«Ак Барс» в Казани перешутил «Йокерит»

Казанцы, встречаясь впервые в новом году на домашней арене, с финскими «клоунами» (третья команда «Запада») повели себя негостеприимно - 2:1(1:0, 1:0, 0:1). Источник изображения: https://www.ak-bars.ru/

Еще на утренней раскатке перед матчем против финского «Йокерита» стал ясно, что «Ак Барс» по составе опять «в минусе»: в заявку на матч не попали Дамир Мусин, Александр Свитов и Никита Язьков. Последний вообще уехал на медосмотр в Германию – на тренировке он повредил плечо, и травма оказалась серьезной.

Кстати сказать: на утренней раскатке перед матчем не было и Зинэтулы Билялетдинова – он прихворнул, но к матчу вновь стоял на «тренерском мостике».
Начали хозяева бодро, словно бы соскучившись по своим болельщикам – почти месяц не играл «Ак Барс» на «Татнефть-Арене».

И вскоре праздновали успех, приведя в восторг трибуны: Станислав Галиев, едва войдя в зону соперника по флангу, сделал паузу, и бросил точно в верхний угол – 1:0 на исходе 8-й минуты матча. Так Галиев поздравил себя с 26-летием, а помогли ему в этом Марков и Зарипов.

Кстати будет отметить: казанцы дважды в первом периоде удалялись, но финны играли в большинстве недостаточно агрессивно.

Второй тайм продолжался опять же при территориальном преимуществе «Ак Барса». И вот на 24-й минуте состоялся первый гол Бурмистрова в нынешнем сезоне – Александр откликнулся на передачу Антона Глинкина и мастерски одним движением обработал шайбу – еще один балл за результативность заработал Роб Клинкхаммер – 2:0. Неплохая «тренировка» для игрока олимпийской сборной Канады.

Финны же продолжали играть излишне прагматично. Правда, одну шайбу в ворота Гарипова они все же затолкали, но видепросмотр много времени у судей не занял – шайба слишком ацентировано добавлялась в ворота хозяев игроком «Йокерита» коньком – нет гола.

Третий период «Йокерит» наконец-то заиграл поактивнее, но «барсы» уже были к этому готовы и, плотно следя за соперником, грамотно «сушили» игру. И чем опаснее становились атаки финнов (две штанги), тем более уверенно чувствовал себя в рамке ворот Эмиль Гарипов.

Одну шайбу финны отыграли, но не более – 2:1!

В Казани в очередном матче регулярного сезона Континентальной хоккейной лиги «Ак Барс» обыграл финский «Йокерит».
15:40 18.01.2018 YaKazanec.Com - Казань
Нападающий «Ак Барса» Джастин Азеведо дал комментарий после победы над «Йокеритом» (Хельсинки) в матче регулярного чемпионата КХЛ (2:1).
10:52 18.01.2018 Казанские ведомости - Казань
Главный тренер «Йокерита» дал комментарий после поражения от «Ак Барса» в матче регулярного чемпионата КХЛ (1:2).
10:21 18.01.2018 Казанские ведомости - Казань
«Ак Барс» в Казани перешутил «Йокерит» - Казанские ведомости
09:21 18.01.2018 Казанские ведомости - Казань
Завтра, 19 января, казанский «Ак Барс» в очередном матче Чемпионата КХЛ встречается с командой «Слован» (Братислава).
09:10 18.01.2018 ХК Ак Барс - Казань
Казанцы почти обеспечили себе 1-е место на Востоке «Ак Барс» начал заключительную домашнюю серию регулярки.
08:28 18.01.2018 Бизнес Online - Казань
В следующем туре 19 января «Ак Барс» сыграет дома со словацким «Слованом».
22:22 17.01.2018 ИА Татар-информ - Казань
Сегодня «Ак Барс» в матче регулярного чемпионата КХЛ дома обыграл «Йокерит» (2:1).
22:00 17.01.2018 Бизнес Online - Казань
Старший тренер нашей команды рассказал о подготовке «барсов» к матчу с «Йокеритом».
13:51 17.01.2018 ХК Ак Барс - Казань
Старший тренер казанской команды рассказал о подготовке «барсов» к матчу регулярного чемпионата КХЛ против финской команды.
12:24 17.01.2018 ИА Татар-информ - Казань
«Ак Барс Инфо» приводит интересные факты, связанные с предстоящим матчем.
09:51 17.01.2018 ХК Ак Барс - Казань