9-10 сентября в КСК "Сабантуй" п.г.т.Богатые Сабы проходил 2 этап Кубка России по спортинг-дуплетной стрельбе.
На торжественной церемонии присутствовали первый заместитель министра по делам молодежи и спорту Республики Татарстан Халил Шайхутдинов, руководитель Исполнительного комитета Сабинского муниципального района Равиль Гасимов, серебряный призер Летних Олимпийских игр в г. Сиднее (2000), 10-кратная чемпионка мира, 18-кратная чемпионка Европы, многократная чемпионка России, 7-кратный рекордсмен мира по стендовой стрельбе Светлана Демина, мастер спорта России, многократный участник Чемпионатов Мира по спортинг-компакту Ильдар Сафин и главный судья соревнований Дмитрий Романенков.
За большой вклад в развитие стендовой стрельбы и компакт-спортинга в Сабинском районе благодарственным письмом главы Сабинского муниципального района РТ был награжден Гарипов Ильнар Файзрахманович.
Победители и призеры 2 этапа Кубка России по спортинг-дуплетной стрельбе.
Результаты личного зачета:
Категория «Юниоры»
1 место - Закиров Инсаф, Богатые Сабы (воспитанник МБУДО «ДЮСШ «Сабантуй»)
2 место - Мингараев Камиль, Богатые Сабы (воспитанник МБУДО «ДЮСШ «Сабантуй»)
3 место - Смирнов Андрей, г. Волжск
Категория «Дамы»
1 место - Мубаракшина Айгуль, г. Ижевск
2 место - Пирогова Татьяна, г. Москва
3 место - Сафронова Виктория, г. Челябинск
Категория «Ветераны»
1 место - Майер Александр, г.Курск
2 место - Салмов Геннадий, г.Саратов
3 место - Аксенов Иван, г. Владимир
Категория «Суперветераны»
1 место - Носков Олег, г. Санкт-Петербург
2 место - Ледовских Юрий, г. Челябинск
«Мужчины» категория «С»
1 место - Лямин Максим, г.Челябинск
2 место - Гельфанд Константин, г.Самара
3 место - Бовырин Андрей, г.Н.Новгород
«Мужчины» категория «В»
1 место - Чеботаев Антон, г.Челябинск
2 место - Платонов Евгений, г.Москв
3 место - Воробьев Павел, г.Орск
Мужчины» категория «А»
1 место - Новокрещенов Юрий, г. Нефтеюганск
2 место - Горяйнов Денис, г.Орск
3 место - Лубяный Александр, г.Смоленск
Результаты командного зачета:
Категория «Дамы»
1 место - команда «СОК «Виктория». В составе Сафроновой Виктории и Обуховой Натальи.
Категория «Ветераны»
1 место - команда «СОК «Бисерово - Спортинг». В составе Аксенова Ивана и Вахрушева Дмитрия.
Категория «Мужчины»
1 место - команда «СК «БРЯНСК - 34». В составе Лубяного Александра, Платонова Евгения, Осмоловского Александра.
2 место - команда «СЦ «Демидовский». В составе Яговитина Владимира, Романова Дмитрия, Ледовских Алексея.
3 место - команда «СОК «Виктория». В составе Чеботаева Антона, Юсупова Фаиля, Сайдашева Тимура.
Отдел по делам молодежи и спорту Исполнительного комитета Сабинского муниципального района Республики Татарстан