ХК «Челны» в товарищеской игре одержал победу над нижнекамским «Реактором»

16 сентября челнинцы должны выйти на ледовое поле в рамках первенства ВХЛ.

(Набережные Челны, 17 августа, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Хоккейный клуб «Челны» в рамках подготовки к новому сезону в Нижнекамске в товарищеской игре обыграл местный молодежный клуб «Реактор». Итоговый счет в матче – 3:2 в пользу челнинцев.

В течение двух первых периодов нижнекамские хоккеисты уверенно наращивали преимущество по шайбе за отрезок. Ими было заброшено две безответных шайбы – на 20-й и 40-й минутах.

В третьем периоде челнинцам необходимо было отыгрывать заброшенные шайбы, первым это сделал челнинец Айдар Ханнанов. Он на 43-й минуте забросил первую из трех шайб челнинцев. Спустя 12 минут новичок ХК «Челны» Роман Опылев сравнивает разницу на табло, а еще через 40 секунд Владислав Янцен ставит победную точку – 3:2 в пользу Набережных Челнов.

К слову, челнинская команда готовится к сезону и в скором времени примет участие в Кубке губернатора Тамбовской области, который пройдет с 3 по 6 сентября. А уже 16 сентября челнинцы должны выйти на ледовое поле в рамках первенства ВХЛ.

«Реактор» – ХК «Челны» – 2:3 (1:0 1:0 0:3)