13-14 октября 2017 года в Доме народного творчества прошел зональный этап V Республиканского фестиваля творчества работающей молодежи «Наше время-Безнен заман». Цель фестиваля – раскрытие творческого потенциала молодых людей, работающих на предприятиях и в организациях РТ.
Праздник творчества, красоты и дружбы объединил работающую молодежь из разных муниципальных районов Республики. За два конкурсных дня на суд жюри было представлено около 80 креативных и зрелищных номеров в номинациях "Вокал", "Хореография" и "Минута славы".
В целях всестороннего развития для участников конкурса прошли творческие мастер-классы заслуженного артиста РТ Дмитрия Платонова (сценическое мастерство), заслуженного работника культуры РТ Лилии Багаутдиновой (постановка современного танца), режиссера Александра Фельдмана (режиссура), хореографа-постановщика Владимира Аносова (пластика).
Завершением конкурса стал яркий Гала-концерт, программу которого составили лучшие номера, отобранные жюри в ходе конкурсных дней. С поздравлениями выступили Заместитель руководителя ИК НМР Айдар Фаретдинов, заместитель министра промышленности РТ Алексей Савельчев, председатель жюри – народная артистка РТ Резеда Галимова, сопредседатель жюри – заслуженный деятель искусств РТ Дмитрий Туманов.
Кульминацией Гала-концерта стала церемония награждения, творческая молодежь получила заслуженные награды. Участники, занявшие призовые места и получившие официальные приглашения от исполнительной дирекции фестиваля, отправятся на финал в г.Казань 15-16 ноября 2017г.
Активное участие в фестивале приняла и работающая молодежь города Нижнекамска – сотрудники УДМиС, ПАО «НКНХ», УК «Татнефть-Нефтехим», филиала ОАО ТГК-16 «Нижнекамская ТЭЦ» ПТК-1, НМО ВПП «Единая Россия, ДТДиМ им.И.Х.Садыкова, МУП «ГЭТ», работники сферы образования.
Итоги зонального этапа V ежегодного открытого Республиканского телевизионного фестиваля творчества работающей молодежи
«Наше время – Безнеӊ заман»
Номинация «Вокал» (малые формы) | ||
Ралиф Экажев | МБУ «Молодежный центр «Ювента» | спец.приз «За творческое вдохновение» |
Айгуль Аитова | НМО ВПП «Единая Россия» г.Нижнекамск | 3 место |
Оксана Куликова | Дворец творчества детей и молодежи им.И.Х.Садыкова г.Нижнекамск | 3 место |
Вокальный дуэт | Управление образования ИК Заинского МР | 3 место |
Эльвира Халикова | Детский сад «Радуга» с.Шингальчи | 3 место |
Гульнара Сабирова | Дом творчества и юношества Мамадышского МР | 3 место |
Марина Расколова | МУП «Горэлектротранспорт» | 3 место |
Ильшат Агалтдинов | Лицей-интернат №24 г.Нижнекамск | 2 место |
Руслан Амиров | УК «Татнефть-Нефтехим» | 2 место |
Лилия Галеева | Отдел образования ИК Мамадышского МР | 2 место |
Ильмир Самигуллин | Отдел образования ИК Мамадышского МР | 1 место |
Павел Тартмин | Филиал ОАО «ТГК-16 «Нижнекамская ТЭЦ» ПТК-1 | 1 место |
Номинация «Вокал» (работники учреждений культуры) | ||
Вокальное трио | Культурно-досуговый центр «Восток» г.Чистополь | 2 место |
Екатерина Наумова | Центральная клубная система Аксубаевского МР | 2 место |
Кристина Анисимова | Культурно-досуговый центр «Восток» г.Чистополь | 1 место |
Номинация «Вокальные ансамбли» | ||
Вокально-хореографический ансамбль | Управление образования ИК Заинского МР | 3 место |
Вокальный ансамбль | Елабужский дом-интернат для престарелых и инвалидов | 3 место |
Вокальный ансамбль | Филиал ОАО «ТГК-16 «Нижнекамская ТЭЦ» ПТК-1 | 2 место |
Вокальный ансамбль «Ихлас» | Отдел образования ИК Мамадышского МР | 2 место |
Фольклорный ансамбль | ПАО «Нижнекамскнефтехим» |
1 место
|
Номинация «Хореография» (малые формы) | ||
Гульназ Сулейманова | Нижнекамская районная организация профсоюза работников здравоохранения | спец.приз «За творческий поиск» |
Гульчачак Шафигуллина | Общеобразовательная школа Сармановский МР | 2 место |
Анастасия Берданова | Молодежный центр Чистопольского МР | 2 место |
Артем Кожевников | Елабужский дом-интернат для престарелых и инвалидов | 1 место |
Номинация «Хореография» (ансамбли) | ||
Хореографический коллектив | ПАО «Нижнекамскнефтехим» | 2 место |
Хореографический коллектив | Филиал ОАО «ТГК-16 «Нижнекамская ТЭЦ» ПТК-1 | 2 место |
Хореографический коллектив «Ихлас» | Отдел образования ИК Мамадышского МР | 1 место |
Танцевальный коллектив | Управление образования ИК Заинского МР | 1 место |
Номинация «Минута славы» | ||
Творческая группа «Пегас» | МУП «Горэлектротранспорт» г.Нижнекамск | спец.приз «За творческий поиск» |
Гульнара Карамуллина | СОШ №2 Нижнекамский МР | 3 место |
Энже Газизова | Гимназия №2 Нижнекамский МР | 3 место |
Руслан Амиров | УК «Татнефть-Нефтехим» | 3 место |
Азамат Бердеев | ООО «Максим-Казань» | 3 место |
Анастасия Кикнадзе | Дворец творчества детей и молодежи им.И.Х.Садыкова г.Нижнекамск | 3 место |
Творческий коллектив | Управление образования ИК Заинского МР | 3 место |
Александр Данилов | Управление по делам молодежи и спорту ИК НМР РТ | 2 место |
Ильшат Шаймарданов | Отдел образования ИК Мамадышского МР | 1 место |
Мужской состав команды |
ПАО «Нижнекамскнефтехим»
| 1 место |
Общекомандный зачет | ||
| Управление образования ИК Заинского МР | 2 место |
| Отдел образования ИК Мамадышского МР | 1 место |
| ПАО «Нижнекамскнефтехим»
| 1 место |