Первый отборочный этап турнира Лиги женского хоккея выдался весьма жарким для дивизионов «Олимпийские надежды» (14-17) и «Амазонки» (18+): были не только поражения и дисквалификации, но и первые победы, которые позволили пройти в следующий этап турнира.
Второй этап турнира дивизиона «Амазонки» (18+) стартует уже со 2 по 4 февраля в Новосибирске на арене ледового дворца «Фламинго», где пройдут матчи группы «В».
10 и 11 февраля на льду арены «Легенды» (Московская область, г. Озеры) сразятся за выход в финал команды группы «А», а 17 и 18 февраля команды группы «Г» поборются за призовые места в Казани (ЛД «Баско»). 17-18 марта группа «Б» сыграет матчи в ледовом дворце «АСК-К» (Санкт-Петербург, г. Стрельна).
Дивизион «Олимпийские надежды» (14-17 лет) сыграет финальные матчи 3-4 марта на территории спортивного комплекса «Курганово» в Свердловской области.
Напоминаем, что финал сезона 2017/2018 состоится в мае в рамках ежегодного Всероссийского фестиваля Ночной хоккейной Лиги.
Расписание игр с указанием даты и места проведения, 2 этап:
Дивизион «Амазонки», 18+:
Группа А (10-11 февраля)
«Арена Легенд».
Адрес: Московская область, г.Озеры
1. «Град-1» (Москва),
2. «Град-2» (Москва),
3. «Спартанки» (Москва),
4. «Тигрицы Амура» (Хабаровск).
Группа Б (17-18 марта)
Ледовый комплекс «АСК-С».
Адрес:
198515, г. Санкт-Петербург, Стрельна, ул. Львовская, д. 8, лит. Я
1. «Гроза-1» (Санкт-Петербург),
2. «Гроза-2» (Санкт-Петербург),
3. «Пантеры» (Санкт-Петербург),
4. «Орса» (Ярославль),
5. «Штурм» (Псков).
Группа В (2-4 февраля)
Ледовый дворец «Фламинго».
Адрес: г. Новосибирск, ул. Зорге, д. 82/2
1. «Гризли-1» (Новосибирск),
2. «Гризли-2» (Новосибирск),
3. «Сибирские хаски» (Новосибирск),
4. «Югорчанка» (Сургут ),
5. «Кузнечанка» (Новокузнецк),
6. «Соболь» (Иркутск).
Группа Г (16-18 февраля 2018).
Ледовый дворец «Баско».
Адрес: г.Казань, ул.Степана Халтурина, д. 3,
1. «Форвард» (Казань),
2. «Союз» (Пенза),
3. «Ангелы» (Киров),
4. «Малахит» (Екатеринбург),
5. «Рост-Химик» (Нижний Новгород).
Дивизион «Олимпийские надежды», 14+ (Финал):
3-4 марта.
Спортивный комплекс: СК "Курганово" - Свердловская область, Полевской район, с. Курганово, ул. Береговая, 2а.
1. "Форвард" (Казань),
2. "Первомайские львицы", ( с. Коркино, Челябинская обл.),
3. "Пантеры" (Санкт-Петербург),
4. "Орса" (Ярославль),
5. "Пантеры" (Татарск, Новосибирская обл.),
6. "Северянка" (Череповец),
7. "Гризли-3" (Новосибирск),
8. "Рубин" (Тюмень).
Гончарова Анастасия, пресс-атташе Лиги женского хоккея