«БАРСЫ» ПРОДОЛЖАЮТ БОРЬБУ ЗА МЕДАЛИ ОЛИМПИАДЫ

«Ак Барс Инфо» продолжает следить за нашими хоккеистами, принимающими участие в Олимпийских играх.

Антон Ландер, сборная Швеции

Нападающего «Ак Барса» можно поздравить со вторым голом на Олимпиаде, который получился очень красивым. Он получил передачу от Линуса Умарка , убежал к воротам финнов и нанес неотразимый бросок. Его гол помог шведам победить и выйти в четвертьфинал с первого места в группе. Еще одну шайбу забросил экс-барс Оскар Меллер . Он забил в пустые ворота – 3:1.

Иржи Секач, сборная Чехии

Команда Иржи вышла в четвертьфинал Олимпиады с первого места в группе, опередив грозных канадцев. В заключительном матче группы чехи уверенно победили швейцарцев со счетом 4:1. Секач сыграл 12 минут в звене с Коукалом и Радилом, очков не набрал и нанес один бросок. Не исключено, что команда Иржи встретится на Олимпиаде со сборной России. Чешская и российская сборные находятся в одной половине сетки.

Роб Клинкхаммер, сборная Канады

Канадцы также вышли в четвертьфинал, несмотря на буллитное поражение в прошлом матче. В заключительном матче группового этапа им противостояли корейцы, и североамериканцы одержали уверенную победу. Роб Клинкхаммер заработал две минуты штрафа и первое очко за результативную передачу на олимпийском турнире. Поздравляем, Роб!

Атте Охтамаа, сборная Финляндии

А команде Атте предстоит сыграть в стыковых матчах, чтобы попасть в восьмерку лучших на Олимпиаде. Она потерпела поражение в матче со шведами, а Атте, несмотря на полезную игру, не помог команде избежать неудачи – 1:3.

Сборная России в четвертьфинале сыграет с победителем пары Словения-Норвегия.

«Ак Барс» проведет следующий матч в чемпионате КХЛ с нижегородским «Торпедо» 27 февраля.