Александр Большунов принес сборной России серебро в лыжном марафоне Олимпиады в Пхенчхане

Трио лучших спортсменов по итогам гонки на 50 километров. Фото: REUTERS
Александр Большунов - второй в лыжной гонке на 50 километров. После финиша он с досады ударил палкой по снегу. Фото: REUTERS
Александр Большунов на дистанции гонки в 50 км.
На последних метрах дистанции в 50 километров его опередил финн Иво Нисканен, а вот Андрей Ларьков занял третье место Евгений НЕСЫН @evgeniy_nesin

Российский лыжник Александр Большунов занял второе место на Олимпиаде в Пхенчхане в лыжной гонке на 50 клометров. А еще один наш спортсмен, Андрей Ларьяков, занял третье место, оставив позади норвежских гонщиков.

Гонка развивалась очень драматично и Большунов достаточно большую часть гонки лидировал, нагнав финна Иво Нисканена. И на отметке примерно в 48,9 километра Нисканен рванул вперед, обогнав российского лыжника. Александр Большунов занял второе место, а вот Ларьков, добавив хода на финише марафона, смог вырвать у канадца Алекса Харви и группы норвежцев бронзовую медаль!

Трио лучших спортсменов по итогам гонки на 50 километров.Фото: REUTERS

Нисканен прошел дистанцию за 2 часа 8 минут и 22,1 секунды. Наш Большунов занял второе место, проиграв финну 18,7 секунды. Андрей Ларьков с отставанием 2 минуты 37,5 секунды - третий.

Что примечательно, канадский лыжник Алекс Харви в последние годы прославился в спортивном мире как один из главных критиканов российских атлетов. И на Олимпиаде 2018 в Пхенчхане на финише марафонской дистанции он проиграл россиянину Ларькову.

Александр Большунов - второй в лыжной гонке на 50 километров. После финиша он с досады ударил палкой по снегу.Фото: REUTERS

У сборной России теперь становится в общекомандном зачете 16 медалей - 1 золотая, 6 серебряных и 9 бронзовых. Из 16 наград половина, 8 штук, на счету лыжников.

15-й соревновательный день Олимпиады принес России две медали. Лыжники Александр Большунов и Андрей Ларьков в масс-старте на 50 километров завоевали «серебро» и «бронзу» соответственно.
21:43 24.02.2018 Бизнес Online - Казань
оссийский лыжник Александр Большунов на Олимпиаде в Пхенчхане совершил настоящий подвиг, завоевав серебряную медаль на марафонской дистанции в 50 км.
17:47 24.02.2018 Казанские ведомости - Казань
Президент Татарстана Рустам Минниханов поздравил лыжника из Зеленодольска Андрея Ларькова с очередной олимпийской медалью, передает пресс-служба главы республики.
14:46 24.02.2018 ProKazan.Ru - Казань
Президент Татарстана Рустам Минниханов поздравил лыжника Андрея Ларькова с очередной олимпийской медалью.
14:14 24.02.2018 Бизнес Online - Казань
Зелендольский лыжник Андрей Ларьков стал бронзлвым призером Олимпийских игр в  Пхенчхане на марафонской дистанции 50 километров, уступив победителю Иво  Нисканену из Финляндии 18,7 секунды.
14:11 24.02.2018 Вечерняя Казань - Казань
Леонид Савосин рассказал "КП-Казань" про бойцовский характер спортсмена Лика ИСАЕВА Мужскую гонку лыжников на Олимпиаде в Пхёнчхане, в которой участвовал бывший студент Приволжской государственной академии туризма и спорта,
13:45 24.02.2018 Комсомольская правда Казань - Казань
Рустам Минниханов назвал гонку на 50 км, где завоевали медали Александр Большунов и Андрей Ларьков, «сложнейшей, королевской дистанцией».
13:45 24.02.2018 ИА Татар-информ - Казань
Россияне Александр Большунов и представляющий Татарстан Андрей Ларьков завоевали серебряную и бронзовые медали на Олимпиаде в Пхенчхане.
12:45 24.02.2018 ИА Татар-информ - Казань
Андрей Ларьков после «серебра» в эстафете завоевал «бронзу» в марафоне, оказавшись на пьедестале с героем Пхенчхана Александром Большуновым «Татарстанцы очень рады, что один из героев эстафеты – наш земляк Андрей Ларьков.
12:16 24.02.2018 Бизнес Online - Казань
Лыжник Андрей Ларьков, уроженец Зеленодольска, выиграл бронзовую медаль Олимпиады-2018 в марафонской гонке классическим стилем на 50 км.
12:00 24.02.2018 Inkazan.Ru - Казань
Трио лучших спортсменов по итогам гонки на 50 километров. Фото: REUTERS - Комсомольская правда Казань
На последних метрах дистанции в 50 километров его опередил финн Иво Нисканен,
11:50 24.02.2018 Комсомольская правда Казань - Казань
Уроженец Зеленодольска Андрей Ларьков выиграл награду в лыжной гонке классическим стилем на 50 км Лыжник из Татарстана,
11:30 24.02.2018 ProKazan.Ru - Казань
Андрей Ларьков является младшим лейтенантом полиции Лика ИСАЕВА В субботу утром 24 февраля в Пхёнчхане, где завершился лыжный марафон среди мужчин, сразу два российских спортсмена завоевали медали:
11:20 24.02.2018 Комсомольская правда Казань - Казань
Лыжник из Татарстана Андрей Ларьков завоевал бронзовую медаль в лыжной гонке классическим стилем на 50 км на Олимпийских играх в Пхенчхане.
11:10 24.02.2018 TatPressa.Ru - Казань
Представитель РТ пришел к финишу третьим, а еще один россиянин, Большунов, стал вторым.
10:51 24.02.2018 ИА Татар-информ - Казань
Российский лыжник, уроженец Зеленодольска Андрей Ларьков стал бронзовым призером Олимпиады-2018 в масс-старте на 50 км классическим стилем.
10:50 24.02.2018 Бизнес Online - Казань