Экипажи «КАМАЗ-мастера» заняли весь пьедестал ралли «Золото Кагана»

В общем зачете татарстанцев опередил только экипаж Бориса Гадасина.

(Казань, 15  апреля, «Татар-информ»). Экипажи «КАМАЗ-мастера» заняли первое, второе и  третье место в  грузовом зачете ралли «Золото Кагана-2018», сообщает пресс-служба команды.

Победителем гонки в  грузовом зачете стал экипаж Андрея Каргинова, второе место  — у  экипажа Эдуарда Николаева, третью позицию занял экипаж Дмитрия Сотникова.

Гонка проходила по  быстрым степным дорогам с  высокими боковыми насыпями и  кренами. Этап соревнований прошел без эксцессов, за  исключением пробитой топливной трубки на  автомобиле Эдуарда Николаева. Устранение неисправности привело к  потере лидерства экипажа в  зачете.

В  общем зачете татарстанцев опередил только экипаж Бориса Гадасина, выступающий в  категории джипов.

304-й экипаж, сменивший пилота, по  правилам не  смог бороться за  результаты в  ралли. За  рулем газодизельного «КАМАЗа» оказался Сергей Куприянов, получивший возможность тренироваться в  режиме гонки: именно на  этом автомобиле его экипаж будет участвовать в  трансконтинентальном ралли-марафоне «Шелковый путь-2018», который стартует через три месяца.

«Новая машина оставила исключительно положительные впечатления. Хороший и  надежный автомобиль. Использование смеси дизельного топлива и  газа дает отличную разгонную динамику»,  — сказал Куприянов, добавив, что машина будет особенно эффективна на  трассе в  песках, где необходимо быстро набирать скорость после замедлений в  дюнах.

12 апреля в Астрахани стартовала трехдневная традиционная гонка «Золото Кагана».
12:31 15.04.2018 Казанские ведомости - Казань
Экипажи «КАМАЗ-мастера» заняли весь пьедестал ралли «Золото Кагана» - ИА Татар-информ
В общем зачете татарстанцев опередил только экипаж Бориса Гадасина. (Казань, 15 апреля, «Татар-информ»).
11:36 15.04.2018 ИА Татар-информ - Казань
Пилоты команды «КАМАЗ-мастер» завоевали первые три места в гонке Второй этап чемпионата России по ралли-рейдам «Золото Кагана-2018» завершился в Астраханской области.
08:52 15.04.2018 Челнинские Известия - Набережные Челны