Нападающий нашей команды после победы над ЦСКА в четвертом матче серии подчеркнул, что большое количество поклонников «Ак Барса» на трибунах помогло команде добиться положительного результата.

- Все матчи финала похожи. Как прокомментируете сегодняшнюю игру?

- Была похожая на прошлый матч, были удаления невынужденные. Безупречно сыграли в меньшинстве, все броски заблокировали, выдержали. Хорошо, что реализовали свой момент, это был глоток воздуха. Во втором периоде была дальняя скамейка, у ЦСКА возникали моменты, играли на контратаках, забили, но пропустили ненужную шайбу. Мы выходили на третий период спокойными, ждали моменты и знали, что забьем, если будем играть по заданию.

- Первый гол Азеведо был с вашим участием. Расскажите о нем. Почему не стали менять?

- Игра продолжалась в нашей зоне, не было смысла меняться. ЦСКА глубоко залез, мы убежали три в один. Это все внимание, где-то расслабился соперник, дал нам повод для своей ошибки.

- Сорокина можно винить в этом голе?

- Причем здесь Сорокин? Не думаю, что его можно винить. Он хороший вратарь.

- Что помогло не дрогнуть после гола ЦСКА?

- Мы стараемся, говорим, что важно после гола хорошо провести смену. Вывести шайбу в зону соперника, не ошибаться, не давать легких бросков.

- После второй игры вы говорили, что атмосфера в Москве не очень приятная.

- Сколько приезжаем сюда, нет такого, как в других городах. Хотя сегодня мы как будто дома играли. Столько было наших болельщиков! Играли в равных условиях.