«Ак Барс» завершил турнир в Риге поражением от хозяев

Спорт

Казанский хоккейный клуб в матче Кубка латвийских железных дорог уступил в овертайме местному «Динамо» со счетом 1:2.

(Казань, 25 августа, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). До матча с хозяевами казанцы оставались единственной командой, не потерпевшей на турнире ни одного поражения — «Ак Барс» обыграл минское «Динамо» по буллитам, ярославский «Локомотив» в овертайме и швейцарский «Давос» в основное время, 7 очков из 9 возможных. По ходу турнира «Динамо» одержало победу над одноклубниками из Минска (2:1) и уступило в овертайме «Локомотиву» (1:2 ОТ), 4 очка.

Игра началась с обоюдных атак. Вновь был заметен в рядах «Ак Барса» канадский нападающий Роб Клинкхаммер, набиравший в Риге очки в каждой встрече. На 4-й минуте в меньшинстве он вырвался вперед один на один с вратарем, но переиграть его не смог.

Первый период прошел во взаимных атаках, но без голов.

Во втором периоде игра пошла еще активнее, но инициатива оказалась «в руках» рижан. Казанцы перешли на контратаки. Они не раз делали попытки забить, но не получилось. А вот хозяева своего шанса в конце периода не упустили. На 38-й минуте не разобрались с шайбой за воротами защитники «Ак Барса», Виделль перехватил пас по борту и прямо из-за спины голкипера гостей Александра Шарыченкова выдал пас точно в центр Микелису Редлихсу, 1:0.

«Барсы» с началом третьей двадцатиминутки бросились на штурм ворот «Динамо». Не прошло и четырех минут, как счет стал равным. На 44-й минуте Александр Бурмистров великолепно разобрался на пятаке с вратарем хозяев Гудлевскисом, одними финтами усадил его на лед и завез шайбу в пустой угол, 1:1. Помог Бурмистрову Артем Лукоянов, отдав пас за спину из угла площадки.

На 53-й минуте только мастерство Шарыченкова спасло гостей от верного гола, Сотниекс выходил один на один, но вратарь «Ак Барса» выиграл дуэль. Ничейный счет не изменился вплоть до конца основного времени. Третий раз подряд на турнире казанцы доигрались до овертайма в форме «три на три».

Овертайм не продлился и двух минут, на 61-й минуте казанцы увлеклись атакой, пошли глубоко в зону «Динамо» и упустили Дзериньша. Выход один на один — победа рижского «Динамо» со счётом 2:1. Теперь в активе «Ак Барса» стало 8 очков, у рижан — 6, но хозяевам завтра предстоит еще один матч, а «барсы» покинули турнир.

«Динамо» (Рига, Латвия) — «Ак Барс» (Казань, Россия) — 2:1 ОТ (0:0, 1:0, 0:1, 1:0). Шайбы забросили: М. Редлихс (38), Дзериньш (61) — Бурмистров (44). Штраф: 6-12.

«Ак Барс»: Шарыченков, Яруллин — Марков, Секач — Малыхин — Азеведо; Лямкин — Марин; Зарипов — Ткачёв — Галиев; Батыршин — Постма; Лукоянов — Бурмистров — Потапов; Курашов; Кара — Попов — Клинкхаммер; Воеводин, Михеев.

Татар-информ

На «Кубке латвийских железных дорог» хоккеисты «Ак Барса» в последнем матче турнира уступили рижским динамовцам – 1:2 (0:0, 0:1, 1:0, 0:1).
13:15 26.08.2018 Казанские ведомости - Казань
Главный тренер «Ак Барса» после матча с рижским «Динамо» на Кубке ЛЖД отметил, что команда выполнила весь запланированный объём работы на турнире в Риге и продолжает подготовку к сезону.
18:28 25.08.2018 ХК Ак Барс - Казань
«Ак Барс» завершил турнир в Риге поражением от хозяев - ИА Татар-информ
Спорт «Ак Барс» завершил турнир в Риге поражением от хозяев Фото: ak-bars.ru Казанский хоккейный клуб в матче Кубка латвийских железных дорог уступил в овертайме местному «Динамо» со счетом 1:2.
18:12 25.08.2018 ИА Татар-информ - Казань

«Один из старших юношей начал держать Уразу, но ему стало плохо» - Реальное время Тренер «КОС-Синтез-УОР» Анвар Галимзянов о подготовке к плей-офф Фото: предоставлено пресс-службой «КОС-Синтеза» 29 марта в «Оргсинтезе» стартует плей-офф открытого чемпионата России по водному поло.
В Лениногорске провокаторы вовлекают в террористическую деятельность подростков - Лениногорские вести Антитеррористическая комиссия Лениногорска сообщает, что в социальных сетях и мессенджерах провокаторы склоняют подростков и молодежь к терроризму и другим серьезным преступлениям.
Лениногорские вести
Булат Ханов: «Нет рецептов того, как жить и что делать» - Реальное время Гость нового выпуска «Книжной полки» — писатель Булат Ханов Фото: Динар Фатыхов Айтишница Зарема и неназванный рассказчик, студент факультета журналистики Казанского университета, решили автостопом доехать до Карелии,