«Серебро» чемпионата России у Лианы Семеновой

Первокурсница Поволжской академии спорта и туризма, мастер спорта международного класса по художественной гимнастике Лиана Семенова стала серебряным призером чемпионата России в командном зачете в составе команды Приволжского федерального округа.

Соревнования завершились в Пензе. Сборная команда ПФО в составе Лианы Семеновой, Полины Хониной, Елизаветы Луговских, Дарьи Зайцевой, Виктории Васильевой и Арины Сутягиной уступила лишь команде Москвы. В индивидуальной программе в многоборье татарстанская спортсменка заняла 14 место, что обеспечило ей путевку на Кубок России, который стартует осенью 2017 года.

Лиана Семенова тренируется на одном из спортивных объектов Поволжской академии - в Федеральном спортивно-тренировочном центре гимнастики под руководством преподавателя кафедры теории гимнастики и борьбы, мастера спорта Динары Сафиной и старшего тренера-преподавателя СДЮСШОР «Приволжанка» Елены Нургатиной.

Накануне чемпионата России Лиана Семенова стала бронзовым призером чемпионата ПФО в личном многоборье. Почин подруги по команде поддержали еще две студентки Поволжской академии Лотта Гергерт и Арина Саратовцева, ставшие бронзовыми призерами турнира в составе сборной команды Республики Татарстан.

Поклонники художественной гимнастики и групповых упражнений смогут увидеть самых перспективных гимнасток России 2002-2004г.р. на ковре казанского Центра гимнастики уже в ближайшую субботу. 18 марта здесь стартует первенство страны. Спортсменки из 40 регионов России от Калининградской области до Хабаровского края, в том числе, сильнейшие команды Москвы, Санкт-Петербурга, Нижегородской, Ульяновской, Пензенской, Волгоградской, Ростовской, Белгородской и Омской областей. Республику Татарстан на соревнованиях представят бронзовые призеры первенства Приволжского федерального округа 2017 года. В составе сборной Камилла Рахимова, Зинаида Майорова, Камиля Гараева, Диана Довгополая, Анастасия Оболонская и Анастасия Елисеева.

Торжественное открытие турнира 18 марта в 14:00.

Пресс-служба Поволжской академии спорта и туризма

Первокурсница Поволжской академии спорта и туризма, мастер спорта международного класса Лиана Семенова стала серебряным призером чемпионата в командном зачете в составе команды ПФО.
12:05 18.03.2017 Казанские ведомости - Казань