«МЕТАЛЛУРГ» - «АК БАРС»: БЫСТРЫЙ ГОЛ, 4 ОЧКА АЗЕВЕДО И ВАЖНАЯ ПОБЕДА

«Ак Барс Инфо» вспоминает ключевые моменты минувшего матча.

Состав

Место в воротах занял Эмиль Гарипов , а по сравнению с матчем в Казани в составе не произошло изменений. Сочетания полевых игроков выглядели следующим образом:

Марков – Лямкин, Секач – Ландер – Азеведо

Токранов – Батыршин, Клинкхаммер – Свитов– Косов

Охтамаа – Манухов, Лукоянов – Малыхин    – Потапов

Сидоров, Зарипов – Ткачев – Галиев

Вот так начало!

В исполнении гостевой команды на первых минутах матча обычно ждут осторожной игры, а «барсы» ошеломили хозяев быстрым голом. Никита Лямкин оказался за воротами Кошечкина, сделал пас на пятак, где после передачи Азеведо у Секача появился отличный момент. Он здорово распорядился шансом и забил второй гол в плей-офф.

Ай да Гарипов!

15 бросков в створ нанесла «Магнитка» в первом периоде, но цели достиг только один. И это случилось благодаря отменной игре Эмиля Гарипова. Пропустив быструю шайбу, хозяева стали много атаковать и создавали очень хорошие моменты. У Дениса Платонова и Оскара Осалы были хорошие шансы, от синей линии мощно бросал Терещенко, но Гарипов был на высоте.

Мозякин с рикошетом

«Металлург» сравнял счет, играя в большинстве. На 14-й минуте Сергей Мозякин бросил в сторону ворот, и от ноги защитника «Ак Барса» шайба отскочила в ворота. Досадный гол, но ничего не поделаешь. Пришлось начинать все заново.

Большинство заработало

В конце первого периода удаление на 4 минуты получил Калетник. «Барсы» не смогли реализовать его до перерыва, но сразу после возвращения на лед Антон Ландер переиграл Кошечкина. Голевые передачи записали на свой счет Токранов и Азеведо. Для Антона это третий гол в плей-офф.

Что творит Зарипов!

И всего лишь через минуту Данис Зарипов практически сам сделал гол для Ткачева. Он отобрал шайбу за воротами, вылез на пятак, а Владимир подкараулил отскок шайбы и точно бросил. Счет на 22-й минуте стал 3:1, а Василия Кошечкина после этого момента заменили.

«Магнитка» не сдавалась

Хозяева не думали вешать нос. Они старались использовать каждый момент для броска и опасной атаки, и в конце концов еще раз реализовали большинство. На 40-й минуте Осала с пятака подправил шайбу, и с этим броском Гарипов не мог справиться. Третий период также начался с атак «Магнитки», и счет мог сравняться.

Пушка Токранова

Но, выдержав натиск «Металлурга», «барсы» забили сами. В большинстве Азеведо и Секач запутали оборону «Магнитки» своей активностью и создали момент для броска Токранову. Василий от души приложился, и у Самсонова не было шансов.

Раскатали оборону «Металлурга»

Пятый гол получился очень красивым. Данис Зарипов красивыми движениями разобрался с защитниками «Магнитки» и выложил шайбу под бросок Азеведо. Джастин до этого момента сделал 3 голевые передачи, и он заслужил гол! 5:2 и 4 очка в одном матче для канадца!

Цифра

По две передачи в матче сделали Зарипов и Лямкин, у Секача и Токранова – гол и пас.

Статистика

Броски: 40-28 в пользу «Магнитки». Гарипов сделал 38 спасений, 5 бросков у Азеведо.

Вбрасывания: 39-20 в пользу «Магнитки». По 4 из 8 вбрасываний выиграли Малыхин и Свитов.

Блоки: 16-8 в пользу «Ак Барса». 3 блока у Охтамаа.

Силовые приемы: 18-12 в пользу «Магнитки». 3 силовых приема у Азеведо.

21 марта «Ак Барс» проведет четвертый матч серии плей-офф с «Металлургом» в Магнитогорске. Начало игры в 17.00 по московскому времени.

Стал известен состав казанской команды на четвертый матч серии против «Металлурга».
16:43 21.03.2018 ИА Татар-информ - Казань
  Казанский «Ак Барс» 21 марта проведет с «Металлургом» четвертый матч четвертьфинальной серии Континентальной хоккейной лиги.
10:41 21.03.2018 Газета Республика Татарстан - Казань
Сегодня, 21 марта, ТНВ покажет очередную встречу казанского клуба «Ак барс» с хоккеистами «Металлурга», которая пройдет на территории соперников «барсов» — в Магнитогорске.
10:24 21.03.2018 ТРК Татарстан-Новый век - Казань
«МЕТАЛЛУРГ» - «АК БАРС»: БЫСТРЫЙ ГОЛ, 4 ОЧКА АЗЕВЕДО И ВАЖНАЯ ПОБЕДА - ХК Ак Барс
«Ак Барс Инфо» вспоминает ключевые моменты минувшего матча.   Фото: ХК "Металлург" Мг Состав Место в воротах занял Эмиль Гарипов , а по сравнению с матчем в Казани в составе не произошло изменений.
09:31 21.03.2018 ХК Ак Барс - Казань
«Ак Барс» обыграл «Металлург» в Магнитогорске в третьем матче полуфинальной серии плей-офф со счетом 5:2.
22:00 20.03.2018 Вечерняя Казань - Казань
В первой гостевой игре полуфинала Восточной конференции подопечные Билялетдинова разгромили «Металлург» со счетом 5:2.
20:24 20.03.2018 ИА Татар-информ - Казань
«Металлург» (Магнитогорск) – «Ак Барс» (Казань). 2:5 (1:1, 1:2, 0:2). 20 марта.
19:40 20.03.2018 ХК Ак Барс - Казань

В четвертом матче (втором в Челябинске) финала плей-офф «Востока» «Трактор» второй раз подряд выставил в рамку ворот Францоуза, хотя по обычной практике «Трактора» место в рамке должен был занять Демченко.
В преддверии третьего матча серии с «Трактором» «Ак Барс Инфо» напоминает болельщикам нашей команды о том, что Азеведо в предыдущей игре забросил свою сотую шайбу в КХЛ и рассказывает о достижении казанского канадца.