Экипаж команды «КАМАЗ-мастер» российского гонщика Эдуарда Николаева финишировал первым на  шестом этапе ралли-рейда «Шелковый путь» в  зачете грузовиков. Спецучасток в  387  км. от  казахстанского Семея до  азербайджанского Урджара пилоты преодолели за  3 часа 38 минут.

Всего на  39 секунд от  лидера отстал чех Мартин Коломы из  команды «Татра». Третью и  четвертую позицию заняли камазовские экипажи Дмитрия Сотникова и Айрата Мардеева , уступившие Николаеву пять с  лишним минут. Провалом отметился один из  былых лидеров гонки  — Сергей Вязович на  «МАЗе». Из-за поломки он  потерял на  дистанции почти час.

В  общем зачете грузовиков по  итогам шести этапов Сотников сохранил за  собой первое место со  временем 19 часов 9 минут. Экипаж Шибалова отстает всего на  две минуты, а  Коломы почти на  13 минут.

Седьмой этап протяженностью 412  км. (спецучасток  — 106,60 км) пройдет завтра по  маршруту от  Урджара до  китайского Карамая.

Экипаж «КамАЗ-мастер» российского гонщика Дмитрия Сотникова финишировал первым на седьмом этапе ралли-рейда «Шелковый путь» в зачете грузовиков.
09:26 14.07.2017 Республика Татарстан
В общем зачете грузовиков по итогам семи этапов Сотников лидирует с общим временем 20 часов 15 минут 43 секунды.
09:14 14.07.2017 ИА Татар-информ
    Команда «КАМАЗ-Мастер» после пятого этапа ралли-марафона «Шелковый путь» вышла на лидирующие позиции в зачете грузовиков.
18:21 13.07.2017 Республика Татарстан
- Набережные Челны
В категории грузовиков этап шестой этап Семей – Урджар (Казахстан) начался с уверенного темпа гонщика «КАМАЗ-мастер» Эдуарда Николаева, экипаж которого с самого начала ушел в отрыв.
17:33 13.07.2017 Вечерние Челны
В категории грузовиков этап шестой этап Семей – Урджар (Казахстан) начался с уверенного темпа гонщика «КАМАЗ-мастер» Эдуарда Николаева , экипаж которого с самого начала ушёл в отрыв.
16:39 13.07.2017 Администрация г. Набережные Челны
Пилот команды «КАМАЗ-мастер» Эдуард Николаев выиграл шестой этап ралли «Шелковый путь».
14:32 13.07.2017 Челнинские Известия
Экипаж Эдуарда Николаева был первым в классе грузовиков и «привез» ближайшему преследователю 39 секунд.
14:26 13.07.2017 ИА Татар-информ
Экипаж гонщика Эдуарда Николаева команды «Камаз-Мастер» выиграл шестой этап ралли «Шелковый путь».
13:42 13.07.2017 Inkazan.Ru
Экипаж «КАМАЗ-мастер» Эдуарда Николаева выиграл шестой этап ралли «Шелковый путь» - Казань
Экипаж команды «КАМАЗ-мастер» российского гонщика Эдуарда Николаева финишировал первым на шестом этапе ралли-рейда «Шелковый путь» в зачете грузовиков.
12:57 13.07.2017 Бизнес Online
Экипаж "КАМАЗ-мастер" под руководством Эдуарда Николаева  выиграл шестой этап ралли "Шелковый путь" в зачете грузовиков.
12:07 13.07.2017 TatCenter.ru
  Экипаж «КамАЗ-мастер» российского гонщика Эдуарда Николаева финишировал первым на шестом этапе ралли-рейда «Шелковый путь» в зачете грузовиков.
11:32 13.07.2017 Республика Татарстан
  В категории грузовиков первый триумф по ходу седьмого издания ралли «Шёлковый путь» одержал экипажи «КАМАЗ-мастер».
10:21 13.07.2017 Республика Татарстан
После пятого этапа ралли «Шелковый путь» первым на финиш пришел пилот Дмитрий Сотников на «КАМАЗ-Мастер».
10:04 13.07.2017 Казанские ведомости

kamazmaster.ru - Республика Татарстан     Команда «КАМАЗ-Мастер», одержавшая триумфальную победу в ралли «Шелковый путь – 2017», поздно ночью в понедельник вернулась домой, в Набережные Челны, где участников гонки встречали как героев.
27.07.2017

during the finish podium in X'ian, China, July 22, 2017 - Photo Anton Elikov/SW - Республика Татарстан     Тройной победой экипажей команды «КАМАЗ-Мастер» в субботу завершился ралли-рейд «Шелковый путь».
24.07.2017
11 - МВД РТ Сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России совместно с коллегами из Республики Татарстан пресечена деятельность лиц,
18.09.2018 МВД РТ
Восстановлению он уже не подлежит Сообщение от 29-летнего очевидца о горящем в СНТ «Заря» доме в диспетчерскую  МЧС  поступило  вчера, в 18.10.
18.09.2018 Челнинские Известия
Один из них оставил предсмертную записку Вчера, в 8.30,  у  подъезда дома 7/02 нового города  очевидец увидел лежащего на земле  человека с признаками падения с высоты.
19.09.2018 Челнинские Известия
21 сентября в молодежном центре “Заман” на фестиваль гитарной песни «Батарейка» приглашается творческая молодежь от 18 до 35 лет: солисты и группы исполнителей гитарной музыки в любом жанре (авторская, эстрадная, романсы,
18.09.2018 Капитал-Закамье
Как вчерашние звезды оказываются на обочине жизни Алена МАРТЫНОВА - Я об этом никому не рассказывал, даже родным и близким, чтобы не нагружать, - опускает глаза почти легендарный строитель Джумшут из сериала «Наша Russia»,
17.09.2018 Комсомольская правда Казань
Перчатки с автографом чемпионки России по тайскому боксу выставлены на благотворительном аукционе - Администрация г. Казань Фото: БФ "День добрых дел" (Город Казань KZN.RU, 19 сентября). Объявлен четвертый «Аукцион добра» при поддержке благотворительного проекта фонда «День добрых дел» и электронной торговой площадки Onlinecontract.
19.09.2018 Администрация г. Казань
Не пропусти открытие хоккейного сезона в Набережных Челнах! В автоград приезжает действующий чемпион регулярного сезона 2017/2018 Первенства ВХЛ – ХК «Ростов».