До победы не дотерпели

rubin-kazan

Футболисты казанского «Рубина», выигрывая после гола Попова в гостях у махачкалинского «Анжи», упустили победу в компенсированное время встречи – 1:1.

Появление в стартовом составе Ивелина Попова, Павла Могилевца, Кристиана Нобоа, Вячеслава Подберезкина ожидалось. Но то, что с первых минут игру в Каспийске начал румын Габриэль Энаке, стало неожиданностью. Но этот вариант внедрения новичка сразу в работу проект по созданию команды вполне оправдывает: если футболист что-то собой представляет, он способен сразу показать себя.

Освоившись на поле соперника, казанцы захватили инициативу и на 36-й минуте повели в счете. Сердар Азмун, забросив мяч в штрафную на Ивелина Попова, стал ассистентом болгарина в его первом мяче в официальных матчах за «Рубин».

А пробил Попов красиво, с лета. Азмун же вскоре вывел на ударную позицию Подберезкина, но тот упустил возможность удвоить результат.

Во втором тайме активнее были футболисты «Анжи», которым в добавленное время удалось сравнять счет.

5 марта 22 игрока «Рубина» отправились в Сочи на краткосрочный сбор в рамках подготовки к гостевому матчу 22-го тура чемпионата России с «Тосно», который пройдет 10 марта.