«Зенит» без проблем одолел «Боливар»

В первом матче на Кубке мира среди клубных команд волейболисты казанского «Зенита» в Лодзи переиграли аргентинский клуб «Боливар» – 3:0 (25:20, 25:19, 25:17). Источник изображения: http://www.zenit-kazan.com/

В первом сете не слишком убедительным был Леон, чуть хуже играл Михайлов, были огрехи и на подаче, но общий уровень мастерства был у казанцев безусловно выше.

В таком же ключе проходила игра и до середины второго сета, но чувствовалось, что аргентинцы весь свой ресурс физических кондиций исчерпали.

Третий сет в таких условиях, однако, для «Зенита» поначалу не пошел (2:5), но все же усилиями Леона счет волжане сравняли – 6:6. А затем и вышли вперед к первому техническому перерыву – 8:7.

Далее все было уже делом техники – 16:14 ко второму перерыву. После чего проблем у «Зенита» уже не было – 25:17 и 3-0 по партиям.

Теперь во второй день турнира 13 декабря казанцы сразятся   не с китайским клубом «Шанхай», а со сборной Китая – такая вот неожиданная новость.

С победы над аргентинским «Боливаром» (3:0) стартовал казанский «Зенит» на клубном чемпионате мира, проходящем в польском Лодзе.
11:02 13.12.2017 Вечерняя Казань - Казань
«Зенит» без проблем одолел «Боливар» - Казанские ведомости
23:35 12.12.2017 Казанские ведомости - Казань
Волейболисты казанского «Зенит» в польском Лодзи в стартовом матче клубного чемпионата мира со счетом 3:0 обыграли аргентинский «Боливар».
23:10 12.12.2017 Бизнес Online - Казань
В этом году казанские волейболисты участвуют в мировом первенстве в шестой раз, не выиграв при этом ни одного «золота» турнира в истории.
22:42 12.12.2017 ИА Татар-информ - Казань