Победители Ночной Хоккейной Лиги вернулись в Татарстан

Этой ночью в Татарстан из Сочи вернулась сабинская команда «Тимерхан». Хоккеисты выиграли финал Лиги Надежды Всероссийского фестиваля хоккея. В решающем матче  Тимерхан выиграл у архангельского «Ледокола» со счётом 5-1. В аэропорту команду встретила Ралина Абрамова.

Ралина Абрамова, Ринат Сахибгареев

Международный аэропорт «Казань»

Вспышки фотоаппаратов, объективы телекамер, ожидающие победителей журналисты. Хоккейную команду из Богатых Сабов встретили как настоящих героев. Победа далась нелегко, признаются хоккеисты. На первых минутах матча «Тимерхан» имел игровое преимущество и контролировал шайбу, поэтому «Ледокол» – сделал ставку на контратаки.  Голкипер «Тимерхана» Айрат Ахметшин на маневры реагировал молниеносно .

Айрат Ахметшин, голкипер команды «Тимерхан»
— Первые периоды мы играли очень тяжело. Потом раскрывавлитсь , потому что лучше ьыли физически подготовлены. За счет этого, я думаю, мы такие счета забили.

Вторая шайба влетела в ворота  «Ледокола» на первой минуте следующего  периода, что серьезно надломило противников.  И  шайбу за шайбой татарстанские спортсмены забивали в ворота противники.  Одно очко принес своей команде и самый молодой  хоккеист Рузаль Нуриев.  Итог игры в Сочи 5-1 в пользу «Тимерхана».

Рузаль Нуриев, нападающий
— Первым делом написал маме. Когда мы заходидли в раздевалкку, она уже знала, что мы победили, стали чемпионами. Она тоже была рада.

Для татарстанской команды это первый кубок такого масштаба. Спортсмены уверены не последний.  Не успели вернуться с турнира, уже готовы к тренировке и новым победам.

«Один из старших юношей начал держать Уразу, но ему стало плохо» - Реальное время Тренер «КОС-Синтез-УОР» Анвар Галимзянов о подготовке к плей-офф Фото: предоставлено пресс-службой «КОС-Синтеза» 29 марта в «Оргсинтезе» стартует плей-офф открытого чемпионата России по водному поло.
В Лениногорске провокаторы вовлекают в террористическую деятельность подростков - Лениногорские вести Антитеррористическая комиссия Лениногорска сообщает, что в социальных сетях и мессенджерах провокаторы склоняют подростков и молодежь к терроризму и другим серьезным преступлениям.
Лениногорские вести
Булат Ханов: «Нет рецептов того, как жить и что делать» - Реальное время Гость нового выпуска «Книжной полки» — писатель Булат Ханов Фото: Динар Фатыхов Айтишница Зарема и неназванный рассказчик, студент факультета журналистики Казанского университета, решили автостопом доехать до Карелии,