфинал чемпионата мира по футболу, обыграв накануне в серии пенальти соперников из Испании.
10:33 02.07.2018 Газета Республика Татарстан - Казань
09:51 02.07.2018 Казанские ведомости - Казань
  Сборная Хорватии по футболу одержала победу в матче 1/8 финала чемпионата мира — 2018 против команды Дании, сообщает «Советский спорт».
09:22 02.07.2018 Газета Республика Татарстан - Казань
Россия в четвертьфинале чемпионата мина по футболу сыграет со сборной Хорватии.
08:41 02.07.2018 TatCenter.ru - Казань
1 июля Россия, удержав ничью, обыграла Испанию в серии пенальти в рамках матча 1/8 ЧМ-2018 и впервые в истории вышла в четвертьфинал.
Хорватия обыграла Данию в 1/8 чемпионата мира по футболу. Матч завершился со счетом 1:1.
00:12 02.07.2018 TatPressa.Ru - Казань
Сборная Хорватии по футболу по пенальти обыграла команду Дании в 1/8 финала чемпионата мира.
00:01 02.07.2018 Inkazan.Ru - Казань