Евгения Косецкая – бронзовый призер командного чемпионата Европы по бадминтону

Казанская бадминтонистка Евгения Косецкая в  составе сборной России завоевала бронзовые медали командного чемпионата Европы по  бадминтону, который проходил с  13 по  18  февраля в  центре гимнастики в  Казани. Спортсменка стала лидером сборной, выиграв все свои матчи на  чемпионате. В  полуфинальном матче студентка Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и  туризма одержала верх над представительницей Дании Мией Бликфельд . Также бронзовые награды чемпионата завоевали бадминтонистки Испании.

Победительницами соревнований среди женских команд стала команда Дании, обыгравшая в  финале сборную Германии. «Золото» мужского чемпионата также завоевала команда Дании. В  упорном финальном поединке спортсмены переиграли сборную Англии. Бронзовые медали чемпионата завоевали команды Германии и  Франции.

В  первенстве Европы по  бадминтону среди юношей и  девушек до  15 лет представители России возглавили командный зачет соревнований. На  счету наших бадминтонистов три золотые, две серебряные и  три бронзовые медали.

Отметим, что Республику Татарстан на  турнире, помимо Косецкой, в  составе взрослой сборной страны представлял Анатолий Ярцев , а  в  составе юношеской сборной страны выступили Айнур Залилов и Денис Вафин .

Казанская бадминтонистка Евгения Косецкая в составе сборной России завоевала бронзовые медали командного чемпионата Европы по бадминтону, который проходил с 13 по 18 февраля в центре гимнастики в Казани.
14:13 19.02.2018 Бизнес Online - Казань
Бадминтонистка сборной России прокомментировала выступление команды на европейском первенстве и участие в будущем чемпионате мира.
19:00 18.02.2018 ИА Татар-информ - Казань