Турнир завершается в эти дни на стрельбище «Габала» в Баку.

Помимо действующей чемпионки России среди взрослых, на вторую ступень пьедестала почета поднялись Елена Бухонова и Маргарита Геворкян, а в общей сложности, россиянки набрали 172 точных выстрела, на 3 опередив немок и 10 мишеней уступив победительницам Первенства Европы-2017 сборной Италии (182/225).

В личном первенстве Фазылзянова не справилась с первой серией, поразив 16 из 25 возможных, и в итоге набрала всего 57 из 75 мишеней, завершив соревнования на 14 месте.

Также без медалей осталась и победительница Финала Кубка мира-2014, участница Олимпиады-2016 и победительница Всемирной летней Универсиады-2013 Альбина Шакирова. По итогам трех раундов квалификации татарстанская спортсменка совершила 62 точных выстрела и финишировала двадцатой.

Пресс-атташе Федерации пулевой и стендовой стрельбы РТ Ольга Камардина

Татарстанская спортсменка Алина Фазылзянова стала серебряным призером командного турнира первенства Европы, проходившего на стрельбище «Габала» в Баку.
19:03 31.07.2017 Газета Республика Татарстан - Казань
Турнир завершается в эти дни на стрельбище «Габала» в Баку. Помимо действующей чемпионки России среди взрослых, на вторую ступень пьедестала почета поднялись Елена Бухонова и Маргарита Геворкян, а в общей сложности,
09:01 31.07.2017 Министерство туризма и спорта - Казань